Про школы 5462 / 66342

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
26.09.21, 12:06
Elena K74 писал(а):
andrewst0,
Где учились дети и сейчас учатся внуки? Надо же предлагать решение, а не просто все отрицать и порицать.
"Дитя" давно отучилось. Внук в школе, которая ближе к дому. Внучка тоже туда на сл. год. Еще один внук молод.
Решение - до 5 класса свободный полет и воспитание базовых навыков, - умение вести счет деньгам, готовить, уважать личные границы людей, логически и нестандартно мыслить.. А дальше - по интересам, но без фанатизма.
Последний раз редактировалось andrewst0 26.09.21, 12:13, всего редактировалось 4 раза.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:57
andrewst0 писал(а):
Потому что в них не учат главному. Отношению к людям. Той самой клиентоориентированности.
Этому не обязательно в вузах должны учить, а тем более на кружках. Я в свое время, будучи руководителем отдела продаж, с нуля манагеров обучала. И клиенториентированности в том числе. И бизнес-тренингов у них было много. Потому что некоторым вещам учатся уже на практике. При желании достаточно быстро. Сейчас у нас в своей компании регулярно с продавцами отделов онлайн-планерки с отработкой технологии продаж, разбираем и оцениваем, как тот или иной филиал работает с клиентом. Иногда собираем продавцов из регионов в главный офис с мастер-классами. Да много чего еще. Думаю, большинство фирм тоже так делает. Но это не дает 100% гарантии того, что никто из этих обученных людей не затупит. Что не произойдет какой-то глюк в системе, объединяющей огромную компанию, и мы не сможем качественно обслужить клиента.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
26 сен. 2021
andrewst0,
Зачем тогда и после пятого переходить? Если отрицать школы и рейтинги то до 11.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:10
andrewst0 писал(а):
Решение - до 5 класса свободный полет и воспитание базовых навыков, - умение вести счет деньгам, готовить, уважать личные границы людей, логически и нестандартно мыслить.. А дальше - по интересам, но без фанатизма.
В некоторые сферы после 5 класса уже поздно. При всем желании. Та же художественная гимнастика, фигурное катание и т.д. Там уже дембель практически в этом возрасте. В музыкальную школу тоже гораздо сложнее начинать, т.к. придется совмещать ее со средней и даже немного со старшей школой. А там бы уже учебой заниматься, не отвлекаясь особо. Ну и почему по интересам детей нельзя раньше чем-то занимать? Если им это действительно интересно? Что в этом плохого, если оно без перекосов и в удовольствие?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
26 сен. 2021
Можно выбрать дом и возле него все школы будут хорошие и говорить, что меня устраивает школа в пешей доступности)))
26 сен. 2021
26.09.21, 12:21
Elena K74 писал(а):
Можно выбрать дом и возле него все школы будут хорошие и говорить, что меня устраивает школа в пешей доступности)))
Во, мой вариант, наша школа в 30ке штоли. Да пофиг на самом деле
26 сен. 2021
Loccci,
Я тоже выбрала район по этому принципу, чтобы школы были разные, но все хорошие))
26 сен. 2021
Когда моя дочка была маленькой, ей сейчас 16, меня очень коробили все эти "кубки за участие", "все девочки принцессы" и прочие овации на пустом месте. Оно и понятно, в моем детстве признание надо было заслуживать. Но интересно, откуда взялось такое огромное количество родителей, которые включились в эти поддавки со своими детьми? Я наблюдала несколько таких мам (и пап!), которые были уверены в гениальности своих вполне обычных детей, которые добивались присутствия на всех занятиях в кружках, чтобы их дитятко не затерли, которые считали критикующих преподавателей плохими и неумелыми. Сейчас их детей подростков с трудом переносят даже сверстники...
:ny_tik:
26 сен. 2021
26.09.21, 12:22
Loccci писал(а):
Во, мой вариант, наша школа в 30ке штоли. Да пофиг на самом деле
"О, повезло-повезло!" :lol:
Ловлю себя на том, что порой начинаю мемасиками детей разговаривать или мыслить :ps_ih:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
26 сен. 2021
26.09.21, 12:23
Elena K74 писал(а):
Я тоже выбрала район по этому принципу, чтобы школы были разные, но все хорошие))
а у вас какой район, если не секрет? Не оставляю мысли про Москву, хотя сдвиг возраста КМС сильно подкосил наши планы (( Ну и через пару недель в Калининград опять летим, второй шанс ему дать. Или точку окончательную поставить с переездом туда
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone и 8 гостей