Про школы 5462 / 66341

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
26.09.21, 11:10
bukinist писал(а):
угл.изучением англ.языка ,но нигде особо
не настаивали на сдаче международного сертификата , так....было.....но чисто по желанию.
Поэтому и удивился про обязаловку.
Нет, это не обязательно. Для подготовки к экзамену дсд ещё выделяют дополнительные занятия после уроков, у нас раз в неделю( бесплатно) можно ходить, а можно нет. По желанию. И сдавать экзамен дсд тоже по желанию.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:11
Wondering писал(а):
26.09.21, 11:02
Nethus писал(а):
Детей много у меня , но все учились в немецкой школе )
А с какого класса у них начинался немецкий, и скко уроков в неделю? И когда 2ой язык присоединяли?
У нас с Nethus дети в разных немецких школах, но думаю суть одна( правда наша так ни с кем и не объединилась).
Немецкий со 2 кл, каждый день, английский присоединяется после началки.
26 сен. 2021
Я позвонила в Екатеринбург в забронированную ранее гостиницу и спросила могу ли я приехать пораньше на сутки, будет ли свободен мой номер? Мальчик-администратор мне ответил: да, пожалуйста, приезжайте. Я уточнила: А не получится ли так, что я приеду, а номер будет занят?

– Нет.
– Точно?
– Точно.
5 часов в пути и оп-ля… Жить в Екатеринбурге нам негде!

А мальчик «не здрасьте-не насрать»! Смотрит на меня тупо и молчит.

– Как так получилось?
– Ну, люди сегодня приехали…
- Я же звонила!!!!
- Корейская делегация прибыла... (с большой гордостью в голосе произносит мальчик)
Короче никакой вины за собой не чувствует, делать ничего не собирается и ждет нас завтра.

Не задал ни одного вопроса, не предложил варианта решения проблемы, которую он создал, не извинился… - ничего! Где мы будем ночевать, ему «по барабану»…

- Но как так-то?! Я же звонила!!
- Вы не звонили! А если звонили, то не нам! А если нам, то мы вам такого не говорили, потому что не могли сказать!
- Как не могли?! Я же вас по голосу узнала!

Выходит так, что я - какая-то странная тетка, которой возжа под хвост попала, явилась с улицы в первую попавшую гостиницу и давай орать!..

(Лирическое отступление)
Когда я работала в школе, я часто задумывалась, глядя на детей: как же мы будем жить, когда они вырастут? Когда вырастут эти ленивые, туповатые, неготовые брать на себя ответственность и думать о других, дети? Дети, которым родители «дуют в попы», за которых родители принимают решения и которых родители «водят за руку» до института (а некоторых и в институте). Этих детей был легион…И вот они выросли и вышли на рынок труда в качестве наемных сотрудников...
;;-)))
Вчера раскрыли аккредитив в одном из топовых банков.
До этого объехал три отделения, узнал, есть ли комиссия за вывод наличных с аккредитива.
В один голос молодое поколение сказало - "нет". На просьбу показать соотв. документ отказали, сказав, что он внутреннего пользования, а кэш можно заказать через мобильное приложение говнотоп-банка.
Ну хрен с ним, давай психическую
Деньги поступают на счет Продавца. В мобильном приложении при попытке заказа наличных высвечивается комис в 5%. Хотя все уверяют падлой буду, что это не так.
На месте руководителя того дебила, который клепал это мобильное приложение, я бы выгнал клепальщика ссаными тряпками и с волчьим билетом. Но мысль о том, что кому-то будет мягко говоря некомфортно при юзании этого говно творчества, их не посещает. Теперь убежден 100%.
___
Все норм. Сто кружков, пять вузов, а потом аудитором в Big4. Которые собственных кадров не имеют, а специализируются лишь на распиле госбабла за тройной прайс, привлекая на 20% ценника аутсорсеров.
Вот так и живем. а потом пылим про честные выборы и прочую хню. Но бесполезно дискутировать - на школорейтингах заело.
;;-)))
Последний раз редактировалось andrewst0 26.09.21, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:10
bukinist писал(а):
26.09.21, 11:02
Nethus писал(а):
26.09.21, 10:07
bukinist писал(а):

У Вас это где ?
В лицее при ВШЭ ?
Ничего не понимаю , лицей при ВШЭ , а заточен на поступление в немецкий ВУЗ .....
В немецкой школе , которая была перед лицеем
Детей много у меня , но все учились в немецкой школе )
Школа была государственная ?
почему спрашиваю , у меня дочь училась в трех гос.школах с угл.изучением англ.языка ,но нигде особо
не настаивали на сдаче международного сертификата , так....было.....но чисто по желанию.
Поэтому и удивился про обязаловку.
Да , государственная, обязаловки не было. Тут четко шли те, кто хотел сдать DSD. Это можно было сделать в школе и школа делала все , чтобы дети выучили и сдали.
У меня когда старшая поступала в ВШЭ, завуч сказала , что дальше ее ничему новому в немецком не научат , только доп разговорная практика и все . Так и случилось . Уровень немецкого в ВШЭ и лицее ВШЭ объективного ниже.
Смотрю сейчас разные сайты с репититорами по немецкому - вижу троечников в класса старшей))) , ничего, преподают
26 сен. 2021
26.09.21, 11:26
andrewst0 писал(а):
мысль о том, что кому-то будет мягко говоря некомфортно при юзании этого говно творчества, их не посещает
Кажд раз об этом думаю, когда пользуюсь мос.ру и мэш. Скблт 6 (!) часов подбирали пароль, чтобы сделать учетку ребенку, 2 человека из it сферы.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:11
Wondering писал(а):
26.09.21, 11:02
Nethus писал(а):
Детей много у меня , но все учились в немецкой школе )
А с какого класса у них начинался немецкий, и скко уроков в неделю? И когда 2ой язык присоединяли?
Немецкий кажется со 2, в четвёртом немецкий уже 4 раза в неделю в минигруппах , в 7 точно каждый день плюс 2 часа с носителем (практически обязательно , страноведение, проекты, подготовка в конкурсам/экзаменам)
26 сен. 2021
andrewst0,
Да че там банки, я вчера в Леруа Мерлен заехала за Престижем от Байера для картошки, поливаю им пионы, там ведь тоже клубни. :lol: Народу мало, две милые девчушки-продавщицы болтают у стойки, где может лежать этот препарат. Пошукала и в соседних - не нашла. Вопрос к девочкам - Где? - Нет у нас такого, давно все разобрали. - А на сайте есть. - Информация устарела. Ухожу и вдруг глаза остановились на горЕ этого самого Престижа. Продавец рядом. - А это что? А это не Престиж. Могла бы уехать. Мелочь, но полное невнимание к своей работе изумляет.
Последний раз редактировалось Lea ** 26.09.21, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 сен. 2021
26.09.21, 11:26
andrewst0 писал(а):
Я позвонила в Екатеринбург в забронированную ранее гостиницу и спросила могу ли я приехать пораньше на сутки, будет ли свободен мой номер? Мальчик-администратор мне ответил: да, пожалуйста, приезжайте. Я уточнила: А не получится ли так, что я приеду, а номер будет занят?

– Нет.
– Точно?
– Точно.
5 часов в пути и оп-ля… Жить в Екатеринбурге нам негде!

А мальчик «не здрасьте-не насрать»! Смотрит на меня тупо и молчит.

– Как так получилось?
– Ну, люди сегодня приехали…
- Я же звонила!!!!
- Корейская делегация прибыла... (с большой гордостью в голосе произносит мальчик)
Короче никакой вины за собой не чувствует, делать ничего не собирается и ждет нас завтра.

Не задал ни одного вопроса, не предложил варианта решения проблемы, которую он создал, не извинился… - ничего! Где мы будем ночевать, ему «по барабану»…

- Но как так-то?! Я же звонила!!
- Вы не звонили! А если звонили, то не нам! А если нам, то мы вам такого не говорили, потому что не могли сказать!
- Как не могли?! Я же вас по голосу узнала!

Выходит так, что я - какая-то странная тетка, которой возжа под хвост попала, явилась с улицы в первую попавшую гостиницу и давай орать!..

(Лирическое отступление)
Когда я работала в школе, я часто задумывалась, глядя на детей: как же мы будем жить, когда они вырастут? Когда вырастут эти ленивые, туповатые, неготовые брать на себя ответственность и думать о других, дети? Дети, которым родители «дуют в попы», за которых родители принимают решения и которых родители «водят за руку» до института (а некоторых и в институте). Этих детей был легион…И вот они выросли и вышли на рынок труда в качестве наемных сотрудников...
;;-)))
Вчера раскрыли аккредитив в одном из топовых банков.
До этого объехал три отделения, узнал, есть ли комиссия за вывод наличных с аккредитива.
В один голос молодое поколение сказало - "нет". На просьбу показать соотв. документ отказали, сказав, что он внутреннего пользования, а кэш можно заказать через мобильное приложение говнотоп-банка.
Ну хрен с ним, давай психическую
Деньги поступают на счет Продавца. В мобильном приложении при попытке заказа наличных высвечивается комис в 5%. Хотя все уверяют падлой буду, что это не так.
На месте руководителя того дебила, который клепал это мобильное приложение, я бы выгнал клепальщика ссаными тряпками и с волчьим билетом. Но мысль о том, что кому-то будет мягко говоря некомфортно при юзании этого говно творчества, их не посещает. Теперь убежден 100%.
___
Все норм. Сто кружков, пять вузов, а потом аудитором в Big4. Которые собственных кадров не имеют, а специализируются лишь на распиле госбабла за тройной прайс, привлекая на 20% ценника аутсорсеров.
Вот так и живем. а потом пылим про честные выборы и прочую хню. Но бесполезно дискутировать - на школорейтингах заело.
;;-)))
Могу сказать только про Сбер и ВТБ двухлетней давности, но думаю ничего не изменилось
30 дней после раскрытия аккредитива снятие наличных с комиссией
Безналично переводи пжлст
26 сен. 2021
26.09.21, 11:29
Loccci писал(а):
26.09.21, 11:26
andrewst0 писал(а):
мысль о том, что кому-то будет мягко говоря некомфортно при юзании этого говно творчества, их не посещает
Кажд раз об этом думаю, когда пользуюсь мос.ру и мэш. Скблт 6 (!) часов подбирали пароль, чтобы сделать учетку ребенку, 2 человека из it сферы.
Такие же долбо... клепали.
Зато гонору... айти, мфти, вшэ...
:ps_ih:
26 сен. 2021
26.09.21, 11:26
andrewst0 писал(а):
Все норм. Сто кружков, пять вузов, а потом аудитором в Big4. Которые собственных кадров не имеют, а специализируются лишь на распиле госбабла за тройной прайс, привлекая на 20% ценника аутсорсеров.
Вот так и живем. а потом пылим про честные выборы и прочую хню. Но бесполезно дискутировать - на школорейтингах заело.
А почему вы считаете, что такой некачественный сервис оказывают именно те, кто прошел через "сто кружков, пять вузов"? Быть может проблема еще и в том, что полно людей с образованием в 4 класса сельской бани и заборостроительным? Хотя и в пяти вузах можно штаны протирать качественно, такое тоже имеет место быть.
Почему-то у вас мир только черно-белый. Причем я так и не могу понять, что для вас белое - не водить детей ни в какие кружки, учиться в дворовой школе, ни к чему не стремиться и плыть по течению? И будут на выходе продвинутые спецы с качественным сервисом? Все это четко коррелирует у вас?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей