Про школы 5379 / 65009

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2020
13.05.20, 09:57
Белова Анна писал(а):
13.05.20, 09:56
gunka писал(а):
А что хорошего-то в 57 было?
я эту тему не хочу поднимать.
мне не оч она интересна)) Уверена, что там есть и хорошее (и его много), и разное..Просто это не наша тема..я точно это знаю..Ну или не с дочерью
Вот про это в отношении 57 сегодня вы можете вообще забыть))) Уж где-где, но сегодня точно не там)))
13 мая 2020
13.05.20, 10:28
Anita55 писал(а):
Тоже интересует профиль физмат. Нужны отзывы школа 1329. Набор в эту школу в 6 или 7 классе, имеет смысл поступать или только Л2ш, 179 или 57
Я про нее ничего не скажу, но профилирование в 6-7 это рано. И да, по мнению самих математиков только 179, 2 и 57. В порядке убывания.

Хотя может быть сейчас 2-ка вылезет и на первое место в связи с приходом Случа.
13 мая 2020
13.05.20, 10:37
Белова Анна писал(а):
Пока английский
Немецкий пока на уровне "три притопа"..не уверена, что с подобным знанием..нужна летняя практика))
Тут вопрос не в уровне на данный момент, а в том собираетесь ли вы( ваш ребёнок) в дальнейшем это «монетизировать» и разыгрывать этот «бонус». Понятно же что английский язык не будет являться особым преимуществом, его в среднем( а это говорить-читать- писать- фильмы смотреть и понимать), все знают и дополнительных бонусов это не даёт, а основное обучение на нем и платное и если престижное, то вообще почти недоступное. Но если для себя, чтоб читать классику с удовольствием в подлиннике, и просто любовь к языку то, конечно, можно и на английский время положить.
13 мая 2020
13.05.20, 10:16
Юлия Баграмова писал(а):
Но я знаю примеры очень приличных платных школ. Как с очень серьезным образованием, так и просто камерных, где не наседают со знаниями и успеваемостью (хочешь - получишь, есть другие занятия - не будут насиловать).
Расскажите, пожалуйста, про приличные платные школы. Очень интересно.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
13 мая 2020
13.05.20, 09:52
Юлия Баграмова писал(а):
И было бы любопытно, что для вас в ней оказалось плохо.
Я уже перечислила "что" и совершенно ясно это "что" обозначила в своем сообщении.
13.05.20, 10:04
Юлия Баграмова писал(а):
Я вот ни Менеделевичу, ни Вишне ни разу ничего не принесла за 20 лет жизни в школе.
Ну, может, у Вас дети - прирожденные математики и "носить"было нечего. А я туда детей знакомых устраивала. Знаю, о чем говорю, и расценки мне известны. :lol: :uch_tiv:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
13.05.20, 11:00
gunka писал(а):
Ну, может, у Вас дети - прирожденные математики и "носить"было нечего.
Вот это меня и "пугает" (одно из.. а так же понты, нравы, наркота и тд) ..в мат школах..даже попадешь, а дальше :lol: Я не люблю и не умею.."носить")) :lol:
В районной школе чуть напрягает некая "болотность".. Но рабочекрестьянские обычные дети, обычные преподы..ЕГЭ подтянем, поступим..а в более "мажорных" заведениях могут всплыть совсем др проблемы :du_ma_et:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
У меня, Ань, такое ощущение, что ты не очень сама понимаешь, чего хочешь. Извини уж. Вроде, в той школе, где учитесь сейчас , все устраивает (по твоим же словам), но хочется чего-то ещё... При этом "напрягать" дочь не хочешь, а этот "напряг" и есть то ценное, что может дать действительно сильная школа :ne_vi_del: Хочешь, чтобы и не сильно перегружали, и чтобы было "мило", но при этом каких то эксклюзивных знаний и умений вложили в ребенка? А так не бывает. :ne_ne_ne:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
12.05.20, 22:24
Ермаков писал(а):
12.05.20, 22:22
Белова Анна писал(а):
Любовь к математике)
Это, кстати, не исключает юридической стези.
и риэлторского поприща.
Жизнь, она разная.
Я слышал, риэлторы выбирают место проживания близ школы, в которой будут учиться дети.
13 мая 2020
13.05.20, 11:15
gunka писал(а):
У меня, Ань, такое ощущение, что ты не очень сама понимаешь, чего хочешь.
да, так и есть)
если бы знала, то ничего бы не спрашивала))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 11:00
gunka писал(а):
Я уже перечислила "что" и совершенно ясно это "что" обозначила в своем сообщении.
Всё, что вы перечислили и так и не так. То есть основано на ОБС. А я там 20 лет провела, плюсы и минусы не понаслышке знаю.
13.05.20, 11:00
gunka писал(а):
Ну, может, у Вас дети - прирожденные математики и "носить"было нечего. А я туда детей знакомых устраивала. Знаю, о чем говорю, и расценки мне известны.
Ни один из них не заканчивал маткласс. Старший математик, но в класс к Давидовичу было решено не идти, так что он закончил просто очень сильную в отношении математики параллель и поступил на матфак Вышки. А средний просто сиблинг, очень средне учившийся, талантливый совсем не в математике.

Про заносы мне, как вы понимаете, известно. И от каких людей они тоже, и про предыдущую администрацию я хотела бы знать меньше.

Вопрос зачем вы "пристраивали" в эту клоаку детей знакомых опустим))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, OAO и 8 гостей