Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 нояб. 2012
Петр О
Не стыдно Петр? США производит около 20% мировых товаров и услуг(из которых услуги 80%). А потребляют намного более половины. Лень цифры искать, но данные общеизвестные.
Народ в Китае? УпИсаться! :lol: Спасибо товарищу Бернанке за зарплату 20 долларов в месяц! Родственники в деревне на эти деньги всей семьей живут!
Из Китая конечно более, чем каждой отдельно взятой страны сосут(совместно с КПК). Только ведь из всех остальных в сумме намного больше. Доллар - для всех(!!!) денежная единица внешних расчетов. И доллары выдаются ФРС только в кредит под проценты.И ФРС может играть на их курсе, как захочет(что и делает). Это на первый взгляд скрытая(и самая значительная) часть сосания. А открытая - внешний долг США.
27 нояб. 2012
Да! Забыл! Сами финансовые механизмы! Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Вот насос, так насос!
27 нояб. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Петр О
Не стыдно Петр? США производит около 20% мировых товаров и услуг(из которых услуги 80%). А потребляют намного более половины. Лень цифры искать, но данные общеизвестные.
Народ в Китае? УпИсаться! :lol: Спасибо товарищу Бернанке за зарплату 20 долларов в месяц! Родственники в деревне на эти деньги всей семьей живут!
Из Китая конечно более, чем каждой отдельно взятой страны сосут(совместно с КПК). Только ведь из всех остальных в сумме намного больше. Доллар - для всех(!!!) денежная единица внешних расчетов. И доллары выдаются ФРС только в кредит под проценты.И ФРС может играть на их курсе, как захочет(что и делает). Это на первый взгляд скрытая(и самая значительная) часть сосания. А открытая - внешний долг США.


Вы просто не знаете как жили в Китае и как живут сейчас.
Особенно если взять крупные центры вроде Шанхая. Там 5 высококвалифиц. программстов стоят столько же сколько 3 в Европе.
Этот порядок цен я знаю лучше вашего в тыщу раз. Так вот 20 лет назад такого даже близко не было.

Аналогично и со всеми остальными. Те, кто раньше мечтал (20 лет назад) только о рисе - теперь превратились в средний класс. И таких десятки миллионов.
Народ там реально стал лучше жить - это факт. И плевать им на всяких бернанке.
По факту выгода получается с обеих сторон. Это факт.
Уметь надо, и учиться, а не ныть, они выкачивают из всех все и вся и на этом живут...аааа :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Петр О 27.11.12, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
27 нояб. 2012
"Народ" это сколько человек из 1,5 миллиардов?
А в производстве сколько задействовано?
Это при том, что Китай продает в основном технологичные продукты, себестоимость которых в разы, а иногда и в десятки раз меньше продажной цены.
Да и не важно все это.
Если я произвожу товара на 1000 рублей, а мне платят 10 - из меня сосут. Пусть в рамках договорных отношений.
Как там делят 990р не суть. Сколько начальству(условно КПК), сколько накладные расходы(программистам и менеджерам), а сколько крыше(США) - меня интересовать не должно. Но факт-то есть.
Последний раз редактировалось Алексей(cian.ru) 27.11.12, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
27 нояб. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
"Народ" это сколько человек из 1,5 миллиардов?

десятки или даже сотни миллионов.
Один Шанхай за 20 миллионов.
Те кто получили работу у "негодяев эксплуататоров" - те и поднялись.
А так бы и сидели на попе ровно, да кушали рис по праздникам.
27 нояб. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
"Народ" это сколько человек из 1,5 миллиардов?
А в производстве сколько задействовано?
Это при том, что Китай продает в основном технологичные продукты, себестоимость которых в разы, а иногда и в десятки раз меньше продажной цены.
Да и не важно все это.
Если я произвожу товара на 1000 рублей, а мне платят 10 - из меня сосут. Пусть в рамках договорных отношений.
Как там делят 990р не суть. Сколько начальству(условно КПК), сколько накладные расходы(программистам и менеджерам), а сколько крыше(США) - меня интересовать не должно. Но факт-то есть.

Факт в том, что
1. никто не заставляет работать за 10 р.
2. люди с радостью работают ибо без этого у них даже боизко такого нету.

Да, в США, за 10 р. работать никто не будет. Так это же США, а в Китае это конкурентное преимущетсво. Не будет такого - так уйдет производство и оттуда. Мест много на планете.

Ребята там все это понимают и не жалуются, работают и богатеют. И чем дальше, тем больше зарабатывают. Я это все прекрасно вижу в IT. Интерес взаимовыгодный.
27 нояб. 2012
Опять Вы не о том. Китай уже сейчас весь мир товаром может обеспечить. И никакие пиндосы ему для этого не нужны. Но не дадут. Потому что существует глобальная финансовая система базирующаяся в США. И Китаю приходится играть по ее правилам, отчисляя каждый второй заработанный юань на благосостояние демократии. Выгодно работать(производить)? Конечно. И в навязанных рамках тоже? Тоже! Но тот факт, что США получает, выражаясь совдеповским языком, "нетрудовые доходы"(не только и не столько с Китая) и за счет этого жирует - очевиден. То, что настолько обнаглели, что и этого не хватает - тоже факт.
27 нояб. 2012
Кстати, эффективность производства в Китае достигается полюбас за счет дешевой рабочей силы. Какие бы Вы Шанхаи и Гуанчжоу в пример не приводили. Москва богатый город? Пьянствовал как-то с молодежью(у внучки день рождения был), так они всерьез обсуждают зарплаты 15-20 тысяч. Вот такие бентли возле Метлы.
28 нояб. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Опять Вы не о том. Китай уже сейчас весь мир товаром может обеспечить. И никакие пиндосы ему для этого не нужны. Но не дадут. Потому что существует глобальная финансовая система базирующаяся в США. И Китаю приходится играть по ее правилам, отчисляя каждый второй заработанный юань на благосостояние демократии. Выгодно работать(производить)? Конечно. И в навязанных рамках тоже? Тоже! Но тот факт, что США получает, выражаясь совдеповским языком, "нетрудовые доходы"(не только и не столько с Китая) и за счет этого жирует - очевиден. То, что настолько обнаглели, что и этого не хватает - тоже факт.

Все гораздо сложнее Алексей. Более того, все наоборот :lol:
Ключевое слово здесь конкурентноспособность.
Вот представим что Китай перестал принимать доллары за товары и требует юань.
Что тогда будет с курсом юаня ? Да он взлетает до небес поскольку всем нужно купить китайских товаров.
Что при этом происходит с конкурентноспособностью Китайской экономики ?
Она падает в ту же секунду.

Все, производить в Китае больше не выгодно.
Бизнес сворачивается и ищет новую площадку.
В самом Китае начинается хаос, поскольку народ уже приподнялся, а падать очень больно
У политика, который предложил отказаться от доллара есть все шансы оказаться на вилах (или какие у них там традиции)

Китай тотальным образом зависит от внешних рынков
Внутренний рынок без потери конкурентноспособности развить не получается
Поэтому в перспективе будет так как есть
Китай будет всяческим образом ЗАНИЖАТЬ курс юаня и торговать за доллары-евро
Ну и молиться на Америку, чтобы с ней ничего не случилось :lol:
28 нояб. 2012
Петр О писал(а):
Китай будет всяческим образом ЗАНИЖАТЬ курс юаня и торговать за доллары-евро
Ну и молиться на Америку, чтобы с ней ничего не случилось :lol:


Китай ставит цель стать державой №1.
Для этого Америка должна стать державой №2.
Вот они об этом и молятся. Молятся на США, молятся на то, что бы США стали номером 2.
А США не хочет становиться номером 2. США ведет войну за контроль над Средиземноморьем, Ближним Востоком, а в перспективе и Средней Азии, войну за контроль над энергоносителями и маршрутами поставки КИТАЙСКИХ товаров. США ведут войну против последних независимых государств в этом регионе, подбираясь и к Китаю и к России.
США радикализируют ислам, и приводят радикалов к власти последовательно в одной стране за другой. Убивают мирное население, режут детей пачками, используют все запрещенные методы ведения войны, которые только могут быть применены. Фашистская германия - это цветочки-василечки по сравнению с американскими нелюдями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Cleo, MMVB2 и 7 гостей