Теракты в Париже 296 / 10214

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 нояб. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
по-прежнему нужно на шенген подавать , проходя все круги ада?

Не знаю какие круги, мама быстро получила. Ездит раз шесть за год.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2015
Елена Адамова писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Судя по всему... Все еще впереди.

Скоро в Европе начнутся заседания судов Линча.

На самом деле, если вся эта ситуация с новыми терактами будет разрастаться + проблемы в экономике Еврозоны в целом, то не суды линча будут главными новостями из Европы. Как бы до вооруженного захвата власти не дошло.

Кто бы мог 3-4 года назад с уверенностью представить, что на Украине будет возможна такая смена власти какая произошла + гражданская война? А нате, получите.
Почему до некоторой степени близкий сценарий не может произойти в другой стране? Теперь уже без печенек. Просто, потому что достал правящий класс.
С уважением,
Илья Шкоп
14 нояб. 2015
Я как-то вообще сейчас сильно скорблю о том мире, который был относительно недавно.
Именно о мире, как о совокупности стран. Египет для меня, пусть почти двадцать лет назад, оказался открытием Древнего мира. С его Каирским национальным музеем, сокровищами Тутанхамона, с невообразимыми, пока не увидишь своими глазами храмами Луксора и Карнака... Красное море - это отдельная песня.
Теперь Египет всё.
Прошло две недели - Париж.
Остаются одни воспоминания. Прекраснейших город. Улочки Монмартра, Лувр, сад Тюльри, Латинский квартал. Фонтенбло.
Похоже, что Париж тоже пока всё.
Полное впечатление, что мир сжимается.
___________
14 нояб. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
по-прежнему нужно на шенген подавать , проходя все круги ада?

Не знаю какие круги, мама быстро получила. Ездит раз шесть за год.


Ну это мама)))
Теперь из региона, если нужна виза, то только с личным присутствием в столице нашей родины.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 нояб. 2015
Ольга Соколова писал(а):
Я как-то вообще сейчас сильно скорблю о том мире, который был относительно недавно.
Именно о мире, как о совокупности стран. Египет для меня, пусть почти двадцать лет назад, оказался открытием Древнего мира. С его Каирским национальным музеем, сокровищами Тутанхамона, с невообразимыми, пока не увидишь своими глазами храмами Луксора и Карнака... Красное море - это отдельная песня.
Теперь Египет всё.
Прошло две недели - Париж.
Остаются одни воспоминания. Прекраснейших город. Улочки Монмартра, Лувр, сад Тюльри, Латинский квартал. Фонтенбло.
Похоже, что Париж тоже пока всё.
Полное впечатление, что мир сжимается.


Оля, ты прочла мои мысли и мои ощущения.
Теперь Египет всё
Завтра Франция всё?
а послезавтра?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 нояб. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Теперь из региона, если нужна виза, то только с личным присутствием в столице нашей родины.

Не знала, не задумывалась, загранпаспорта нет и не было. :lol:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2015
Ольга Соколова писал(а):
...
Полное впечатление, что мир сжимается.

Да, это точное определение и моим ощущениям.
14 нояб. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Объясните мне кто знает, почему наши ранее со всех высоких трибун заявляли, что нужно воевать в игилом через уничтожение нефтяной подложки и блокирование банковских операций, а как только завезли в Сирию самолеты, тут же забыли, что надо бомбить в первую очередь и занялись уничтожением выскоточным дорогостоящим урожием пулеметных тачанок на тойотах?

М-м-м... Я не стану утверждать, что знаю, но могу предположить :smu:sche_nie:
1. Уничтожать нефтяные подложки пришлось бы в Катаре и у саудитов, а тут уж и интересы Турции были бы затронуты напрямую (у них с Катаром договор о нефтепроводе), да и Пакистан с Афганистаном радостно включились бы в потасовку. Про Египет - молчу, помню, что их правительство всегда отличалось страстью к перемене союзников на мировой политической арене.
2. При этом банковские операции тех же саудовских и катарских шейхов понятно через чьи банки-то идут! Уж не через российские - кто нам позволит что-то блокировать в Европах или в Штатах? :sh_ok:
Как-то так, к сожалению.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 нояб. 2015
Забыла написать, что для меня прекрасный город Львов тоже пока всё.
___________
14 нояб. 2015
gunka писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Объясните мне кто знает, почему наши ранее со всех высоких трибун заявляли, что нужно воевать в игилом через уничтожение нефтяной подложки и блокирование банковских операций, а как только завезли в Сирию самолеты, тут же забыли, что надо бомбить в первую очередь и занялись уничтожением выскоточным дорогостоящим урожием пулеметных тачанок на тойотах?

М-м-м... Я не стану утверждать, что знаю, но могу предположить
1. Уничтожать нефтяные подложки пришлось бы в Катаре и у саудитов, а тут уж и интересы Турции были бы затронуты напрямую (у них с Катаром договор о нефтепроводе), да и Пакистан с Афганистаном радостно включились бы в потасовку. Про Египет - молчу, помню, что их правительство всегда отличалось страстью к перемене союзников на мировой политической арене.
2. При этом банковские операции тех же саудовских и катарских шейхов понятно через чьи банки-то идут! Уж не через российские - кто нам позволит что-то блокировать в Европах или в Штатах?
Как-то так, к сожалению.

Я бы добавил к сказанному Вами:
Мы сейчас близки к войне с Турцией из-за Сирии. Впрочем, Штаты тоже.
- Турция планировала разделить Сирию с Саудовской Аравией с двух сторон или около того. Тогда нефтепровод в Европу можно было бы тянуть через полностью подконтрольную территорию. Ведь между Катаром и Турцией лежит море, Кувейт, Ирак и Сирия.
- Штаты сейчас вооружают курдов, что способствует созданию на территориях Турции, Сирии и Ирака Курдистана. И там можно будет базу воткнуть. Новому государству деньги будут нужны как воздух и почему бы не поменять деньги на базу. К слову, для Турции это может быть конец.
- Там сейчас целый клубок противоречий вылез. Еще есть Россия, Иран, Саудовская Аравия каждый со своим видением.
Так что, если там кто-то что-то и бомбит, то очень аккуратно, я надеюсь.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 14.11.15, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей