Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 фев.
11.02.24, 14:35
Kalendar писал(а):
11.02.24, 14:32
чао писал(а):
:lol: Базу пусть учит. Слова зубрит. Сленгу научится, когда грамотную речь построить сможет, это быстро, сленгу научиться, не переживайте. Язык - это зубрежка, зубрежка и зубрежка :a_g_a:
Дети с рождения учат родной язык, как раз в обратной последовательности, слэнг, потом пишим как слышим и только потом база и правила.
Судя по ошибкам в Вашем тексте - плохо работает. Правила надо зубрить, даже когда язык родной :lol: :ki_ss:
IceCool
11 фев.
11.02.24, 14:30
Татьяна 0607 писал(а):
11.02.24, 14:26
Kalendar писал(а):
А за доп.денюжку есть и силы и желание. А на уроке можно вести для тех кто сам хочет, удобно, однако...
Раскройте проблему столетия - как научить того, кто не хочет? И надо ли в принципе? Может, вместо мигрантов, метлу и вперед? Как в СССР.
Тут недавно обсуждали, что в поликлинниках уже ведется или внедряется видеозапись приема врача, я за такую же запись школьных уроков.
И допустим родителям (на их выбор при желании) 1 раз в неделю например, доступ возможность посмотреть как идет урок, кто на самом деле дурака валяет его кукусик или учитель.
А то действительно, очень огородили общение родителей от учителей, все через классного, внятного ответа порой не добьешься за что оценка и почему именно такая. Мне вот интересно было бы посмотреть как мой себя ведет на паре предметов. ))
Последний раз редактировалось Kalendar 11.02.24, 14:53, всего редактировалось 2 раза.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 фев.
11.02.24, 14:48
Ланалика писал(а):
11.02.24, 14:25
Татьяна 0607 писал(а):
11.02.24, 14:13
Ланалика писал(а):


Да. Сильно. Например, у одного моего сына 2 месяца не было учителя - болел. А проверки есть.

Даже больше : у моих детей всего 2 года разницы, а деградация образования даже на таком отрезке заметна.
Деградация в том, что нет учителя? Так это не деградация, это низкая зарплата и тяжелые условия труда. Вот вы пишите, математик плохой. А с чего вы решили? Потому что дети не понимают? Может, больше времени надо уделять предмету?
Татьяна, вы оппонируете не читая.

Детей набирали из разных школ по экзамену.

Мцко для айти профиля надо сдать на самые высокие балы. Иначе не попасть. И вдруг по вашему мнению, дети не уделяют предмету внимание.

Да у нас директор меньше впс спорила, перед признанием очевидных фактов, что сразу несколько классов поглупеть резко не могут.
У меня дочь тоже прошла в школу по экзамену, тоже первый год было тяжело. Ничего не понимала, все время сидела за уроками. Вы так говорите, как будто первая проходите этот путь. Да, дети из общеобразовательных школ по сути ничего не знают и тяжело втягиваются. Нечего бузить, садитесь, занимайтесь, и все получится. А МЦКО вообще г.., он до профиля не добирает. Так, показатель хорошистов. Там у вас даже внутренних экзаменов не было. У вас много часов, все условия, а вы раскачиваете лодку. Вам вообще не стыдно? Детям не разжевивают, учат по взрослому. Тяжело в ученьи.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 фев.
Kalendar,
Вы поймите, надо определиться, что Вы хотите. Разговорный язык - погрузите в среду, где общение на языке, он заговорит очень быстро. А вот чтобы он заговорил грамотно нужна зубрежка. Учитель его не разговорит, если все остальное время ребенок не практикуется.
IceCool
11 фев.
11.02.24, 14:49
чао писал(а):
11.02.24, 14:35
Kalendar писал(а):
11.02.24, 14:32
чао писал(а):
:lol: Базу пусть учит. Слова зубрит. Сленгу научится, когда грамотную речь построить сможет, это быстро, сленгу научиться, не переживайте. Язык - это зубрежка, зубрежка и зубрежка :a_g_a:
Дети с рождения учат родной язык, как раз в обратной последовательности, слэнг, потом пишим как слышим и только потом база и правила.
Судя по ошибкам в Вашем тексте - плохо работает. Правила надо зубрить, даже когда язык родной :lol: :ki_ss:
Вы про слЭнг?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 фев.
11.02.24, 15:00
Kalendar писал(а):
11.02.24, 14:49
чао писал(а):
11.02.24, 14:35
Kalendar писал(а):


Дети с рождения учат родной язык, как раз в обратной последовательности, слэнг, потом пишим как слышим и только потом база и правила.
Судя по ошибкам в Вашем тексте - плохо работает. Правила надо зубрить, даже когда язык родной :lol: :ki_ss:
Вы про слЭнг?
скорее про пишИм)
IceCool
11 фев.
11.02.24, 15:01
чао писал(а):
11.02.24, 15:00
Kalendar писал(а):
11.02.24, 14:49
чао писал(а):


Судя по ошибкам в Вашем тексте - плохо работает. Правила надо зубрить, даже когда язык родной :lol: :ki_ss:
Вы про слЭнг?
скорее про пишИм)
я думаю, здесь опечатка. Я тоже леплю что не попадя. Не читаем, не пишИм, что с нас взять :lol:
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 фев.
11.02.24, 15:01
чао писал(а):
11.02.24, 15:00
Kalendar писал(а):
11.02.24, 14:49
чао писал(а):


Судя по ошибкам в Вашем тексте - плохо работает. Правила надо зубрить, даже когда язык родной :lol: :ki_ss:
Вы про слЭнг?
скорее про пишИм)
а потому что это тоже сленг, но уже наш. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 фев.
11.02.24, 15:05
Kalendar писал(а):
потому что это тоже сленг
Как слышим, так и пишИм.
Щас
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 11.02.24, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
11 фев.
Вы чо тут все грамотные шоле
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Yula80 и 7 гостей