Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Vic писал(а):


PS: Кстати ЧТО здесь антихристианского или эзотерического :-k ?! Может я чего-то недопонимаю и меня поправят?!

Очень хороший случай для того, чтобы получить ответ от человека, в чью компетенцию это входит...

Неплохо было б услышать и в этой ветке. А прыгать по форумам, как-то не оччень...
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 нояб. 2009
Vic, а что вы хотите услышать? Православный священник порекомендует ответы на все вопросы искать в Библии. И выбросить все альтернативные теории из головы. Это тоже самое, что спросить риэлтера, покупать ли квартиру сейчас или ждать, когда цена в 2 раза упадет.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Vic писал(а):


PS: Кстати ЧТО здесь антихристианского или эзотерического :-k ?! Может я чего-то недопонимаю и меня поправят?!

Священники неправильные (так и назову) пытаются создать хаос в мозгах у человека при помощи лжи и авантюр. А мы то их воспринимаем за порядочных, христианских, мудрость, честность говорят (вреда нет, польза). Вот тут их и распознавать надо, леших.
Недвижимость Саратова
01 нояб. 2009
Vic писал(а):
Неплохо было б услышать и в этой ветке. А прыгать по форумам, как-то не оччень...

Вы же не спрашиваете "как пройти в библиотеку?" :D у торговца-азербайджанца на рынке...


Agent001 писал(а):
Vic, а что вы хотите услышать? Православный священник порекомендует ответы на все вопросы искать в Библии. И выбросить все альтернативные теории из головы. Это тоже самое, что спросить риэлтера, покупать ли квартиру сейчас или ждать, когда цена в 2 раза упадет.

Это не так. Были и есть священники, которые говорили исходя из собственного опыта, из опыта обратившихся к ним людей, пострадавших от того или иного псевдоцелительского, коммерческого культа или оккультных, псевдобуддийских, псевдоиндуистских, постсоветских и прочих сект. внешняя ссылка


Для любителей восточных практик рекомендую книгу иеромонаха Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего": внешняя ссылка

Это действительно полезное чтение.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
01 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Были и есть священники, которые говорили исходя из собственного опыта, из опыта обратившихся к ним людей, пострадавших от того или иного псевдоцелительского, коммерческого культа или оккультных, псевдобуддийских, псевдоиндуистских, постсоветских и прочих сект. внешняя ссылка

Православные священники в рясах ходят, обучаются в духовных семинариях, изучают глубинно историю, в церквях сосредоточены. Да, к ним обращаются, по надобности, за словом добрым. У нас в центре города есть такая семинария (немного их в России). Юных священников обучают грамотные специалисты, на сколько я знаю, преподаватели университета, филологи, историки. Забавно смотреть -весь в чёрном молодой священник калясочку катит с ребёночком и молодая супруга рядышком. Голубки. :D Жаль фотоаппарат не всегда с собой.
Левые же священники, сами к тебе обращаются, находят как бы не специально, "окучивают", без рясы. Как правило, он работник той или иной службы солидной фирмы (фирма к религии отношения не имеет), "бьёт себя в грудь", что точно такой священник после семинарии, те же науки, то же образование , "подкован" на уровне. Ан, нет! Зло завуалировано и сразу его не раскусишь. На вопрос, что по специальности на работаешь в церкви, отвечает - з.п. маленькая.
Недвижимость Саратова
03 нояб. 2009
Хорошую тему затронул Виктор. Было бы ошибкой однозначно скатиться к
осуждению духовных практик и признанию их сектантством и сатанизмом.
Я с уважению отношусь ко всем религиям и проявлениям свободной воли
человека.
Прочитал сегодня на Subscribe.ru статью из нашего цикла.

Чистое сознание
Почему люди хотят просветления? Для кого-то это “что-то из серии мистического”, а для кого-то... главная цель жизни. Но что они в нем нашли?

Когда мы понимаем на примерах собственного опыта, что причина счастья или несчастья, успеха или неуспеха - исключительно мы сами, наше отношение к жизни меняется. Не каждый может это увидеть, принять и понять. Слишком сильна в нас привычка верить в то, что что-то извне влияет на нашу жизнь больше, чем мы сами. Но рано или поздно что-то происходит, и наша парадигма меняется - со всей очевидностью мы понимаем, что каждая деталь нашей жизни является следствием наших собственных действий. А так же наших собственный решений и нашего собственного отношения ко всему вокруг, и к самому себе в первую очередь.

Однако, понять это мало. Нужно суметь еще принять это безусловно и безоговорочно. Тогда лед тронется. И вот это самая сложная…. и самая главная задача. Если этот урок Души был выучен успешно, то мы переходим на следующий уровень, и дальше все несколько проще.

Кто Ты?
Следующий вопрос, который задает рациональны ум, руководящий нашими сознательными действиями вопрос - это “что теперь я собираюсь делать? А также, с кем?” Если первый урок был выучен успешно, то ответ на второй вопрос очевиден - с самим собой. Не ясно только, что делать “самим собой”. А так же, не до конца ясно, кто этот “я сам” и где его искать

Несмотря на то, что хоть эти вопросы и кажутся на первый взгляд смешными, все оказывается не так уж и просто.

Как только мы начинаем исследовать себя, мы понимаем, что хоть тело и разум настолько сильно связаны, что невозможно провести между ними границу, ни там, ни там найти свое “я” не удается. Оно как бы везде, и, в то же время, нигде одновременно. Получается, что то, что мы считаем “собой” не является ни телом, ни разумом? Ведь иначе мы не говорили бы “мое тело” и “мой разум”. Что же тогда такое “я”?

Великое путешествие
И как только этот вопрос становится по-настоящему важным, начинается самое захватывающее путешествие, в которое может отправится человек. Каждый выбирает свой “способ движения”, но пункт назначения у всех один, а “маршруты” тем более похожи, чем ближе они к “конечной станции”.

И по мере того, как мы двигаемся, слой за слоем снимается тысяча масок, которые мы принимали за свою самость (самого себя). Сначала уходят все роли, которыми мы не являлись. А затем то, что мы принимали за “центр” или “ядро” своего “я”, становится все тоньше и тоньше: “Я - человек… я - Душа… я - пульсация жизни… я - бытие… я…” Удивительные миры проносятся мимо в эти моменты. Иногда слова кончаются и осознание всего сущего во вселенной становится настолько ясным, что это невозможно передать, а можно только... увидеть осознать!

Озарения и инсайты вспыхивают как свет, и мы испытываем невероятное чувство безграничности и блаженства в этих высших (или тонких) состояниях сознания...

Луковица самоосознания
Мы отправляемся в эти путешествия снова и снова, подобно ловцам жемчуга, ныряющим в самую глубину собственной вселенной, чтобы найти жемчужину своего существа. Множество раз нам кажется, что мы достигли “сердцевины я”, и все - наше состояние, наша ясность - как будто указывает на это. Но каждый раз это оказывается лишь еще одним слоем иллюзий, созданных тонкой “пленкой” нашего ума, сквозь которую пробивается свет сознания...

И вот наконец, пройдя тысячу миль по направлению к самому себе, в итоге мы прибываем в… пустоту. Полную и абсолютную пустоту. Это похоже на поиск сердцевины луковицы - когда вы снимаете последний слой, и понимаете, что на самом деле ничего кроме самих слоев и не было!

Сначала мы обескуражены, но потом вдруг говорим себе “Минуточку! Позвольте, если ничего внутри “я” нет, то кто же тогда осознает то, что ничего нет?” И вот в этот момент и происходит настоящее постижение следующего уровня, за пределами разума! Становится ясно, что все эти тысячи слоев были лишь одним слоем - слоем иллюзий ума. Этот слой ума, безусловно, более тонок, чем наше тело, включая все его энергетические каналы и ауру. Но он не конечный. И если мы осознаем его целиком со всем содержимым, то мы, должно быть, на каком-то другом уровне? Или, мы и есть этот другой уровень?...

Сознание Единства
И если в этот момент нам удается осознать того, кто осознает ум… происходит взрыв истины! Мы начинаем просто знать, кто мы.

Знать, что мы - это чистое сознание, живущее в этой “луковице” ума, так же, как она живет внутри нашего тела, которое живет внутри нашего мира… Знать, что “я” - это просто термин ума, искусственное слово, созданное когда-то давным давно для удобства речи в нашей культуре. Но мы забыли про это. И от того настолько поверили в то, что “я” действительно существует, что оказались в рамках, которых на самом деле нет. Мы так долго искренне полагали, что мы - это что-то отдельное, что привыкли видеть мир только таким образом...

Но вместе с осознанием себя, как Чистого Сознания, приходит необъяснимое в категориях ума понимание осознание, что “я есть все, а все есть я”. Не вера в услышанную идею, не логическое умозаключение, а буквально прямое знание. Такое же простое и очевидное, как знание букв в тексте, который мы читаем, как знание когда мы делаем вдох, а ктогда выдох….

И тогда нам становится ясно, что наша подлинная природа всегда была и всегда будет божественно чистой. Что на самом тонком уровне мы всегда были и всегда будем соединены со всем существующим в этой вселенной и за ее пределами. Просто потому что мы и есть все существующее. Нам становится ясно, что свет нашего сознания всегда будет стремится проявиться в этом мире, пробиваясь через все слои нашей Души. И чем она чище, тем чище будут наши сознательные и бессознательные проявления в мире - наши слова и наши действия. И, как результат, их последствия в каждой детали нашей жизни. Мистическое и непонятное в нашей жизни уступает место чистому знанию исследователя. Ум, как дикий мустанг, покоряется свету нашего сознания, и теперь вся его красота и сила начинает служить нашему подлинному “я”.

Егор Булыгин
2 ноября 2009 г.
03 нояб. 2009
Много туманно-привлекательных слов и за ними успешно скрыто: Я, Человек - сам себе бог!

А это - не так. Хотя и многим кажется привлекательным.

Один мой друг написал:

Задай себе вопросы и ответь на них:

Жизнь на Земле во всем многообразии возникла сама собой или Создатель был?

Пока живешь на Земле можешь делать что хочешь, если никто не видит, или все-таки ответить придется?

В тебе есть необыкновенные (данные Создателем) черты, или ты обычное животное Земли?

Зачем тебя привели в земной мир? Есть и размножаться? Или ты пришел сам?


Вопросы конкретные и без слащавого наукообразного тумана. Рекомендую.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
03 нояб. 2009
NeoRealty
Роман, а у Вас у самого есть однозначные ответы на эти вопросы? Особенно на два последних. Никогда не видели людей, опустившихся до животного состояния или чьи интересы в жизни в основном сводятся к удовлетворению физиологических потребностей?
03 нояб. 2009
Ермаков писал(а):
NeoRealty
Роман, а у Вас у самого есть однозначные ответы на эти вопросы? Особенно на два последних. Никогда не видели людей, опустившихся до животного состояния или чьи интересы в жизни в основном сводятся к удовлетворению физиологических потребностей?

Да. Я получил ответы на эти вопросы.

Людей опустившихся - видел конечно, но ни разу не видел опустившимся действительно верующего в Христа человека.
Даже при его сугубой нищете - христианин оставался верен заповеди: "сам погибай, а товарища выручай". Или как это звучит в Библии: "Больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя" (Ин.15,13).
"Удивил - победил". А.В.Суворов
03 нояб. 2009
Люди в своем отношении к Богу похожи на группу детей в детском саду: хорошие мальчики и девочки с причесанными волосами, чистыми ушами и руками стараются держаться поближе к воспитательнице, чтобы их примерное поведение было замечено и награждено и все показывают пальцами на чумазых и неопрятных, ковыряющих в носу, которым уж никак не положено быть близко и которых наверняка ждет наказание.
Блин, что же в стране под сенью истинной церкви, которая даже живет по старому календарю и тексты со старославянского не переводит, чтобы устои не колыхнуть, живется так хреново? Найдите цитату подходящую, успокойте душу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Leto22, logoper, Olga Tar, olgvb, Ирина1510 и 33 гостя