Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мар. 2020
30.03.20, 23:49
Loccci писал(а):
30.03.20, 23:46
Любезная Снегурочка писал(а):
кто он по знаку зодиака
Вангую - дева
Тоже сначала так подумала. А сейчас кажется, что козерог.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
30 мар. 2020
30.03.20, 23:51
Abetta писал(а):
30.03.20, 23:48
Татьяна 0607 писал(а):
30.03.20, 23:33
Abetta писал(а):
Чтобы жить,как Германия, и вам.и нам надо мышление перестроить.у 70% до сих пор совок в голове, и он проецируется на все остальное,что вокруг, слишком крепко вбиты совковые постулаты, даже новому поколению передается. Хорошо,что не всем. Что в голове-то и в жизни,все как всегда.
А сколько Вам лет, что Вы так пренебрежительно про совок? Вы в совке сколько прожили?
Много. я в нем дожила как раз до взрослого возраста.А за что его любить-то? Все серое, одинаковое, и вечное"будь как все".
А я вот помню большое количество ярких людей, талантливых. Мы были бескорыстные и не думали о деньгах. Не были потребителями. Потом эти люди пропали в 90х. Сейчас про таких говорят - дураки.
Я НЕ РИЕЛТОР!
30 мар. 2020
30.03.20, 23:47
Abetta писал(а):
Это обычный сценарий наших там. взяли в жирные годы в Англии. не потянули, переехали в другую страну, попроще. Но такие моменты мало кто вам будет объяснять из-за ложной стыдливости.С арендой там тоже очень большие траблы, в смысле содержания и налогов, чтоб вы понимали. И в Лондоне цены безумные, в другой стране вместо одного дома можно несколько купить за эту сумму.
Это не совсем так. Наших там 50%
А 50% забугорных. И куплено забугорными, на нажитые, непосильным трудом, когда он работал в Англии,а потом он переехал работать в Испанию. И потом уже подвернулись наши 50 %.
И очень оба не хотели продавать английскую недвижимость, т.к. ОЧЕНЬ хороший район и ОЧЕНЬ хорошая аренда, но налоги испанские обесценивали всё хорошее
31 мар. 2020
30.03.20, 23:44
Abetta писал(а):
30.03.20, 23:36
Минеева Татьяна писал(а):
30.03.20, 23:33
Abetta писал(а):
И военной до высоты.как до луны было, по сравнению с другими странами.
Ага , если бы не это , мы сейчас с вам не в России были со 140 млн населения , а в какой нибудь федеративной области Подмосковья с 5 млн в лучшем случае ... что-то у вас с новейшей историей пробелы .... 😀
Я давно не в РФ уже) и давно не риэлтор, но на форумы захожу иногда, когда скучно, по старинке. Новейшую историю я уже не учила, только совковую) может оно и к лучшему.
Несчастная жизнь!!!
31 мар. 2020
30.03.20, 23:55
Татьяна 0607 писал(а):

А я вот помню большое количество ярких людей, талантливых. Мы были бескорыстные и не думали о деньгах. Не были потребителями. Потом эти люди пропали в 90х. Сейчас про таких говорят - дураки.
Таланты бы не пропали.Не думать о деньгах не есть хорошо, это плохое качество. Тоже совковое мышление,я вам скажу.
31 мар. 2020
31.03.20, 00:00
ВалентинаЯ писал(а):

Несчастная жизнь!!!
В чем она несчастная? нормальная жизнь.Была.До этого гребанного карантина.
31 мар. 2020
31.03.20, 00:02
Abetta писал(а):
30.03.20, 23:55
Татьяна 0607 писал(а):

А я вот помню большое количество ярких людей, талантливых. Мы были бескорыстные и не думали о деньгах. Не были потребителями. Потом эти люди пропали в 90х. Сейчас про таких говорят - дураки.
Таланты бы не пропали.Не думать о деньгах не есть хорошо, это плохое качество. Тоже совковое мышление,я вам скажу.
Ну а что, помогают Вам сейчас Ваши думы о деньгах? Поддерживают? Нет? То то и оно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
31 мар. 2020
30.03.20, 23:19
JaJa писал(а):
30.03.20, 23:15
NightCat писал(а):
30.03.20, 23:09
Минеева Татьяна писал(а):
я не сторонник работы по найму , не мое ..
Понимаю вас, сам сейчас на себя работаю, от иерархии, всего этого отвык.
Но именно после этого марта ясно понял, что хотел бы на нормальную наемную работу в крупной организации.
Тут у каждого свой подход, от личности и условий жизни. 10 лет назад я был бы полностью за коммерцию, свой бизнес, сейчас наоборот, хочется стабильности
Вы просто устали. Надо качественно отдохнуть и с новыми силами в бой.
С ночными мышами.
31 мар. 2020
30.03.20, 23:57
ВалентинаЯ писал(а):
30.03.20, 23:47
Abetta писал(а):
А 50% забугорных. И куплено забугорными, на нажитые, непосильным трудом, когда он работал в Англии,а потом он переехал работать в Испанию. И потом уже подвернулись наши 50 %.
И очень оба не хотели продавать английскую недвижимость, т.к. ОЧЕНЬ хороший район и ОЧЕНЬ хорошая аренда, но налоги испанские обесценивали всё хорошее
Оставайтесь при своем мнении. Но я бы ни за кого никогда не ручалась и никогда.Ну, это мой опыт. А у вас он свой.
31 мар. 2020
31.03.20, 00:06
Татьяна 0607 писал(а):
Ну а что, помогают Вам сейчас Ваши думы о деньгах? Поддерживают? Нет? То то и оно.
Конечно, помогают,я об этом позаботилась.Что бы я сейчас делала без денег? Что бы вы сейчас делали без них?
Оно.конечно. прикольно быть "ярким талантом" за чей-то счет. Любой вменяемый человек ,в первую очередь, думает о деньгах-где он жить будет,что есть. на что будет жить его семья-и это нормально.Не нормально(точнее. инфатильно)-наоборот, когда за тебя эти вопросы решает кто-то другой. Реши насущные проблемы и блистай талантом.Если бы ваш друзья мысли по-другому. они бы не пропали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John Preacher и 4 гостя