Мобильная связь и интернет - тарифы, номера, операторы, переход от одного оператора к другому. 102 / 2127

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 июл. 2018
28.08.17, 09:46
Александр Тестянов писал(а):
Мегафон с 2010 года прямой номер в коде 495.тариф 1500 р в месяц за 5000 минут по Мск и обл. 5000 смс и ммс 20 гигов инета.+ 500 рублей в месяц за прямой номер.Итого 2000 р в месяц!Возможность уходить в минус до 7000 рублей.Качество связи и интернета на высшем уровнем.За всё время один раз был сбой.
При этом когда вы звоните со своего прямого номера, то :
- он у всех он будет определяться как кривой - раз
- никто больше не может набрать ваш прямой номер семизначным- два
- вы дополнительно оплачиваете навязанную переадресацию - три

Итого, что мы имели и что мы имеем.

Когда в самом начале 00 мы подключали прямой номер, мы имели 1) прямой городской номер который при звонке с него определялся именно как городской с префиксом 495. Сейчас же у нас нет возможности звонить с прямого городского номера на другие номера, нас этого лишили. То есть - когда мы звоним со своего дорогого прямого мобильного номера, на самом деле мы звоним с федерального и - что естественно - определяется он у всех как кривой. А платим мы как за прямой- никаких скидок. То есть- номер окривел, а оплата увеличилась из-за переадресации.
Когда люди звонят нам на наш прямой номер с префиксом 495, то мы получаем звонок в виде переадресации с прямого неактивного номера и платим дополнительно еще и за переадресацию. Но в договоре с оператором связи ни о какой переадресации не сказано. Тем не менее операторы оставляют за собой возможность в одностороннем порядке менять условия, уведомив абонента через средства массовой информации.
*Операторами фиксированной связи являются ОАО «Центральный Телеграф», ОАО «АСВТ», ООО «ТехСтандарт-С», предоставляющие услуги местной и внутризоновой телефонной связи по безусловной переадресации входящих вызовов в зависимости от используемого номера в коде ABC=495.
2) Люди могли звонить просто набрав 7 цифр. И это было огромным преимуществом. В связи изменением правил набора номера от 1 июля 2012 (теперь надо набирать 10/11 цифр, иначе включается автоинформатор), окончательно потеряла смысл идея с прямым номером . Смысл то она потеряла, а абонентская плата за услугу осталась.
Единственное преимущество городского номера- вам могут звонить на него бесплатно люди с городского телефона, да и то- если у них оплачен безлимитный тариф. То есть те- кто любит болтать часами.
Делаем выводы. Мы платим за непредоставленные услуги.
09 июл. 2018
31.05.18, 16:25
Душистый Шмель писал(а):
28.05.18, 23:10
Изя Шниперсон писал(а):
28.08.17, 09:46
Александр Тестянов писал(а):
Мегафон с 2010 года прямой номер в коде 495.тариф 1500 р в месяц за 5000 минут по Мск и обл. 5000 смс и ммс 20 гигов инета.+ 500 рублей в месяц за прямой номер.Итого 2000 р в месяц!Возможность уходить в минус до 7000 рублей.Качество связи и интернета на высшем уровнем.За всё время один раз был сбой.
Если у них на таком тарифе 8 лет, то пора начинать скидку просить.
Например, подать заявление в МТС на перенос номера. Мегафон позвонит и предложит более выгодные условия.
Я у них на таком тарифе гораздо дольше. И про историю с переходом на МТС мне недавно рассказали. Попробую.
Можно даже не подавать заявление))) Я просто звонила оператору с вопросом мол хочу перейти к другому оператору, что для этого нужно и в какой момент номер будет переподключен. Оператор мне все рассказала, а через какое-то время звонок: ой-ой, вы наш самый любимый абонент, предлагаем скидку 25%. А я всего с 2012го года на этом номере. Правда я тогда лоханулась, решила вообще сменить тариф, а там подстава с пакетным интернетом (после окончания пакета инет отключается, а раньше просто скорость снижалась, но ее хватало на мессенджеры и на просмотр страниц, только видео тормозило). Сейчас это компенсировалось повсеместным вай фаем, а из плюшек остались безлимит внутри сети по стране :ps_ih: А, ну и уход в минус тоже, плачу постоплатой, удобно.
А смс кому сейчас нужны? Вацап и телеграм у всех
09 июл. 2018
09.07.18, 21:04
Alchonok писал(а):
31.05.18, 16:25
Душистый Шмель писал(а):
28.05.18, 23:10
Изя Шниперсон писал(а):

Если у них на таком тарифе 8 лет, то пора начинать скидку просить.
Например, подать заявление в МТС на перенос номера. Мегафон позвонит и предложит более выгодные условия.
Я у них на таком тарифе гораздо дольше. И про историю с переходом на МТС мне недавно рассказали. Попробую.
Можно даже не подавать заявление))) Я просто звонила оператору с вопросом мол хочу перейти к другому оператору, что для этого нужно и в какой момент номер будет переподключен. Оператор мне все рассказала, а через какое-то время звонок: ой-ой, вы наш самый любимый абонент, предлагаем скидку 25%. А я всего с 2012го года на этом номере. Правда я тогда лоханулась, решила вообще сменить тариф, а там подстава с пакетным интернетом (после окончания пакета инет отключается, а раньше просто скорость снижалась, но ее хватало на мессенджеры и на просмотр страниц, только видео тормозило). Сейчас это компенсировалось повсеместным вай фаем, а из плюшек остались безлимит внутри сети по стране :ps_ih: А, ну и уход в минус тоже, плачу постоплатой, удобно.
А смс кому сейчас нужны? Вацап и телеграм у всех
Я ради интереса подала. Начались танцы с бубнами в стиле "кручу, верчу, запутать хочу".
Причем врут ВСЕ. И те, откуда хочу перейти и те- к кому. Недоговаривают, увиливают. :)
Это я просто знаю, что там и как и поэтому задаю конкретные вопросы- и то норовят не ответить. Нервничают, сбиваются, даже пытаются хамить и снова лгут, врут, ппц. Посмотрим, что будет дальше.
09 июл. 2018
Душистый Шмель,
Главное не соглашайтесь на другой типа более выгодный тариф, он 100% будет невыгодным. Даже если на первый взгляд выгодный, но обязательно будет подвох, это их политика, им невыгодны эти древние тарифы
09 июл. 2018
09.07.18, 21:16
Alchonok писал(а):
Душистый Шмель,
Главное не соглашайтесь на другой типа более выгодный тариф, он 100% будет невыгодным. Даже если на первый взгляд выгодный, но обязательно будет подвох, это их политика, им невыгодны эти древние тарифы
Все дело в том, что тарифов, куда можно переключиться с сохранением этого же самого прямого номера практически нет. А какие есть- они с допотопными пакетами, очень дорогие и совершенно невыгодные. При всем при этому новичок может подключить прямой номер за 495 рублей в месяц, а мы, которые переплачиваем за непредоставленные услуги много лет, никакого пересмотра тарифа поопционно не имеем.
09 июл. 2018
Давайте признаем, что прямой номер стал атавизмом и оправдан разве что для колл-центров.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2018
Тем более удивляет позиция оператора - в цене не уступим!
09 июл. 2018
09.07.18, 23:44
Душистый Шмель писал(а):
Тем более удивляет позиция оператора - в цене не уступим!
Если некто сохраняет такой номер, значит он ему очень-очень нужен, тогда зачем ему скидки предоставлять? Куда он денется?))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2018
09.07.18, 23:51
Сергей Тихоненко писал(а):
09.07.18, 23:44
Душистый Шмель писал(а):
Тем более удивляет позиция оператора - в цене не уступим!
Если некто сохраняет такой номер, значит он ему очень-очень нужен, тогда зачем ему скидки предоставлять? Куда он денется?))
Он может вовсе отказаться от такого номера и оператор больше не сможет его продать за ту же цену, за которую продает старому клиенту. Сейчас доплата за прямой номер с префиксом 495 составляет 495 рублей.
09 июл. 2018
09.07.18, 23:57
Душистый Шмель писал(а):
09.07.18, 23:51
Сергей Тихоненко писал(а):
09.07.18, 23:44
Душистый Шмель писал(а):
Тем более удивляет позиция оператора - в цене не уступим!
Если некто сохраняет такой номер, значит он ему очень-очень нужен, тогда зачем ему скидки предоставлять? Куда он денется?))
Он может вовсе отказаться от такого номера и оператор больше не сможет его продать за ту же цену, за которую продает старому клиенту. Сейчас доплата за прямой номер с префиксом 495 составляет 495 рублей.
Держите в курсе, плз. Если у Вас получится, тоже пойду экономить. Я этому МТС столько денег с 1998 года занесла))
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel, Мулиг и 21 гость