Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 сен. 2023
07.09.23, 12:01
Ostas писал(а):
07.09.23, 11:59
Николай Тюленев писал(а):

Не передёргивайте, пожалуйста.
Ни кого отсюда не выгоняют, а лишь мягко журят за постоянное нытье и недовольство жизнью. :nel-zya:
Цитирую вас же
"Границы открыты. Завсегда можно поискать "справедливую реальность"."
Это поколение должно уйти. Тогда, надеюсь, все будет хорошо. Все восстановим с кем можно будет помириться-помиримся. Молодые жизни только не вернуть.
07 сен. 2023
07.09.23, 12:33
олелукойе писал(а):

Это поколение должно уйти. Тогда, надеюсь, все будет хорошо. Все восстановим с кем можно будет помириться-помиримся. Молодые жизни только не вернуть.
Ваша ошибка в том, что с вами (с нами, если хотите) никто мириться не собирается.
07 сен. 2023
07.09.23, 13:00
Ostas писал(а):
07.09.23, 12:33
олелукойе писал(а):

Это поколение должно уйти. Тогда, надеюсь, все будет хорошо. Все восстановим с кем можно будет помириться-помиримся. Молодые жизни только не вернуть.
Ваша ошибка в том, что с вами (с нами, если хотите) никто мириться не собирается.
Я с вами не согласна. Да, пройдет время. Или с Германией до недавнего времени мы были врагами?
07 сен. 2023
07.09.23, 13:04
олелукойе писал(а):

Я с вами не согласна. Да, пройдет время. Или с Германией до недавнего времени мы были врагами?
"Отличный вопрос, товарищ Берия."
Что бы начать дружить с Германией, пришлось расписаться на Рейхстаге.
Посмотрим, что будет в этот раз. Но мы должны идти до конца, нам попытку стать суверенными уже не простят.
07 сен. 2023
07.09.23, 12:33
олелукойе писал(а):
Это поколение должно уйти.
Понравилось сообщение [+1]: Илья Трунилов

Не тема, а прямо песня. Один рассуждает, как забитый крестьянин из средних веков, второй объясняет, что мы родились рабами и от рабов, а третья просто и без затей спрашивает "Да когда вы уже все, наконец, сдохните, чтобы мы хоть немного пожили по-человечески?"
Но они все хорошие, а вот коммунисты - плохие.
А если посмотреть вокруг, так лично я живу в Москве, значительную часть которой построили коммунисты, езжу в метро, которое построили коммунисты, летаю из аэропортов, которые построили коммунисты, пользуюсь электричеством, которое провели по России коммунисты ... ну и так далее. Но коммунисты плохие, а демшизовцы, которые НИ ХРЕНА особого для России не сделали - хорошие.
Вот она, понимаешь, какая загогулина, как говорил Борис Николаевич Ельцин.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2023
а Москву и Санкт-Петербург строили монархисты ))))
Треш фестиваль какой то.
Люди всё это строили. Люди - обычные.
И коммунистами люди стали не по велению волшебной феи, если что.

и да - позиция отдельных граждан это не возрастное, это просто модель поведения такая.
Такие есть всегда и везде, как и революционеры тоже будут всегда, вне зависимости от реальных проблемы в обществе и государстве
Последний раз редактировалось Ostas 07.09.23, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
07 сен. 2023
07.09.23, 13:21
Ostas писал(а):
07.09.23, 13:04
олелукойе писал(а):

Я с вами не согласна. Да, пройдет время. Или с Германией до недавнего времени мы были врагами?
"Отличный вопрос, товарищ Берия."
Что бы начать дружить с Германией, пришлось расписаться на Рейхстаге.
Посмотрим, что будет в этот раз. Но мы должны идти до конца, нам попытку стать суверенными уже не простят.
А где он, конец?
07 сен. 2023
07.09.23, 13:39
Ostas писал(а):
а Москву и Санкт-Петербург строили монархисты ))))
Да. Основу Москвы и Питера строили монархисты. Вбейте себе это в голову. Все, кто жил при царе и что-то строил - были монархисты. Были всякие революционеры и террористы, вот только они ничего НЕ СТРОИЛИ.
Все дети в СССР были октябрятами, пионерами и комсомольцами. Это они для вас были рабами - а для себя нет. А на всех ключевых постах стояли коммунисты. Были коммунисты и беспартийные, никаких ОБЫЧНЫХ людей в СССР не было. Но все беспартийные строили СССР под руководством коммунистов.
Да были разнообразные мрази, которые работали против СССР, но они ничего не строили. Илья, конечно, знает массу строителей антисоветчиков, но я о таких никогда не слышал. А я работал на стройке, в отличии от него.
Это есть исторический факт, даже если он вам не нравится, он все равно есть. Это не значит, что монархисты и коммунисты хорошие ... это просто факт.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2023
07.09.23, 13:39
олелукойе писал(а):
А где он, конец?
Пока есть два варианта - либо Украина в её нынешнем антироссийском состоянии будет уничтожена силой. Либо - Европа прекратит помогать Украине.
Пока - так, есть еще сценарии, но это из разряда "как любой адекватный россиянин, я хочу что бы всё скорее закончилось. ....ядерной войной"
07 сен. 2023
07.09.23, 13:50
Ostas писал(а):
07.09.23, 13:39
олелукойе писал(а):
А где он, конец?
Пока есть два варианта - либо Украина в её нынешнем антироссийском состоянии будет уничтожена силой. Либо - Европа прекратит помогать Украине.
Пока - так, есть еще сценарии, но это из разряда "как любой адекватный россиянин, я хочу что бы всё скорее закончилось. ....ядерной войной"
Ваши 2 варианта невыполнимы. Вы же это понимаете
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя