Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мар. 2020
26.03.20, 17:25
polina13 писал(а):
26.03.20, 16:46
Александр Зеленский писал(а):
26.03.20, 16:32
Loccci писал(а):

А шо надо? Мне надо коляску детскую продать Hartan, вдруг надо кому
Я могу путеводитель продать :a_g_a:
Ахаха, правда смешно. Сколько дадите за то, чтоб я это забрала у вас????
Я спонсором готов)
26 мар. 2020
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Повторюсь - глобально, это позитивная тема. Она про жизнь после того, как все закончится - а то, что происходящее закончится - у меня нет сомнений.
Плюсую.
Есть задумки, есть мысли, работаем, в смысле работаем на жизнь _после_ вируса/кризиса.
Не буду говорить какие, боюсь спугнуть, они тишину любят. ;)
26 мар. 2020
26.03.20, 12:32
Дори писал(а):
26.03.20, 11:41
Ирина Сорокина писал(а):
26.03.20, 11:39
Дори писал(а):

Ещё - безопасность, работа, образование.
Осмысленность жизни.
Смысл жизни сама жизнь. Вы назвали триггеры тревоги и неврозов кмк.
По-моему, если ранжировать потребности (даже на уровне "ощущений"), то безопасность встанет впереди комфорта, а умение ловить рыбу - впереди случайно перепавшей рыбы.
Что не исключает ощущения безграничного счастья в момент избавления от тяжёлой болезни или, например, освобождения из тюрьмы.
Безопасность это базовая потребность. Если не чувствовать безопасности, то возникнет страх и за ним стойкий невроз.
Образование и умение ловить рыбу очень часто не коррелируют.
После болезни как правило депрессия. ))
Первое это психическое здоровье. Снижение тревожности.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2020
26.03.20, 12:16
Ashrafieh писал(а):
Про то, как может измениться мир, просто пример из истории (это не значит, что мир сегодня изменится также, просто как пример, что на что влияет и что из чего может проистекать).
Это пересказ вкратце и своими словами, что прочитал недавно про пандемию чумы в 14 веке (в этом пересказе важны не столько фактология и цифры, а последовательность и взаимосвязанность событий).
***
После чумы в Европе возникла новая форма капиталистических отношений - копигольд и соответственно копигольдеры, суть современные ипотечники, и что примечательно просуществовала эта форма вплоть до 1925 года. Поэтому эпидемии весьма интересное явление в экономическом смысле.
26 мар. 2020
26.03.20, 19:20
Ирина Сорокина писал(а):
После болезни как правило депрессия. ))
Первое это психическое здоровье. Снижение тревожности.
Ну, если в таком срезе, тогда наиважнейшая потребность -
КОТИКИ :) :) :)
26 мар. 2020
26.03.20, 19:26
Lubov1 писал(а):
26.03.20, 12:16
Ashrafieh писал(а):
Про то, как может измениться мир, просто пример из истории (это не значит, что мир сегодня изменится также, просто как пример, что на что влияет и что из чего может проистекать).
Это пересказ вкратце и своими словами, что прочитал недавно про пандемию чумы в 14 веке (в этом пересказе важны не столько фактология и цифры, а последовательность и взаимосвязанность событий).
***
После чумы в Европе возникла новая форма капиталистических отношений - копигольд и соответственно копигольдеры, суть современные ипотечники, и что примечательно просуществовала эта форма вплоть до 1925 года. Поэтому эпидемии весьма интересное явление в экономическом смысле.
Спасибо, интересно очень. Почитал сейчас про этот "copyhold". Но я так понял, что это все-таки была аренда, а не ипотека ? Аренда двух основных типов - (1) пожизненная, которую нельзя передать по наследству и (2) наследственная, которую можно передать по наследству.

И если я правильно понял, в итоге это все переродилось либо в право собственности (freehold) , либо в 999-летнюю аренду (999-year leasehold). Сейчас почитаю про эту 999-летнюю аренду, чем (вернее, насколько) она отличается от права собственности в реальности.
Столько интересного всего ;)
26 мар. 2020
26.03.20, 20:11
Дори писал(а):
26.03.20, 19:20
Ирина Сорокина писал(а):
После болезни как правило депрессия. ))
Первое это психическое здоровье. Снижение тревожности.
Ну, если в таком срезе, тогда наиважнейшая потребность -
КОТИКИ :) :) :)
Делает зарядку!:)))
26 мар. 2020
24.03.20
Редактор Esquire Александр Кувшинников — о том, что эпидемия задала каждому из нас очень неприятный вопрос

В одном японском фильме киллер в исполнении Винни Джонса задавал своим жертвам вопрос: «What is your function in life?» «Зачем ты вообще нужен на свете, ты можешь мне объяснить?»

Прямо сейчас коронавирус задаёт этот вопрос отдельным людям и целым отраслям экономики.

Например, работники американского Старбакса отправили своему руководству коллективное письмо — просят распустить их по домам. «Coffee — пишут они, — Is not essential». Это чистая правда. В Старбаксе отстойный кофе. Его совершенно не обязательно пить. Люди делали это просто от скуки.

Новый кризис уже отбил у Великой Депрессии первое место среди финансовых катастроф. И не то что бы при этом улицы были завалены мертвыми телами, полицейские участки горели, а на американских стадионах вместо бейсбола начались гладиаторские бои между племенами обезумевших без кофеина стартаперов-людоедов. Ничего пока еще толком не произошло — чтобы занялся весь этот финансовый пожар в мусорном баке, оказалось достаточно настроений и ожиданий. Реальна ли реальность, которая ломается, когда в нее перестают верить? Если цивилизация не выдерживает столкновения с китайцем, который плохо варил летучих мышей, нет ли у этой цивилизации каких-нибудь структурных, например, проблем? Просто спрашиваю.

Закрылся пафосный бар — оказалось, что без пафосного бара никто не погибнет. Закрылся бутик на понтах — выяснилось, что без бутика на понтах можно прожить. Скорее всего, апокалипсис не начнется даже если все гастрорынки вслед за уханьским закроют на карантин. Сфера обслуживания месяц пожила без клиентов, и вдруг стало понятно, что большая часть привычных и вроде как незыблемых явлений до сих пор держалась только на удачном стечении обстоятельств, примерно как платье Ким Кардашьян.

Когда я неделю назад приехал по редакционным делам в Петербург, у «Сапсана» уже ждали кого-то врачи в масках и наряд полиции. Минуту я смотрел на эту дикую сцену, взятую прямо из «Черного Зеркала», а потом поймал себя на довольно стыдном чувстве: мне было не страшно. Мне даже нравилось. Мне нравится до сих пор. Разрушение, как написано на любимой футболке одного из сотрудников редакции, молодит. Дальше вряд ли будет легко. Почти наверняка будет непредсказуемо. Точно будет интересно. То есть — все как мы любим. Чтобы создать что-нибудь красивое, что-нибудь уродливое часто приходится сначала разрушить.

Каждое утро эпидемия спрашивает меня: What is your function in life? Хороший вопрос, эпидемия, так сразу и не скажешь. К счастью, в карантине есть время подумать. И научиться варить себе хороший кофе — давно хотел.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 мар. 2020
26.03.20, 16:27
Минеева Татьяна писал(а):
26.03.20, 16:08
polina13 писал(а):
Давайте гаражную распродажу устроим что ли
Давайте, У меня куча итальянского с ценниками)))) Куда мне теперь столько ? Ещё могу распродажу шуб и жилеток устроить ....
Про шубы. Этой зимой не выгуливались ни разу. Поменяла таблетки от моли и на этом общение закончилось.
Вообще я все больше впадаю в минимализм. Обувь правда...и колечки...тут слаба. Хотя тоже притормаживаю уже. Усилием воли.
26 мар. 2020
26.03.20, 20:41
JaJa писал(а):
What is your function in life?
Прекрасный вопрос !
26.03.20, 20:41
JaJa писал(а):
Реальна ли реальность, которая ломается, когда в нее перестают верить?
Еще более прекрасный вопрос ;)

И так ведь во многих сферах - не только в сервисе, в финансах тоже столько всего, что не является essential .. Интересно очень становится - куда перельется вся эта освободившаяся энергия ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Baland, bolona, ELeна, eugen, Last0chka, Malz, MMVB2, Nord20 и 17 гостей