Постковидный синдром 90 / 1546

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 окт. 2021
Алкоголь помогает при панических атаках, но выпить нужно много. В малой дозировке паническая атака усиливается и хуже переносится :dr_ink:
18 окт. 2021
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
Тоже начались панические атаки после ковида. Иногда не справляюсь, вызываю скорую. Пью определенный препарат по пол-таблетки на ночь. Но то ли дозировка маленькая, то ли не подходит. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь?
У меня бывает похожее на высоте. Моя подруга врач давно-давно посоветовала один простейший приём: как можно дальше вытащить из себя язык с напряжением и задержать максимально и язык в таком положении, и дыхание по возможности. И так несколько раз. Видок со стороны пугающий, но можно успеть отвернуться. Работает этот совет, кстати, и при сердечном дискомфорте.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 окт. 2021
18.10.21, 12:26
Lea ** писал(а):
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
Тоже начались панические атаки после ковида. Иногда не справляюсь, вызываю скорую. Пью определенный препарат по пол-таблетки на ночь. Но то ли дозировка маленькая, то ли не подходит. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь?
У меня бывает похожее на высоте. Моя подруга врач давно-давно посоветовала один простейший приём: как можно дальше вытащить из себя язык с напряжением и задержать максимально и язык в таком положении, и дыхание по возможности. И так несколько раз. Видок со стороны пугающий, но можно успеть отвернуться. Работает этот совет, кстати, и при сердечном дискомфорте.
Надо попробовать. Главное, чтобы при этом не вызвали скорую особого назначения с красивыми белыми рубашечками :ps_ih:
18 окт. 2021
18.10.21, 12:42
Valency писал(а):
18.10.21, 12:26
Lea ** писал(а):
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):


Тоже начались панические атаки после ковида. Иногда не справляюсь, вызываю скорую. Пью определенный препарат по пол-таблетки на ночь. Но то ли дозировка маленькая, то ли не подходит. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь?
У меня бывает похожее на высоте. Моя подруга врач давно-давно посоветовала один простейший приём: как можно дальше вытащить из себя язык с напряжением и задержать максимально и язык в таком положении, и дыхание по возможности. И так несколько раз. Видок со стороны пугающий, но можно успеть отвернуться. Работает этот совет, кстати, и при сердечном дискомфорте.
Надо попробовать. Главное, чтобы при этом не вызвали скорую особого назначения с красивыми белыми рубашечками :ps_ih:
Мне очень помогает, я аллергик и знаю, что такое отёк Квинке, к примеру, не могу пить лекарства, а потому извращаюсь чтобы выжить. Увезут, да и ладно. Лучше в дурдоме оказаться на пару часов, чем гробить себя продолжительным приступом. :lol: кмк. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 окт. 2021
Valency,
Проверьте ферритин и все показатели железа, магний, ну и дышать помогает. Ещё мог гормональный фон поменяться, может он давать такую дрянь как ПА. Меня жестко накрывало во время беременности, там в принципе никто и ничего не будет делать. Поэтому пришлось освоить техники самопомощи.
18 окт. 2021
17.10.21, 14:36
Ursula писал(а):
Переболели ковидом в феврале. Легко. Без температуры, кашля и ужасов. В августе заболели орви (подтверждено, что не ковид), от которого не может оправиться до сих пор; слабость, отдышка, спазм бронхов длятся уже два месяца.
Врач, к которому обратились, сказал, что с конца лета ведут негласную статистику лиц, переболевших ковидом зимой, а летом месяцами не могущих побороть орви нетяжелого течения.
Covid - тоже ОРВИ....и мутирует он
18 окт. 2021
18.10.21, 17:23
34692 писал(а):
17.10.21, 14:36
Ursula писал(а):
Переболели ковидом в феврале. Легко. Без температуры, кашля и ужасов. В августе заболели орви (подтверждено, что не ковид), от которого не может оправиться до сих пор; слабость, отдышка, спазм бронхов длятся уже два месяца.
Врач, к которому обратились, сказал, что с конца лета ведут негласную статистику лиц, переболевших ковидом зимой, а летом месяцами не могущих побороть орви нетяжелого течения.
Covid - тоже ОРВИ....и мутирует он
Че то уже сильно бешусь, когда про короновирус говорят что это ОРВИ.
Каким-то тупым бахвальством и отрицанием отдает.
18 окт. 2021
Инфекция? Да.
Вирусная инфекция? Да.
Респираторная( с поражением органов дыхания) вирусная инфекция? Да.
Острая? Да.
Орви? Да.
Вот пришла в этот мир такая злая респираторно-вирусная инфекция.
18 окт. 2021
18.10.21, 21:13
Klamm писал(а):
Каким-то
Это не отрицание, это - факт. Грипп, риновирус, ротовирус, ретровирус и т.д. - все одно - ОРВИ. Это не говорит о их лёгком течении
27 окт. 2021
Неплохо в таких ситуациях справляется орвис пробиотик. Там элементарный состав, и средство направлено именно на восстановление вот этой флоры легких и дыхательных путей. Уникальное средство, по сути.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S. и 23 гостя