Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
Loccci,
Американо с сиропом и 50 коньяка делают кофе из Кофикса просто божественным :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 янв.
04.01.24, 13:23
Loccci писал(а):
04.01.24, 11:49
Nicolasgfk писал(а):
Cofix это ослиная моча
Я ждала этого комментария всю свою сознательную жизнь :lol: :bra_vo:
Я тут кому-то рассказываю как жить им свою жизнь? Чо есть пить с кем спать? Нет. С хрена ли мне об этом пишутъ? Когда я в 8 утра иду по улице после отвода детей в школу мне надо взять кофе и пить его. На улице. Да. И не надо мне тут свистеть про авторский раф, который делают только в кофемании или дома.
Нормальный в Кофиксе раф. Пока не выбрасывала))
Покупаю на Китай-городе, на Сретенском Бульваре, на Тверской уже поинтересней есть кофейни.
Вообще если кофе не эспрессо, надо внимательно следить за тем, какое молоко в него добавляют. В нем больше проблем, чем в самом зерне. Плохое зерно первым глотком почувствуешь и пить не станешь. А молочный продукт очень коварный. Много чего неприятного заполучить можно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв.
04.01.24, 12:27
Ostas писал(а):
во первых это домашняя еда, во вторых, типа кулинарии. С заранее приготовленными (некоторыми) блюдами. Что бы можно было зайти - купить и уйти. Не знаю, насколько это пользуется спросом.
Это все можно упаковать в концепцию типа конструкторов еды и конструкторов меню, как Шеф маркет, например.
Захожу я в такую кулинарию, беру полностью готовый набор продуктов для поке из лосося с манго, и прошу дополнительно дать мне три очищенных картофелины и 100 гр нашинкованной морковки. И с удовольствием иду домой делать ужин за 10 минут.
Попробуйте разочек у них заказать с сайта, вообще посмотреть на сайт - станет понятнее. Преимущество оффлайна будет в том что по пути и спонтанно, и по кошельку, в отличии от месячной подписки шеф маркета.
Миссия такого бизнеса - оставить покупателю все творчество готовки, сняв с него всю головную боль по заготовке и покупке нужных ингридиентов. Ну и вариабельность на разные кошельки. От отварной гречки с куриной грудкой, до стейков из мраморной говядины.
Добавить витрину со всеми сопуствующими: соусы, специи, ножички терочки,, вакууматоры, горелки. И будет очень симпатично.
Но нужен очень хороший технолог и шеф.
04 янв.
04.01.24, 13:36
Kazanskaia писал(а):
Американо с сиропом и 50 коньяка делают кофе из Кофикса просто божественным
А 150 еще лучше :lol:
04 янв.
04.01.24, 13:47
Рита 24 писал(а):
Миссия такого бизнеса - оставить покупателю все творчество готовки, сняв с него всю головную боль по заготовке и покупке нужных ингридиентов. Ну и вариабельность на разные кошельки. От отварной гречки с куриной грудкой, до стейков из мраморной говядины.
Добавить витрину со всеми сопуствующими: соусы, специи, ножички терочки,, вакууматоры, горелки. И будет очень симпатично.
Но нужен очень хороший технолог и шеф.
Ну это вот уже другая идея, кстати скорее всего - очень достойная. Только не в формате того, о чем я говорил. В Пятерочках скорее всего такое надо открывать или в ТУ небольших.
Но при этом опять же - можно трансформировать её слегка - в скажем меняющееся меню. То есть - суп дня. Скажем - вьетнамский Фо Бо по выходным и праздникам.
04 янв.
04.01.24, 13:51
Ostas писал(а):
04.01.24, 13:47
Рита 24 писал(а):
Миссия такого бизнеса - оставить покупателю все творчество готовки, сняв с него всю головную боль по заготовке и покупке нужных ингридиентов. Ну и вариабельность на разные кошельки. От отварной гречки с куриной грудкой, до стейков из мраморной говядины.
Добавить витрину со всеми сопуствующими: соусы, специи, ножички терочки,, вакууматоры, горелки. И будет очень симпатично.
Но нужен очень хороший технолог и шеф.
Ну это вот уже другая идея, кстати скорее всего - очень достойная. Только не в формате того, о чем я говорил. В Пятерочках скорее всего такое надо открывать или в ТУ небольших.
Но при этом опять же - можно трансформировать её слегка - в скажем меняющееся меню. То есть - суп дня. Скажем - вьетнамский Фо Бо по выходным и праздникам.
Такое уже давно успешно работает, я про Ужин дома (это аналог Шеф маркета), в самом начале темы написала. Основной ориентир на подписчиков, продукты покупаются под имеющиеся заказы, готовки нет. Или она минимальна, нужна только сортировка+упаковка. Сама пользуюсь уже 2 года. Но в этом бизнесе помещение Ваше ни к чему от слова совсем. Нужен скорее производственный/сортировочный цех+ как выше написали хороший технолог+ продвижение профессиональное. Ну и как минимум два достойных игрока на рынке уже есть, с очень высоким уровнем сервиса и достойной клиентоориентированность тот же Шефмаркет работает аж с 2012 . Плюс всякие Милти еще есть до кучи (как близкие конкуренты). Но сам сервис-это очень удобно: у меня стоит подписка, вообще не забиваю себе голову, что на ужин купить,сколько стоят яйца) и в каком магазине мясо лучше, за меня эту проблему технологи компании решают)
Последний раз редактировалось Тататьяна 04.01.24, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
04 янв.
04.01.24, 13:51
Ostas писал(а):
Но при этом опять же - можно трансформировать её слегка - в скажем меняющееся меню. То есть - суп дня. Скажем - вьетнамский Фо Бо по выходным и праздникам.
Меню и меняется. За это и отвечает шеф и технолог. Там просто очень хорошо отточена имено технология. Которая позволяет не зависеть от линейного персонала и его ротации, и не конкурировать с многочисленными яндекс лавками, вкусвиллами с их доставками готовой еды. И главное, не находиться в бесконечном поиске хороших поваров, чья еда будет нравиться большинству.
Эти конструкторы продают заготовки, а не уже приготовленное. технологии приготовления и меню. Под каждый рецепт идет полный набор ингридиентов, сам рецепт, и пошаговое руководство приготовлению.
04 янв.
Сейчас ссылочку кину) для понимания
внешняя ссылка
И промокод на скидку на заказ кому надо)
внешняя ссылка
3R4IX7
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
собственно в кафе я никогда не работал и уж тем более им не управлял
Ресторан должен открывать только опытный шеф или опытный управляющий. Они знают, как правильно обучить персонал, имеют выход на хороших поставщиков и т.п. Но даже они не застрахованы от провала.
Чем вы будете заниматься в ресторане? Безразлично взирать на происходящее или тупо покрикивать на людей? Передать поварам и официантам какой-либо положительный опыт в ресторанном бизнесе вы не в состоянии...
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
04 янв.
04.01.24, 10:49
Loccci писал(а):
А я мечтаю просто, чтобы открыли кофейню у нас на раёне, чтобы по пути к метро, типа кофикса, но чтоб с 8 утра работало. И никто ведь не откроет
Ань, открой сама! Будешь на кофе экономить)
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik, Инна Ильина, Людмила Б_ и 14 гостей