Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 дек. 2015
Solo_msk писал(а):
furu писал(а):
Так не читайте.... Это вы ко мне обратились, а не я к вам....
про собаку вы тоже ответа не знаете?

заманали вы со своей собакой... при чем тут это то? какая блин собака?

Еще раз объясняю (это выше было, вы просто не поговорить вышли, а поскандалить поэтому не читали).
Речь шла о вакцинации.
По настоящему смертельных инфекционных заболеваний не так много. Смертность при заражении бешенством 100%, не 99,999, а 100. Не известно ни одного подтвержденного случая выздоровления от бешенства. Все что имеет классическая медицина - антиробическая вакцина, которая дает надежду не заразится, если ее ввести вовремя (всем известные уколы от бешенства). Она достаточно эффективная, но проколы бывают и у нее. У меня был только один вопрос, непонятно, кстати чего все так возбудились.
Вот укусила индивида бешенная собака. Что на этот счет предлагает гомеопатия?
Все.
Но мне никто ничего не ответил. Зато шуму подняли мама не горюй....
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
29 дек. 2015
furu писал(а):
Solo_msk писал(а):
furu писал(а):
Так не читайте.... Это вы ко мне обратились, а не я к вам....
про собаку вы тоже ответа не знаете?

заманали вы со своей собакой... при чем тут это то? какая блин собака?

Еще раз объясняю (это выше было, вы просто не поговорить вышли, а поскандалить поэтому не читали).
Речь шла о вакцинации.
По настоящему смертельных инфекционных заболеваний не так много. Смертность при заражении бешенством 100%, не 99,999, а 100. Не известно ни одного подтвержденного случая выздоровления от бешенства. Все что имеет классическая медицина - антиробическая вакцина, которая дает надежду не заразится, если ее ввести вовремя (всем известные уколы от бешенства). Она достаточно эффективная, но проколы бывают и у нее. У меня был только один вопрос, непонятно, кстати чего все так возбудились.
Вот укусила индивида бешенная собака. Что на этот счет предлагает гомеопатия?
Все.
Но мне никто ничего не ответил. Зато шуму подняли мама не горюй....


Думаю, если кого покусает бешеная собака граждане молча побегут прививки делать, а не шаманские танцы с бубнами устраивать.
В случае столбняка с дифтерией тоже слабо представляю как их гомеопатией лечить.
Вот ангину какую, пожалуйста, не смертельно, не помрут, если поэкспериментируют.
29 дек. 2015
furu писал(а):
Вот укусила индивида бешенная собака. Что на этот счет предлагает гомеопатия?

а мне почем знать-то? я не гомеопат)
а что часто кусают... бешенные? я за свою жизнь в своем окружении н знаю случаев.
но к врачу надо думаю.
мне религия позволит и туда и туда сходить коль нужда будт.
проблем не вижу.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
29 дек. 2015
Вот у меня на пример ангину антибиотики не берут, и гомеопатия не помогает. Леденцами тюнс и холс спасаюсь. Ну еще и вьетнамской звездочкой.
29 дек. 2015
А АСД прививочку в этом году на всякий случай сделала, бо правильно кто то выше отписал, случись что, не привитые первые полетят. От гриппа конечно бы сроду делать не стала.
29 дек. 2015
Ангину лечить холсом и тюнс?
абалдеть можно
значит антибиотики не берут, а холс берет? супер!
вроде взрослые люди, вроде пора знать, если вы думаете, что холсом вылечили ангину, значит у вас была не ангина..)
к тому же чтобы подобрать нужный класс антибиотиков, нужно сначала сделать анализы на чувствительность к антибиотикам...иначе хоть оппейся, с места не сдвинется
29 дек. 2015
natalek писал(а):
А АСД прививочку в этом году на всякий случай сделала

что за прививка такая?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
29 дек. 2015
aliva писал(а):
Ангину лечить холсом и тюнс?
абалдеть можно
значит антибиотики не берут, а холс берет? супер!
вроде взрослые люди, вроде пора знать, если вы думаете, что холсом вылечили ангину, значит у вас была не ангина..)
к тому же чтобы подобрать нужный класс антибиотиков, нужно сначала сделать анализы на чувствительность к антибиотикам...иначе хоть оппейся, с места не сдвинется

Да делали анализы, биопарокс выписали. Толку ноль.
Хорошо, если это не ангина, то что это было?
29 дек. 2015
Solo_msk писал(а):
natalek писал(а):
А АСД прививочку в этом году на всякий случай сделала

что за прививка такая?

столбняк плюс дифтерия
29 дек. 2015
furu писал(а):
Мне кажется, что есть баловство, а есть диагнозы, и пока у индивида не диагноз, можно и побаловаться.
Не представляю как можно лечить без антибиотиков ангину, например, или пневмонию. Возможно, вялотекущие заболевания гомеопатии и подлежат, но острые бактериальные инфекции - вряд ли.
Вполне себе понимаю тех, кто отказывается от прививки от гепатита, пневмококка, ротовируса и прочей фигни. Но отказываться от противостолбнячной прививки - надо или иметь очень крепкую нервную систему, либо не знать, что детская смертность в случае заболевания 95 случаев из 100.
Кстати, что характерно, моя очень религиозная знакомая (из тех, кто раньше переливание крови запрещал) очень резво, я бы даже сказала, подпрыгивая на ходу, отправилась делать антирабические уколы, когда подтвердилось, что ее покусала больная собака.
Местами медицина - это бизнес, но за время своего существования цивилизация отрыла поистине волшебные вещи: анестезию, дезинфекцию, вакцинацию и антибиотики, стоит ли ими пренебрегать? Можно и без электричества жить...
очень в тему, на мой взгляд.
внешняя ссылка


Плюсану!!! Можно конечно и кайлом уголь добывать, но научно-технический прогресс рулит. Гепати, кстати, не такая уж и ерунда!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей