Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 дек. 2020
Сейчас в новостях показали: в Башкрии, в какой-то деревне дети делают уроки на холоде в старом КОРОВНИКЕ, т.к. только там есть интернет..
16 дек. 2020
15.12.20, 21:23
Oleg 495 писал(а):
15.12.20, 07:58
Ланалика писал(а):
14.12.20, 21:09
Oleg 495 писал(а):


А может ну его, это тотальное стремление. Мы ведь тоже многое не помним. А если бы не получил 2, то что?
тему не понял, сам.работу не сделал. Если бы понял, то не получил. Это пробел и это проблема.
Получается, что у вас много проблем? Я бы сказал - очень много?
Не очень поняла вопрос. Можете понятнее задать. С чем много проблем?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 дек. 2020
16.12.20, 01:41
abvgdeika писал(а):
Не надо пичкать зданиями детей до школы, надо оставить им детство и оставить учебный запал на среднюю школу.
Я пошла по противоположному пути. Очень много занималась с детьми до школы. И сама, и на занятия ходили. Рисование, лепка, акробатика, бассейн, подготовка к школе. Они не ходили в сад, и у нас было много времени. Зато, когда пошли в школу, уже учились полностью сами. В доме была куча развивающих настольных игр.
Я НЕ РИЕЛТОР!
16 дек. 2020
14.12.20, 23:41
Белова Анна писал(а):
Wondering,
а сколько лет ребенку то?
С дочкой я развлекалась ранним развитием. С года монтессори. С 2 "подготовка к школе". В 3 пение, танцы, лепка, рисование и что-то еще)))
Сыну 3..скоро 4..Никуда не вожу..какое чтение и прописи??? ЗАЧЕМ???
Мб в 5 куда дь запишу..типа гимнастики и музыки. Научится читать и писать..к 7 годам точно. А куда спешить?
Сильные школы прекрасно..способный будет, поступит. А тянуть лямку в сильной школе, если тянуть..а не легко..то еще удовольствие.
Вот за что мне нравится Анна - за высокий уровень здравого смысла!

Я же писал про термин "безумство шестилеток" - лакомый возраст для всех видов тренеров и репетиторов - преподавателей всякой фигни?

Любые деньги молча платят, главное ПОДАТЬ... типа "точно чемпион мира будет"!

С другой стороны, развитие ребенка необходимо направлять. Это я называю "окапывание огорода". Детский мозг, мышцы, да и просто тело развиваются крайне неравномерно.
Например мозг гениального ребенка "спит", но наступает время и он "просыпается"! Куда пойдет "развитие ребенка"? - Это, если сравнить с садовым участком, туда, где уже РАСПАХАНО.
Что я имею ввиду? Вот я сыну показал шахматы в пол-года. Он с деревянными фигурками типа как с "куклами" играл, однако получил первые тактильные ощущения, вид доски с шахматными клетками, просто увидел как шахматы выглядят.
Ясно, что когда к 6 у него "проснулся" мозг - направить его в шахматы было делом техники - в эту сторону уже было "РАСПАХАНО".
Поэтому полезно ребенку и рисование показать и музыку и лепку какую-нибудь, НО БЕЗ ФАНАТИЗМА!
Просто "огород вспахать" в этом направлении. Можно просто дома, маме, вместо "час туда - час обратно". Так лучше будет!
Но... типа "круто"! Когда в "модный центр" водят, к "гроссмейстеру" шестилетку приводят, чтобы ШАХМАТАМ научил... а в шахматы 10 лет учатся... а тут прям 6-летку к гроссу - ведь следуя "безумству шестилеток" каждая мама уверена, чот ее ребенок точно чемпионом мира будет, поэтому сразу к гроссу!
Ну и плати по 2500-3500-5000 ЗА ЗАНЯТИЕ! Будет что подругам рассказать!
Ну и тренерам-репетиторам - детским преподавателям всякой хрени хорошо!
16 дек. 2020
Если после НГ продлят удалёнку, откажусь от уроков, на самообучение переведу.
Сейчас мой 7-классник до пол 5 чатится, музыку слушает, кино смотрит. Конфы паралельно и без звука открыты.
Сам с моей помощью быстрей будет заканчивать уроки и + что нибудь да узнает.
Не хотела, ношто делать.
16 дек. 2020
16.12.20, 01:41
abvgdeika писал(а):
15.12.20, 15:10
2zemka писал(а):
15.12.20, 13:48
abvgdeika писал(а):
Имеют право
Конечно, имеют право. У детей, как я посмотрю, вообще прав сейчас навалом. С обязанностями, правда, сложности.
Моя мысль была о том, что с таким темпом речи в 3ем классе банально невозможно успеть за программой.
Нормальная программа. Если приходить хорошо подготовленным ребёнком, то всю начальную школу нечего делать! Ничего нового. Она рассчитана на детей с нуля. Ребёнок привыкает, что ему все даётся легко в школе, но родители (в моем случае я) пытаются восполнить эту легкость доп занятиями.
Результат так себе, скажу я вам.
Не надо пичкать зданиями детей до школы, надо оставить им детство и оставить учебный запал на среднюю школу.
Это мое сугубо личное мнение, основанное на опыте со своими детьми.
Почему вы думаете, что подготовленные дети - обязательно те, кому родители детства не давали и все время учили? Дети разные, многое к ребёнку "пристает" само по себе, если в зоне доступа есть соответствующие предметы, с которыми ребёнок имеет возможность познакомиться, если они его заинтересуют.
Заставлять учиться дошкольников - это лишнее, тут я согласна.
хорошая мысль выше про "распаханное поле", это интересно, и, пожалуй, так и есть. Почему бы шахматам, как и буквам -цифрам и тд и тп, чему угодно, не быть игрушками, частью окружающего пространства, без сопровождения "учебой".
16 дек. 2020
16.12.20, 10:51
Ланалика писал(а):
15.12.20, 21:23
Oleg 495 писал(а):
15.12.20, 07:58
Ланалика писал(а):


тему не понял, сам.работу не сделал. Если бы понял, то не получил. Это пробел и это проблема.
Получается, что у вас много проблем? Я бы сказал - очень много?
Не очень поняла вопрос. Можете понятнее задать. С чем много проблем?
Ну много не помните со школьной программы или не усвоили что-то. Это можно трактовать как проблему?
Мнение о факте сильнее факта.
17 дек. 2020
16.12.20, 21:30
Oleg 495 писал(а):
16.12.20, 10:51
Ланалика писал(а):
15.12.20, 21:23
Oleg 495 писал(а):


Получается, что у вас много проблем? Я бы сказал - очень много?
Не очень поняла вопрос. Можете понятнее задать. С чем много проблем?
Ну много не помните со школьной программы или не усвоили что-то. Это можно трактовать как проблему?
Если это таблица умножения, то много. Если строение клетки, то нет.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 дек. 2020
Сорри, что не по теме, но школа вроде довольно известная в узких кругах, может кто знает - посильна ли среднестатистичекому ребенку началка в школе Фридмана (чтобы и учиться, и неврастеником не стать)? Не могу насобирать адекватных отзывов, а на нас в садике уже давят - пишите заявления на перевод, если будете там учиться....
17 дек. 2020
Господа, а у кого есть какие-то мысли по поводу программы в началке 1-3? стОит оно того, или нет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей