Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 мар. 2020
31.03.20, 09:07
gunka писал(а):
31.03.20, 08:59
Ashrafieh писал(а):
Вопрос же будет не в воссоздании этих бизнесов, а в как пережить время до воссоздания.
Помнится, в кризисном 98 многие бизнес позакрывали, но кто-то продолжал держаться до последнего, даже терпя некоторые убытки... Так вот, те, которые удержались, остались "на плаву", когда всё устаканилось, а вот те, кто свернулся, не смогли войти обратно. Не все, конечно, но большинство (речь про небольшие и средние фирмочки и пр.)
После кризиса нарисовался “большой бизнес”. Процесс накопления капитала начался в перестройку и к кризису многие уже либо держались на плаву, либо шли ко дну. А после него борьба была не мелочи с мелочью, а крупняка :lol: с мелким бизнесом. Предсказуемо сильные вытеснили слабых.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 мар. 2020
31.03.20, 09:41
Lea ** писал(а):
Но представьте себе, что нынешнее положение затянется. Просто представьте. :hi_hi_hi: Ваши действия?
Ну на митинги точно не пойду. Есть огород 15 соток, есть помимо юриспруденции и другие у меня профессии и навыки. Стряхну пыль с учительского диплома. Пирожки научусь жарить на продажу. Кур заведу, мечта идиотки. Не, даже если речь пойдет о выживании, не пропаду, как и большинство. Без поездок за границу однозначно не помру.
31 мар. 2020
31.03.20, 09:54
polina13 писал(а):
31.03.20, 09:41
Lea ** писал(а):
Но представьте себе, что нынешнее положение затянется. Просто представьте. :hi_hi_hi: Ваши действия?
Ну на митинги точно не пойду. Есть огород 15 соток, есть помимо юриспруденции и другие у меня профессии и навыки. Стряхну пыль с учительского диплома. Пирожки научусь жарить на продажу. Кур заведу, мечта идиотки. Не, даже если речь пойдет о выживании, не пропаду, как и большинство. Без поездок за границу однозначно не помру.
Да-да-да, тоже о пирожках думаю. Кому и как продавать? Вот с курями проще, яйца съедобные несут и мясо заменяют. На своём участке никому не мешают, вирус не переносят. Или переносят? :du_ma_et: :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 мар. 2020
31.03.20, 09:47
Ashrafieh писал(а):
Мне кажется, то, о чем вы - это больше про некий средний бизнес, а не про микро-бизнес. Там, в среднем бизнесе, выше цена выхода на рынок, в том числе повторного. А в микро- бизнесе - "лапы и хвост" ;)
Э-э-э... Я не очень понимаю, что такое "микро-бизнес"? Пирожки?
31.03.20, 09:54
polina13 писал(а):
Пирожки научусь жарить на продажу.
Поэтому, возможно, Вы и правы - а слово "фирмочки" я сказала, потому что они, очевидно, не крупняк. Микро, наверное, можно назвать "фирмулечки" :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось gunka 31.03.20, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
31 мар. 2020
У кого есть Инстаграмм - вот ссылка для хорошего настроения с утра на карантине ;)

внешняя ссылка
31 мар. 2020
31.03.20, 09:58
Lea ** писал(а):
31.03.20, 09:54
polina13 писал(а):
31.03.20, 09:41
Lea ** писал(а):
Но представьте себе, что нынешнее положение затянется. Просто представьте. :hi_hi_hi: Ваши действия?
Ну на митинги точно не пойду. Есть огород 15 соток, есть помимо юриспруденции и другие у меня профессии и навыки. Стряхну пыль с учительского диплома. Пирожки научусь жарить на продажу. Кур заведу, мечта идиотки. Не, даже если речь пойдет о выживании, не пропаду, как и большинство. Без поездок за границу однозначно не помру.
Да-да-да, тоже о пирожках думаю. Кому и как продавать? Вот с курями проще, яйца съедобные несут и мясо заменяют. На своём участке никому не мешают, вирус не переносят. Или переносят? :du_ma_et: :lol: :ki_ss:
Ну если честно, вряд ли мои пирожки кто-то купит....зато ими хорошо гвозди забивать, тоже польза!
31 мар. 2020
31.03.20, 10:04
polina13 писал(а):
31.03.20, 09:58
Lea ** писал(а):
31.03.20, 09:54
polina13 писал(а):


Ну на митинги точно не пойду. Есть огород 15 соток, есть помимо юриспруденции и другие у меня профессии и навыки. Стряхну пыль с учительского диплома. Пирожки научусь жарить на продажу. Кур заведу, мечта идиотки. Не, даже если речь пойдет о выживании, не пропаду, как и большинство. Без поездок за границу однозначно не помру.
Да-да-да, тоже о пирожках думаю. Кому и как продавать? Вот с курями проще, яйца съедобные несут и мясо заменяют. На своём участке никому не мешают, вирус не переносят. Или переносят? :du_ma_et: :lol: :ki_ss:
Ну если честно, вряд ли мои пирожки кто-то купит....зато ими хорошо гвозди забивать, тоже польза!
Вирус, все изменит вирус, много ограничений. Да я тоже не кулинар, а на панель поздно. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 мар. 2020
31.03.20, 00:46
Abetta писал(а):
31.03.20, 00:39
JaJa писал(а):
Настоящая жизнь. Интересная. А не тупое переливание из пустого в порожнее.
Та блин,я ж уже по возрасту в адреналинщицы не гожусь, дали бы пожить спокойно :lol: :lol: :lol:
Вот Вам шеврон)
IceCool
31 мар. 2020
31.03.20, 10:03
Ashrafieh писал(а):
У кого есть Инстаграмм - вот ссылка для хорошего настроения с утра на карантине ;)

внешняя ссылка
Здорово! За предстоящий день сурка при желании можно освоить пару трюков.))
31 мар. 2020
31.03.20, 10:08
чао писал(а):
31.03.20, 00:46
Abetta писал(а):
31.03.20, 00:39
JaJa писал(а):
Настоящая жизнь. Интересная. А не тупое переливание из пустого в порожнее.
Та блин,я ж уже по возрасту в адреналинщицы не гожусь, дали бы пожить спокойно :lol: :lol: :lol:
Вот Вам шеврон)
Если бы к нему ещё и денежек выдавали - цены бы этому иконостасу не было. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lin2438, sashuka и 11 гостей