Выступление Коли в бундестаге 952 / 8306

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 нояб. 2017
Военная истерия.
внешняя ссылка
24 нояб. 2017
24.11.17, 14:02
ЗлаяСобка писал(а):
ну а я так не считаю
И правильно.
Их солдаты не хотели воевать. Их фюрер заставил.
А этот молодой мальчик не хотел у тети сумку с кошельком резать. Просто был очень голоден.
А вот этот мужик не со зла девушку придушил до смерти. Он не хотел до смерти. К тому же у него детская травма, его мама ремнем часто лупила и в угол ставила.

Это все очень прекрасные и замечательные мысли. Демократичные во всей красе. И они постоянно кружатся в головах либерастов ... и либерасты считают себя этакими возвышенными по сравнению с окружающим быдлом.

Но. Все эти мысли иногда из головы вылетают РАЗОМ.
Когда дяди в тюрбанах подрывают метро, в котором ехала ВАША МАТЬ.
Когда воришка режет ВАШУ сумку, в которой лежали деньги, отложенные на квартиру.
Когда маньяк душит ВАШЕГО ребенка.

И вот тогда-то приходит ПРОЗРЕНИЕ. Что не могут быть невинными солдаты чужой страны, которые пришли с оружием на ВАШУ землю и сожгли ВАШ дом, убив всю ВАШУ семью. Кто бы и куда бы их не посылал, но жгли ваш дом именно они. Радостно хохоча при этом. Прикуривая от пожара. И пинками вновь забрасывая ваших детей в огонь.

Главное, чтобы прозрение не приходило слишком поздно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 нояб. 2017
Ну тогда и наши солдаты-призывники в Афганистане сами виноваты

При чем тут маньяки, господи

И это, вы б поспокойнее как-то к чужим точкам зрения
А то вот моя бабушка, войну прошедшая, говорила что немцы в их деревне были обычными людьми, кормили их и мало кто хотел воевать
Благодаря старому немцу они выжили
Я ей верю, а из нас тут никто не воевал и что такое война никто не знает
Вас завтра пошлют вон на Украину или в турьму за несогласие воевать
Думаю, благородства поубавится
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:08
ЗлаяСобка писал(а):
Благодаря старому немцу они выжили
Ты даже не знаешь как зовут этого старого немца, благодаря которому ты появился на свет?
Нашел был давно, у них архивы хорошие, сделай портрет, дома повесь.
Неблагородно, как никак, ты ему жизнью обязан.
На "Бессмертный полк" с ним только без страховки, я про риск "уход из жизни", не ходи.
Последний раз редактировалось index_svg 24.11.17, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
24 нояб. 2017
24.11.17, 07:46
Олег Назаров писал(а):
24.11.17, 00:12
Solar писал(а):
А вы зачем мою цитату подделали? Некрасиво
Врем, как обычно?
Да, вы врёте как обычно. Ну что ж поделать, раз вы не понимаете, что красть чужое, врать, и подделывать чужие цитаты - одинаково некрасиво?

Вы заменили слово "их" на слово "белочек" в чужой цитате. В чужих цитатах нельзя подделывать слова. Больше так не делайте.

Что касается красивых птичек, то если такие дикие птички свободно живут в центре вашего года (в парке свободно летают, а не в зоопарке), то это замечательно.
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:08
ЗлаяСобка писал(а):
А то вот моя бабушка, войну прошедшая, говорила что немцы в их деревне были обычными людьми, кормили их и мало кто хотел воевать
Благодаря старому немцу они выжили
Если бы старый немец к ним не пришел кормить, то бабушка приехала выжила бы по любому.
Не задумывались над этим?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:08
ЗлаяСобка писал(а):
Ну тогда и наши солдаты-призывники в Афганистане сами виноваты
И не только в Афганистане. Для страны с призывной, не добровольной армией; которая веками вела агрессивные войны, усмиряла соседей, посылала своих "советников"-солдат оказывать "братскую помощь", у населения удивительно двойные стандарты.

Что касается недобровольной армии. Соглашусь с Тюленевым - у каждого есть выбор, отказаться воевать и отказаться выполнять преступные приказы. Это может быть поганый выбор (умереть самому или выполнить приказ?), но он всё таки есть, у каждого.

Насчет немцев:

1) По-настоящему жалко только тех, кто был против войны и против нацистов, но ничего не мог сделать (антифашистов и пацифистов нацисты репрессировали первыми).
2) По-человечески жалко тех, кого призвали чтоб умереть на Восточном фронте, но не жалко, что их убили (это война, и это расплата агрессоров за агрессию, даже если человек просто запчасть в тоталитарной государственной машине).
3) Абсолютно не жалко тех, кто любил фюрера и бил себя пяткой в грудь за превосходство великой арийской расы (даже тех из них, кто были не идейные сволочи, а просто тупые идиоты, которые поддались на умелую пропаганду).
4) Членов СС и активных членов партии - очень жалко, что далеко не всех уничтожили, и что многие из них потом спокойно жили после войны. Такое дерьмо спокойной жизни не достойно.
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:49
Николай Тюленев писал(а):
24.11.17, 16:08
ЗлаяСобка писал(а):
А то вот моя бабушка, войну прошедшая, говорила что немцы в их деревне были обычными людьми, кормили их и мало кто хотел воевать
Благодаря старому немцу они выжили
Если бы старый немец к ним не пришел кормить, то бабушка приехала выжила бы по любому.
Не задумывались над этим?
Тут два варианта - 1) может быть, это правда был обычный человек, которого силком призвали на войну, и который пытался в худшей ситуации не оскотинится; или 2) это мог быть Стокгольмский синдром у бабушки (заложники террористов и жертвы агрессии начинают симпатизировать захватившим их преступникам, начинают искать в них человеческое и аппелировать к нему, чтоб не сойти с ума от беспомощности и чтоб выжить).
24 нояб. 2017
24.11.17, 17:00
Solar писал(а):
Тут два варианта - 1) может быть, это правда был обычный человек, которого силком призвали на войну, и который пытался в худшей ситуации не оскотинится; или 2) это мог быть Стокгольмский синдром у бабушки (заложники террористов и жертвы агрессии начинают симпатизировать захватившим их преступникам, начинают искать в них человеческое и аппелировать к нему, чтоб не сойти с ума от беспомощности и чтоб выжить).
Уверен, что не один этот "обычный человек" попал в жернова истории, и вынужден был исполнять приказ.
Но цитату из Толстого я привел уже выше.
В ней я солидарен с Великим русским писателем. Жернова формируются из капралов, которые сочли возможным для себя пойти на войну.
После этого для них нет оправдания. Они сделали свой выбор.
А после выбора действует известное в демократическом мире правило:
"Jedem das Seine".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2017
24.11.17, 13:59
index_svg писал(а):
24.11.17, 13:43
ЗлаяСобка писал(а):
По-моему и те и другие солдаты безвинно убитые
Ты уж прости меня болезный, я не "патриот" вот ни разу, старожил не даст соврать. Иногда хлебом не корми, дай подцепить консерватора местного со скрепами на челе.

Но солдат чужой армии, воюющий, еще раз для тебя отдельно и по слогам, во-ю-ющий, с оружием в руках на территории моей страны ... его вина настолько очевидна, что не требует никаких доказательств.

Снимайся с якоря. :-)

Как этот солдат сюда попал, по свой ли воле, итальянец он или румын, мне например, по человечески его жалко, но это не меняет сути - его вины.
Спасибо, index, я переменил своё мнение о Вас, да и не только о Вас лично.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pollina77, Лагуна и 36 гостей