Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 23:38
Fargon писал(а):
Вроде сейчас нельзя выбрать учителя) Как то договриться наверное можно, но это еще большой вопрос.
Ну классы-то в школе формируются, а не через госуслуги. Думаю, при желании :mi_ga_et: можно.
14 дек. 2020
14.12.20, 23:38
Fargon писал(а):
14.12.20, 23:36
Fontanera писал(а):
14.12.20, 23:35
Wondering писал(а):

Ой не знаю, не знаю, надо ли раньше 5 класса в сильную школу. За началку хоть ясно станет, к чему есть способности.
надо просто выбрать учителя начальной под стать:)) тогда не даст совсем уж заскучать ребенку, и все будет хорошо.
Вроде сейчас нельзя выбрать учителя) Как то договриться наверное можно, но это еще большой вопрос.
разве ? весь Фейсбук (организация запрещена в России) каждый год завален просьбами и рекомендациями:) думаю, можно. Просто к наиболее популярным будет сложнее попасть, собеседование будет (лично с учителем), и по его результатам - перевод к нужному учителю... Ну это мне так кажется. Интересно, как все происходит на самом деле ( в обычных школах)
14 дек. 2020
Wondering,
а сколько лет ребенку то?
С дочкой я развлекалась ранним развитием. С года монтессори. С 2 "подготовка к школе". В 3 пение, танцы, лепка, рисование и что-то еще)))
Сыну 3..скоро 4..Никуда не вожу..какое чтение и прописи??? ЗАЧЕМ???
Мб в 5 куда дь запишу..типа гимнастики и музыки. Научится читать и писать..к 7 годам точно. А куда спешить?
Сильные школы прекрасно..способный будет, поступит. А тянуть лямку в сильной школе, если тянуть..а не легко..то еще удовольствие.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 дек. 2020
а сейчас дитя подгоняет мне спецов для работы в соцсетях, и советует некие умные слова, чтобы я не лоханулась в общении с людьми.

думаю, что если так пойдет дальше, то через годик-полтора дитя будет держать в руках некую хорошую конторку по продвижению нужного или очень нужного к продаже.

я стараюсь не отставать, но не могу не признать - лучшие курсы, которые я проходила - присылало мне дитя. важный момент - они уже были оплачены.
Последний раз редактировалось Мадам О 14.12.20, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2020
так что старайтесь дать поистине лучшее образование своим детям, чтобы они вам помогли уже через несколько лет.

сейчас очень быстрое время, и те, кто не умеет двигаться на нужной скорости - будут на обочине.

и обязательно вкладывайтесь в программирование и информатику. чтобы дитя знало сразу, что такое интернет и из чего он состоит и ценность настоящих правильных вещей.
14 дек. 2020
Мадам О,
какую школу закончил ребенок?
в каком институте учится?
что за конторка..будущего?
А то одни загадки.
А так то да.. всем детям удачи и успехов.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 дек. 2020
14.12.20, 23:47
Белова Анна писал(а):
Мадам О,
какую школу закончил ребенок?
в каком институте учится?
что за конторка..будущего?
А то одни загадки.
А так то да.. всем детям удачи и успехов.
я уже писала, поиск по сообщениям работает, спасибо.
14 дек. 2020
14.12.20, 23:41
Белова Анна писал(а):
а сколько лет ребенку то?
С дочкой я развлекалась ранним развитием. С года монтессори. С 2 "подготовка к школе". В 3 пение, танцы, лепка, рисование и что-то еще)))
Сыну 3..скоро 4..Никуда не вожу..какое чтение и прописи??? ЗАЧЕМ???
Мб в 5 куда дь запишу..типа гимнастики и музыки. Научится читать и писать..к 7 годам точно. А куда спешить?
4,5 года.
Вопрос скорее был в том, как сейчас принято у трезвомыслящих людей. Ибо у меня знакомые скорее склоняются в сторону "раннего развития" а я наоборот, раньше всегда относилась с иронией, но сейчас непонятно, на кого ориентироваться - на тех, кому в год репетиторов нанимали, или на "детский сад".
14 дек. 2020
У меня был девиз - Эйнштейна и Ломоносова по развивашкам не таскали.
14 дек. 2020
14.12.20, 23:49
Wondering писал(а):
на кого ориентироваться
на своего ребенка
Если нефиг делать или если есть кому водить разводить по ранним курсам..почему бы и нет) Но толку от них - ноль. Все хорошо в свое время. Но точно не в год..и даже не в 4..
Моему почти 4..Вот мой пока строит весь дом и весь сад. Всю неделю стишок новогодний не рассказывал в саду, говорил он устал от них и ему все это не интересно. А сегодня воспитатель говорит.. рассказал прекрасно, но больше не рассказал никто))) :lol: он просто не дал возможности :du_ma_et: Это малые дети..они сами развовьются
Ближе к школе в 6 лет определитесь со школой. Возможно музыка, ну какой-то спорт..Сейчас в 4,5 зачем "париться"?
Последний раз редактировалось Белова Анна 14.12.20, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость