Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2020
04.05.20, 20:15
Людмила Воронина писал(а):
04.05.20, 20:06
Ashrafieh писал(а):
когда ты перестаешь чего-то бояться, жизнь немного по другому видится.
С тех пор ответ всегда примерно такой - я не знаю, сколько мне жить осталось, поэтому хочу радоваться этой жизни. И пытаться получить от нее по максимуму.
+100
А сейчас мы не живем. "Это" нельзя назвать жизнью. Пауза.
:lol: Окститесь, Людмиливанна. Мы не знаем, что будет завтра. Вдруг наша сегодняшняя пауза через некоторое время покажется чудесным сном? :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 мая 2020
04.05.20, 20:18
Ермаков писал(а):
04.05.20, 20:14
Мосина Ольга писал(а):
04.05.20, 13:26
Ashrafieh писал(а):
Это будет одной из основных идей любых правительств - обеспечить определенный доход основной массе людей. Как это будет сделано - через безусловный базовый доход или через искусственное создание рабочих мест - уже вторично (в смысле это уже инструменты достижения цели).
И это "убьет" сразу двух зайцев - снизит напряженность в обществе и даст топливо экономике.
Так может, сделать еще проще? В течение мая можно наливать бензин россиянам абсолютно бесплатно. Это позволит убить сразу трех зайцев: сохранить объемы добычи нефти и переработки на НПЗ, поддержать людей в нынешнее сложное время и не разогнать инфляцию. (с)
И загрузить пожарных по самое не балуйся, когда запасенный бесплатный бензин начнёт массово гореть в сараях и на балконах.
За все за то - желанная халява. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 мая 2020
04.05.20, 20:20
Lea ** писал(а):
04.05.20, 20:15
Людмила Воронина писал(а):
04.05.20, 20:06
Ashrafieh писал(а):
когда ты перестаешь чего-то бояться, жизнь немного по другому видится.
С тех пор ответ всегда примерно такой - я не знаю, сколько мне жить осталось, поэтому хочу радоваться этой жизни. И пытаться получить от нее по максимуму.
+100
А сейчас мы не живем. "Это" нельзя назвать жизнью. Пауза.
:lol: Окститесь, Людмиливанна. Мы не знаем, что будет завтра. Вдруг наша сегодняшняя пауза через некоторое время покажется чудесным сном? :ki_ss:
Я уверен, что ещё с теплом будем вспоминать это наше вынужденное заключение.
04 мая 2020
04.05.20, 20:18
Ермаков писал(а):
И загрузить пожарных по самое не балуйся, когда запасенный бесплатный бензин начнёт массово гореть в сараях и на балконах.
Нее, только заправляться бесплатно)
04 мая 2020
04.05.20, 20:20
Lea ** писал(а):
04.05.20, 20:15
Людмила Воронина писал(а):
04.05.20, 20:06
Ashrafieh писал(а):
когда ты перестаешь чего-то бояться, жизнь немного по другому видится.
С тех пор ответ всегда примерно такой - я не знаю, сколько мне жить осталось, поэтому хочу радоваться этой жизни. И пытаться получить от нее по максимуму.
+100
А сейчас мы не живем. "Это" нельзя назвать жизнью. Пауза.
:lol: Окститесь, Людмиливанна. Мы не знаем, что будет завтра. Вдруг наша сегодняшняя пауза через некоторое время покажется чудесным сном? :ki_ss:
Я зимой 2015-2016 "зависла" в Гоа на 2 месяца, хотя летела только на 1 месяц. И у меня получилась такая пауза, что я реально замедлилась. У меня было 2 важных дела: 1. утром пройтись до кафе позавтракать и вернуться до жары к себе в гест, а 2. вечером сходить на сансет и поужинать))
А потом я вернулась в Москву, забеременела, родился Илья, и жизнь резко изменилась и понеслась "под откос" в какой-то кошмар... Сначала было очень тяжело, как будто ты прыгнул в холодную воду и тонешь... а потом как-то нащупала дно, оттолкнулась и начала постепенно всплывать. И время в Гоа сейчас мне реально, как чудесный сон.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 мая 2020
04.05.20, 20:41
Мосина Ольга писал(а):
04.05.20, 20:18
Ермаков писал(а):
И загрузить пожарных по самое не балуйся, когда запасенный бесплатный бензин начнёт массово гореть в сараях и на балконах.
Нее, только заправляться бесплатно)
Тоже мне проблема, а шланг на что, заправился - слил.))
04 мая 2020
Немного в сторону, но тоже про следующую жизнь. Любопытный пост Саяпина в ФБ. Я не совсем согласна, но мысль интересная.

"Про ЦЕНЫ на НЕДВИЖИМОСТЬ: как обнуляется фундаментальный фактор.
Прогнозов по цене квадратных метров я пока не даю - считаю что ещё рановато.
Но выделю фактор, который обычно не упоминают «аналитики», но который и является первопричиной всего, а именно сейчас - вновь показывает явно отрицательную динамику:
👉 Фактор Фундаментальной Ценности.
Принято считать, что цена зависит от баланса спроса и предложения. Это разумно, это экономические факторы.
Цена конкретного объекта - это функция от 3P: place, place, place.
Т.е. район, локация дома в районе, и расположение объекта в самом здании.
Это тоже справедливо. Локал-факторы.
☝️ Но недвижимость - это не просто строительные материалы, сложённые в определённой геометрической форме;)
✊ В ее основе - лежит ЦЕННОСТЬ.
Т.е. какую конкретно радость несёт владение частью этого конструктора.
Для коммерческой недвижимости - ценность в потенциале коммерческого использования.
Для жилой - в потенциале для радости жизни.
Это и есть то - за что платят деньги.
Что происходит сейчас в РФ:
📍 Почти во всех регионах коммерческая недвижимость не приносит дохода.
> Привет всем от Губеров, с их Указами.
📍 Собственные офисы - простаивают и избыточны.
> Здравствуй каникулы с сохранением зарплаты;)
📍 Даже элитная недвижимость Москвы уже не гарантирует инфраструктурных радостей жизни.
> Самоизоляция, qr-коды и закрытые детские площадки - в любом ЖК.
📍 Курортная недвижимость - тоже ситуационно ни уму ни сердцу.
> Одни казачьи патрули (позорище всея-Руси) на въездах в ККК чего стоят.
🤦 Всё это - действия власти, виртуозно в своей неосознанности - превращающей Недвижимость в Строматериалы...
Уничтожая главное - ценность владения.
Такое вот обнуление... тренд от лидера;)
С чего бы тогда в долгосрочной перспективе - этим стройматериалам стоить дороже их себестоимости?
Может казаться что это лишь временно.
Самоизоляция то пройдёт конечно... но понимание что ваши ценности, за которые вы и платите деньги - могут быть росчерком пера аннулированы моментом - никуда не денется...
Это с нами уже навсегда.
Так что не стоит удивляться, что в сравнении с Европой - валютная цена нашей недвижимости системно снижается... это отражает ее ценность.
Это началось не вчера. Но пока мы видим то, что мы видим сейчас от власти - этот тренд сохранится.
Какие суб-тренды это породит?
1️⃣ Рост аренды на фоне снижения привлекательности владения
2️⃣ Реанимация загородного сегмента - земля и прокормит, и даст больше свободы
3️⃣ Дальнейшее снижение спроса на не-готовые продукты (квартиры и офисы без отделки) требующие вложений
4️⃣ Снижение инвестиционных покупок тут, и дальнейшая миграция инвестиционных средств вне РФ
Конечно покупатели на рынке недвижимости останутся. Такую ценность как просто «крыша над головой» никто не отменял, и далеко не все в стране обрели ее в нужном объеме.
Для среднего класса (ага, того который хотя бы по 17 тыр в месяц зарабатывает) - рынок ещё может предложить долгосрочные ипотечные решения.
А те, кто обладает денежной массой и для кого недвижимость это именно инвестиция (не путать со спекуляцией)... Они уходили в 2009, уходили в 2014, а оставшиеся и самые терпеливые - уйдут сейчас.
Власть в стране окончательно обнулила фундаментальные ценности. А без них, кирпичи - всего лишь кирпичи..."
04 мая 2020
04.05.20, 20:14
Мосина Ольга писал(а):
04.05.20, 13:26
Ashrafieh писал(а):
Это будет одной из основных идей любых правительств - обеспечить определенный доход основной массе людей. Как это будет сделано - через безусловный базовый доход или через искусственное создание рабочих мест - уже вторично (в смысле это уже инструменты достижения цели).
И это "убьет" сразу двух зайцев - снизит напряженность в обществе и даст топливо экономике.
Так может, сделать еще проще? В течение мая можно наливать бензин россиянам абсолютно бесплатно. Это позволит убить сразу трех зайцев: сохранить объемы добычи нефти и переработки на НПЗ, поддержать людей в нынешнее сложное время и не разогнать инфляцию. (с)
Как вариант с чего начать - почему нет ?;)
* но деньги людям понравятся больше бензина ;)
04 мая 2020
04.05.20, 20:06
Ashrafieh писал(а):
04.05.20, 19:52
Lea ** писал(а):
Ashrafieh,
Вы как себя видите в этом туннеле? Лет через дцать?
Я очень хорошо помню момент, когда я перестал бояться смерти - это было в 2008 году.
Перестать боятся смерти это значит что? Перестать быть человеком?
По настоящему не боится смерти только уже умерший или неизбежно умирающий.
Человек не может перестать боятся физической угрозы и смерти, потому что подсознание руководит этим процессом, и делает так, чтобы мы не испытывали тревогу по этому поводу заранее, тупо блокирует этот страх и кажется, что не боишься.
Наши инстинкты перехватывают управление в опасные моменты у плохо соображающего мозга. Попробуйте упасть вниз лицом и не выставить руки! Это надо ещё постараться.
В общем если человек, говорит, что не боится смерти, значит психика в этой части работает хорошо, справляется.
Мнение о факте сильнее факта.
04 мая 2020
04.05.20, 20:18
Людмила Воронина писал(а):
Ashrafieh,
Читаю Вас....приходит в голову только термин "словоблудие в общих чертах".
Может потому, что я не задаюсь "глубокими мыслями" о судьбах человечества. Ставя мелкие КОНКРЕТНЫЕ цели в заданные короткие промежутки времени.
Людмила Ивановна,

Сейчас "гадость" скажу :lol:
Вы сталкивались с теорией про разницу того, какие умы что обсуждают ? Ну там кто обсуждает людей, а кто события, а кто идеи ?
Вот это из этой же серии примерно ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, lin2438, Наташа Рубцовская и 27 гостей