почему некоторые люди раздражают нас 107 / 1140

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 сен. 2021
18.09.21, 20:59
чао писал(а):
Муха переносчик заразы.Она не раздражает, она своим появлением угрожает здоровью. Вот и все.
В детстве, на отцовской даче, спокойно лежал и ощущал, как мухи холодными хоботками собирают пот с моего голого тела.
Но детство давно кончилось.
И нынче, севшую на меня муху, преследую до полного уничтожения.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 сен. 2021
18.09.21, 21:23
Николай Тюленев писал(а):
18.09.21, 20:59
чао писал(а):
Муха переносчик заразы.Она не раздражает, она своим появлением угрожает здоровью. Вот и все.
В детстве, на отцовской даче, спокойно лежал и ощущал, как мухи холодными хоботками собирают пот с моего голого тела.
Но детство давно кончилось.
И нынче, севшую на меня муху, преследую до полного уничтожения.
Что я счас прочитала??? Ну что за необходимость делиться такими интимными воспоминаниями?
IceCool
18 сен. 2021
Klamm,
18.09.21, 11:39
Klamm писал(а):
В текущем мире нет времени на раздражение, созерцание там кого-либо и прочие рефлексии.
Много чести для ситуативных объектов.
Действуешь по алгоритму, который ты же сам и составляешь для себя, для достижения цели. Все остальное информационный шум и помеха.
Ну за исключением людей, которые действительно интересны и заслуживают уважение.
Полностью согласна.
Вот полностью.
Рада , что не одна я такая
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2021
18.09.21, 21:20
edelweis))) писал(а):
Если вас кто-то раздражает, нужно просто помолиться о нём.
:ze_le_ny:
Вот так и представила....картину.
Контрагент по одной из сделок бесит . Такое зло берет...я ей все указания теперь пишу.
Дабы не сорваться и не наорать в очередной раз.
Да много кто раздражает и по целому ряду объективных причин.
Но когда "помехи" нивелируются/исчезают/ситуация приходит в норму - перестаю об этом думать сразу же.
А оказывается ! :ya_hoo_oo:
Надо было всего лишь противным голосом заявить!
- Что мне о ней помолиться надо. Чтобы бог дал хоть немного ей ума и трудолюбия!.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2021
18.09.21, 22:12
Людмила Воронина писал(а):
- Что мне о ней помолиться надо. Чтобы бог дал хоть немного ей ума и трудолюбия!.
Нет, Людмила, Вам сил и терпения, об этом молятся. Не ей, а Вам. Сил справиться с ситуацией. :ki_ss:
Последний раз редактировалось чао 18.09.21, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
18 сен. 2021
18.09.21, 22:12
Людмила Воронина писал(а):
Но когда "помехи" нивелируются/исчезают/ситуация приходит в норму - перестаю об этом думать сразу же.
Вот это вы молодец ! Многие о таком только мечтают ;)
18 сен. 2021
Ashrafieh,
У меня просто всегда работы завались )).
Нет времени на "рефлексии".
А вот "помех и препятствий" разной степени сложности - вагон и маленькая тележка.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2021
Ну, как-то так:

Вас раздражает жужжащая в комнате муха. Это нормально. Вы:

Вы встали прибили/выгнали муху и забыли о ней думать? Вы в полной норме.
Вы прибили/выгнали муху но продолжаете беситься? Нервишки, попейте капли.
Вы прибили/выгнали муху, но вас продолжают раздражать все живые мухи мира? Это, выгорание, загнанная лошадь, те же капли плюс отпуск.
Вы прибили/выгнали муху и теперь вам в ушах вроде как все-таки кто-то жужжит, вы бегаете по квартире в поисках других мух, не решаетесь лишний раз открыть форточку и спите с мухобойкой? Это уже невроз, мнительность, повышенная тревожность, стоит сходить к психиатру, на наличие депрессии, пусть подберет антидепрессанты.
Вы прибили/выгнали муху и теперь вам стало чего-то остро не хватать? Вы открыли окна и ждете новую? У вас невротические созависимые отношения с мухами. Можно идти к психотерапевту, чтобы с ним проработать психотравмы.
Последний раз редактировалось Sergey-Msk 18.09.21, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
18 сен. 2021
18.09.21, 14:31
Любезная Снегурочка писал(а):


Дело не в свободе.
Меня когда кто то расстраивает ,понимаю,что это сугубо моё отношение,то есть сидит рядом в ресторане девушка и громко разговаривает,ещё и матерится…Мне это к примеру не нравится,но это только моё отношение,оно не должно никого касаться.
Бывает, что раздражает какое-то действие, вот мат, например. Меня оскробляет. Если я слышу мат, то мне прям противно. Кто бы ни говорил. Но при этом сам человек меня может не разрожать, только его конкретное действие.
Но есть такие люди... Которые ничего тебе не сделали, они даже ничего не говорили, они просто сидят напротив тебя в метро, например. И почему-то разражают. Вот прям бесит, что именно эта (этот) товарищ едет с тобой в одном вагоне. И не дай бог еще такому оказаться с тобой в Ласточке на сидении рядом. Или в самолете. Не знаю, можт эти люди источают какие-то запахи или ультра-звуки, которые понятны только мозгу? :lol:
И хуже всего, что это как любовь с первого взгляда, только наоборот. Бывают клиенты, которые еще рта не раскрыли, а уже бесят. И сколько ты с ними общаешься, столько и бесят...
Последний раз редактировалось Tageeva 18.09.21, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 сен. 2021
18.09.21, 22:12
Людмила Воронина писал(а):
18.09.21, 21:20
edelweis))) писал(а):
Если вас кто-то раздражает, нужно просто помолиться о нём.
:ze_le_ny:
Вот так и представила....картину.
Контрагент по одной из сделок бесит . Такое зло берет...я ей все указания теперь пишу.
Дабы не сорваться и не наорать в очередной раз.
Да много кто раздражает и по целому ряду объективных причин.
Но когда "помехи" нивелируются/исчезают/ситуация приходит в норму - перестаю об этом думать сразу же.
А оказывается ! :ya_hoo_oo:
Надо было всего лишь противным голосом заявить!
- Что мне о ней помолиться надо. Чтобы бог дал хоть немного ей ума и трудолюбия!.
Если раздражаться меньше, то это не навредит сделке.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, zhanna1995ee, Наталия Мысник и 8 гостей