Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 фев.
13.02.24, 01:33
Merinda-nik писал(а):
Возможно для этого нужен намордник для мелких пород - чтобы не сожрали что лишнее и не поранились.
Для повышения уровня осведомленности НЕ собачников.
Да.
Совершенно верно.
Если Вы видите милое существо на четырех лапах , но в наморднике - это подбирушка.
Ищет и съедает окурки, какашки (любые) и прочее. Что отыщет , то и сожрет...Владельцы "милашек в глухих намордниках" - несчастные люди. Им реально не повезло с собакой.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
13.02.24, 01:35
Merinda-nik писал(а):
Откройте отдельную тему как меня ненавидите и как я вам мешаю жить
Чего-то на истерику похоже...
13 фев.
Ну собаки разные бывают (как и люди). Вот случай из жизни. Подруга моей мамы (интеллигентная пенсионерка) гуляла со своей собакой в Москве. Не разбираюсь в породах, но внешне очень похожа на собаку Людмилы Ворониной: большая и лохматая, такой же окрас. По характеру спокойная и очень добрая. И тут внезапно на них набросилась какая-то бойцовая псина. В результате подруга мамы попала в больницу с переломом ноги и глубокими ранами, а ее большая собака чудом выжила в стационаре Белый клык.
Я очень люблю животных, но считаю, что должен быть строгий контроль в отношении бойцовых пород. И если собака агрессивная и неуправляемая, нужно с этим что-то делать, чтобы оградить людей, да и других животных, от опасности.
13 фев.
13.02.24, 01:58
Jully писал(а):
Ну собаки разные бывают (как и люди). Вот случай из жизни. Подруга моей мамы (интеллигентная пенсионерка) гуляла со своей собакой в Москве. Не разбираюсь в породах, но внешне очень похожа на собаку Людмилы Ворониной: большая и лохматая, такой же окрас. По характеру спокойная и очень добрая. И тут внезапно на них набросилась какая-то бойцовая псина. В результате подруга мамы попала в больницу с переломом ноги и глубокими ранами, а ее большая собака чудом выжила в стационаре Белый клык.
Я очень люблю животных, но считаю, что должен быть строгий контроль в отношении бойцовых пород. И если собака агрессивная и неуправляемая, нужно с этим что-то делать, чтобы оградить людей, да и других животных, от опасности.
Поэтому все собаки должны быть в общественных местах на поводках и желательно не на 5-метровых (😄), особо опасные породы в намордниках, естественно
Свободно бегать и резвиться они запросто могут на специально оборудованных площадках и в «чистом поле»)
Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 01:39
Людмила Воронина писал(а):
13.02.24, 01:33
Merinda-nik писал(а):
Возможно для этого нужен намордник для мелких пород - чтобы не сожрали что лишнее и не поранились.
Для повышения уровня осведомленности НЕ собачников.
Да.
Совершенно верно.
Если Вы видите милое существо на четырех лапах , но в наморднике - это подбирушка.
Ищет и съедает окурки, какашки (любые) и прочее. Что отыщет , то и сожрет...Владельцы "милашек в глухих намордниках" - несчастные люди. Им реально не повезло с собакой.
Вот я всегда подозревала, видя собаку в наморднике, что это вряд ли забота о посторонних людях и желание их обезопасить)
Теперь понятно, что это только для того, чтобы собака не подбирала всё подряд 🤷‍♀️
Твоя безопасность это твоя личная проблема: ожидая лифт-отойди подальше от дверей и прикрой ребенка собой, т к возможно из лифта выскочит с лаем счастливый пёс без поводка и намордника, которого вывели погулять и, если вы, вдруг, испугаетесь и ребенок заплачет, на вас будут смотреть как на дикарей - типа «маленькой собачки испугались, как так, это же Москва, детка…»)
Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 02:12
Любовь vita писал(а):
безопасность это твоя личная проблема
Да.
Инцинденты возникают молниеносно. :ne_vi_del:
И иногда ничего не поделать.....происходят поганые ситуации.
Здесь НЕ собачники пишут о воспитании и подобном. Как будто собаки - роботы . А не живые существа , каждый/дая со своим характером.
У них то же есть некий "социум" , "тусовки" , "друзья" , "враги" . Все как у людей )
Москва же...)
Мы ведь реально прикладываем усилия , чтобы не допустить /препятствовать дракам и кровопролитиям :ne_vi_del:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
13.02.24, 02:30
Людмила Воронина писал(а):
13.02.24, 02:12
Любовь vita писал(а):
безопасность это твоя личная проблема
Да.
Инцинденты возникают молниеносно. :ne_vi_del:
И иногда ничего не поделать.....происходят поганые ситуации.
Здесь НЕ собачники пишут о воспитании и подобном. Как будто собаки - роботы . А не живые существа , каждый/дая со своим характером.
У них то же есть некий "социум" , "тусовки" , "друзья" , "враги" . Все как у людей )
Москва же...)
Мы ведь реально прикладываем усилия , чтобы не допустить /препятствовать дракам и кровопролитиям :ne_vi_del:
Да нет, Людмила, всё элементарно:
Выходя из лифта или двери не выпускай собаку впереди себя, придержи, чтобы не напугать тех, кто, возможно, стоит за дверями; на тротуаре и в других общественных местах не отпускай собаку на длинный поводок-держи ближе к себе и контролируй её и т д . И , думаю, излишне говорить, что не стоит отправлять гулять детей и пожилых людей с крупными и агрессивными собаками, которые в случае непредсказуемой ситуации не смогут удержать её 🤷‍♀️
Не риэлтор
13 фев.
12.02.24, 21:22
andrewst0 писал(а):
Собака (независимо от объема) должна быть дрессированной, вышколенной и беспрекословно выполнять команды владельца.
Владельцы сиба ин и акит покрутят пальцем у виска в ответ на этот спич .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
13.02.24, 02:39
Любовь vita писал(а):
напугать
Они привыкли...хто его боится-то. Но вот новенькие , конечно, доставляют "много радости".
Напишу уж....чтоб "кровь в жилах застыла".
Шекспир по территории ЖК , Подушкинскому лесопарку и прочим полям вообще шастает/бегает/ходит без поводка ).
Из дверей подъезда выход - аккурат на детскую площадку.
Местный "медведик" . ...они сами говорят гостям , что это Шекспир и не бойтесь ) Что-то похожее на намордник надо купить все-таки. А то на МЦК не пускают.
Главное.
Что собака моя не укусит никого.
Из людей.
Ну а бояться....бойтесь на здоровье , никто не запрещает. Только не громко.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 13.02.24, 02:55, всего редактировалось 4 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
12.02.24, 15:34
Донской район лучший писал(а):
Хочешь завести собаку серьезной породы - пройди курсы, получи лицензию, как на оружие, поставь ее на учет в МВД. Кажется, что так было бы правильно.
Я тоже самое про перфоратор и штроборез говорю, но видимо должно рухнуть с десяток домов, прежде чем всех самоучек, умеющих всё отстранили от ремонта до получения лицензии.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: пытливая и 8 гостей