Про школы 5462 / 66337

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
25.09.21, 14:48
bukinist писал(а):
25.09.21, 14:13
Kalendar писал(а):
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Средняя в смысле не из топ списков, просто с углублённым изучением немецкого языка.
Репетитора по нем не было. Летние лагеря в Хумбольде были каждый год с 11 лет
Вот, теперь становится яснее, а то изначально сложилось ложное впечатление что вы из обычной районной школы, прямиком в ВУЗ в Германию, а оказалось что и спецшкола, и языковый лагерь и вообще с началки целенаправленно готовились к обучению в другой стране.
Думаю, что там и мама была не среднестатистическая.
Как минимум, с немецким языком сама.
Мы не готовились к учебе в Германии с первого класса, в 9 м классе решили. Школа ближайшая к дому из более менее приличных.
Я немецкого не знаю совсем.
Со студенческой визой работать можно определенное количество часов. После обучения при устройстве на работу дают рабочую визу.
25 сен. 2021
25.09.21, 15:42
neona писал(а):
Врезалось в память только что_то типа специалист по сканеру уязвимости,
Не, ну это не бегущий за ветром и ведущий к водопою, слабовато :lol:
25 сен. 2021
25.09.21, 15:34
megos писал(а):
25.09.21, 15:30
Lastochka писал(а):
25.09.21, 13:58
Wondering писал(а):

А общаг нет, или конкретно у выбранного вуза не было?
Общаги есть, но они все платные, но не дорогие.
внешняя ссылка старший сильно хочет, там у нас близкие подвязались. Кв я ему куплю)
Я эту школу сейчас для младшего рассматриваю, но из опасения что в Германию не поступит, а сюда проще поступить, но платно. Но я ещё в принципе думаю, потянет ли он учебу за границей.
25 сен. 2021
25.09.21, 14:32
Ashrafieh писал(а):
По теме школ : просьба пояснить, с каким уровнем того же немецкого сейчас выпускают из московских спец.школ ? Если перевести на общеевропейский уровень по шкале CEFR? B2 ? Выше ? Ниже ?
B2 это у троечников или не повезло на экзамене
C1 и сдают DSD2
25 сен. 2021
О вы тут про банки, муж как раз в пнд собеседуется в одном
25 сен. 2021
25.09.21, 16:14
Loccci писал(а):
О вы тут про банки, муж как раз в пнд собеседуется в одном
В вечно зелёном?
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
25 сен. 2021
25.09.21, 15:50
Lastochka писал(а):
25.09.21, 15:34
megos писал(а):
25.09.21, 15:30
Lastochka писал(а):


Общаги есть, но они все платные, но не дорогие.
внешняя ссылка старший сильно хочет, там у нас близкие подвязались. Кв я ему куплю)
Я эту школу сейчас для младшего рассматриваю, но из опасения что в Германию не поступит, а сюда проще поступить, но платно. Но я ещё в принципе думаю, потянет ли он учебу за границей.
Так она сложнее, чем Мюнхен)) дороже, конкурентнее. Мне то пофиг, старший, шпилит голову себе, био-хим-физ-матем. Сто тыс. Швфр. Найдем.
Последний раз редактировалось megos 25.09.21, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2021
25.09.21, 16:20
megos писал(а):
25.09.21, 15:50
Lastochka писал(а):
25.09.21, 15:34
megos писал(а):


внешняя ссылка старший сильно хочет, там у нас близкие подвязались. Кв я ему куплю)
Я эту школу сейчас для младшего рассматриваю, но из опасения что в Германию не поступит, а сюда проще поступить, но платно. Но я ещё в принципе думаю, потянет ли он учебу за границей.
Так она сложнее, чем Мюнхен))
Я так не думаю))
25 сен. 2021
25.09.21, 16:16
Fargon писал(а):
В вечно зелёном
Не, другого цвета)
25 сен. 2021
25.09.21, 10:12
moikotik писал(а):
25.09.21, 09:52
2zemka писал(а):
Почему?
Я вот по диплому работаю. Просто "нанизала" на него ещё несколько смежных специальностей в рамках расширения кругозора.
Я тоже работаю по диплому. Российскому. И вернуться в Россию меня побудило в первую очередь осознание перспектив «засовывания» университетского диплома Сорбонны в причитающееся ему место и того, что это может быть больно.

Во Франции кто действительно хочет чего-то получить от своего высшего образования, идет учиться в Грандз Эколь, а в них не так-то просто поступить, и они платные (очень сильно платные). А вот в университеты берут всех и бесплатно, и идут туда те, кто сами не знают, чего хотят. Зато и учиться легко. На выходе имеем то, что имеем.

Ровно такая же петрушка в Германии с Италией.

Исключение - страны с платным университетским образованием, в первую очередь Великобритания, конечно. Но там то же, что с Грандз Эколь: попробуй попади, да ещё и деньжат выложи.

В общем, простых решений не будет. Извините, если разочаровал :)
Я во франции учился в магистратуре еколь централь и бесплатно. Но это конечно 20 лет назад было.
Сейчас вроде после реформы макрона для иностранцев сделали гранд эколи платными, но раньше можно было бесплатно учится да еще какую-нибудь стипендию эйфеля получать на которую вполне себе нормально жить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Elena Naryshkina, Elena_Smrv, lenta32, Олег Назаров, sergus166, Людмила Воронина и 18 гостей