Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2020
17.12.20, 08:30
Ланалика писал(а):
16.12.20, 21:30
Oleg 495 писал(а):
16.12.20, 10:51
Ланалика писал(а):


Не очень поняла вопрос. Можете понятнее задать. С чем много проблем?
Ну много не помните со школьной программы или не усвоили что-то. Это можно трактовать как проблему?
Если это таблица умножения, то много. Если строение клетки, то нет.
Я больше половины школьной программы не знаю, особенно всякое природоведение, историю и прочее. Это не сказывается отрицательно на моей жизни.
Мнение о факте сильнее факта.
17 дек. 2020
17.12.20, 22:10
2zemka писал(а):
что есть дети, которые и в третьем классе читают, как в первом.
И что. А в институте они вообще читать не могут, и всё гуд, если есть, куда заткнуть, а если нет чтение не поможет. Сейчас жизть такая не обязательно читать уметь.
Отличники давайте списывать троечникам, именно к ним Вы придёте устраиваться на работу.
18 дек. 2020
17.12.20, 10:16
Kapushena писал(а):
Сорри, что не по теме, но школа вроде довольно известная в узких кругах, может кто знает - посильна ли среднестатистичекому ребенку началка в школе Фридмана (чтобы и учиться, и неврастеником не стать)? Не могу насобирать адекватных отзывов, а на нас в садике уже давят - пишите заявления на перевод, если будете там учиться....
Во Фридмана с началки обучение предметное было, то есть каждый предмет вел педагог предметник. То есть ребенок должен быть уже психологически готов к серьезной учебе. Насколько я знаю сейчас есть класс по прописке он из обычных деток, остальные классы очень сильные были всегда.
Из нашей школы много очень сильных ребят перешло в 654 в началке, сдавали экзамены. Некоторых реально сильных взяли, тех кто послабее нет. Учится по отзывам тех кто поступил было не просто, требования очень жёсткие были по всем предметам. Так же уже из этой школы к нам в началке перешла девочка из очень благополучной семьи ( папа топ менеджер крупной строительной компании ) девочка учебу там не потянула, при всех финансовых возможностях семьи. Девочка обычная, не глупая.
Но у меня информация 8-10 летней давности, говорят сейчас попроще стало.
ЗЫ Но если есть такая возможность, почему бы не попробовать? Перейдете, если что...
18 дек. 2020
17.12.20, 22:10
2zemka писал(а):
17.12.20, 12:31
abvgdeika писал(а):
Комментарий мой был лишь реакцией на возмещение, что дети в 1 класс приходят, не умея читать. Имеют право)
Ваш комментарий был на моё последнее сообщение, в котором я как раз с сожалением констатирую, что есть дети, которые и в третьем классе читают, как в первом.
У них на отработку этого навыка есть вся начальная школа
18 дек. 2020
17.12.20, 10:40
Loccci писал(а):
Господа, а у кого есть какие-то мысли по поводу программы в началке 1-3? стОит оно того, или нет?
если программа началки не изменилась как-то существенно за последние лет 20, то я не понимаю вообще, что там делать 4 года вместо трех.... особенно тем, кто уже придет умеющим читать и считать. Так училась я, мои сестры, и вроде даже еще и позже, но точно не знаю.
Окончить школу на год раньше - это хороший бонус.
18 дек. 2020
17.12.20, 10:40
Loccci писал(а):
Господа, а у кого есть какие-то мысли по поводу программы в началке 1-3? стОит оно того, или нет?
Основная проблема в том, что нет учебников и нет самой программы. Дети учатся по учебникам и программе 1-4, просто проходят два года за один, а не 4 года за 3.

Дочке 4 года. Сидим на удаленке. Спорт не работает. Научились читать, писать, сложение-вычитание, отрицательные числа, английский до present continuous, учим таблицу умножения. Ей интересно, сама просит.
18 дек. 2020
18.12.20, 10:49
dimaldinho писал(а):
17.12.20, 10:40
Loccci писал(а):
Господа, а у кого есть какие-то мысли по поводу программы в началке 1-3? стОит оно того, или нет?
Дочке 4 года. Научились читать, писать, сложение-вычитание, отрицательные числа, английский до present continuous, учим таблицу умножения. Ей интересно, сама просит.
:sh_ok:
Офигеть ребеночек.
18 дек. 2020
18.12.20, 10:49
dimaldinho писал(а):
Дочке 4 года
Дочке 4,5 года. Научились давать точно в лоб сестре в драках, включать любимые песенки на тв, считать до 20. Букву р правда не научились говорить, надо к логопеду
18 дек. 2020
18.12.20, 11:07
apvp писал(а):
Офигеть ребеночек.
Это всё из серии Вилларибо и Виллабаджо.
В одном месте измеряют, в другом опрашивают.
По опросам все Львы Толстые.
18 дек. 2020
18.12.20, 11:21
Loccci писал(а):
Дочке 4,5 года. Научились давать точно в лоб сестре в драках, включать любимые песенки на тв, считать до 20. Букву р правда не научились говорить, надо к логопеду
а моему в январе 4..у нас наоборот достижение..Отучили драться и давать в лоб, ежели что не так, раньше бил без предупреждения..сейчас ходит и загадочно всем улыбается..в саду его теперь хвалят))) он всегда был умник и красавчик..а ща так вообще :lol: Вчера на ночь читаю мойдодыра и пропускаю слова, а он исправляет..ну думаю вообще гений растет :lol: ш-с и р пока тоже не говорит, но болтун..про логопеда пока не думали))) О, кувыркаться сам научился, думаю..гимнаст у нас растет..Надо будет лет с 5 отдать на гимнастику и плавание..ранее, не)))) не)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, nuclid и 28 гостей