Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 фев.
11.02.24, 14:50
Kalendar писал(а):
11.02.24, 14:30
Татьяна 0607 писал(а):
11.02.24, 14:26
Kalendar писал(а):
А за доп.денюжку есть и силы и желание. А на уроке можно вести для тех кто сам хочет, удобно, однако...
Раскройте проблему столетия - как научить того, кто не хочет? И надо ли в принципе? Может, вместо мигрантов, метлу и вперед? Как в СССР.
Тут недавно обсуждали, что в поликлинниках уже ведется или внедряется видеозапись приема врача, я за такую же запись школьных уроков.
И допустим родителям (на их выбор при желании) 1 раз в неделю например, доступ возможность посмотреть как идет урок, кто на самом деле дурака валяет его кукусик или учитель.
А то действительно, очень огородили общение родителей от учителей, все через классного, внятного ответа порой не добьешься за что оценка и почему именно такая. Мне вот интересно было бы посмотреть как мой себя ведет на паре предметов. ))
Во многих школах сейчас такое, особенно в началке. У меня подруга учитель англ. языка. Был конфликт, мама посмотрела запись и обомлела. У нее даже мысли не было, что ее ребенок может так себя вести. Есть классы, где родители по очереди сидят на уроках, потому что вести уроки невозможно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 фев.
У меня знакомая есть.
(С собаками гуляем же , вот и перезнакомились все.)
Девушка учится на 5-м курсе МГУ. Фил.факультет...На бюджете. Дополнительно хочет писать диссертацию , что ли , по творчеству Цветаевой...
Очень скромно живет на то , что "репетиторствует" , русский/литература.
Ну вот стоило ли ?
Кем работать?
Учителем в школе за 3 копейки она работать не будет/не хочет )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 фев.
11.02.24, 15:24
Kalendar писал(а):
11.02.24, 15:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Будущие звезды были тупы как пробки и не читали ровным счетом ничего
А 12 стульев читали как раз отличники
Тогда не ясно из вашего рассказа, успех звезд был чем в итоге обеспечен только блатом? В большом успехе всегда есть какой то ключевой фактор блат, удачное стечение обстоятельств, везение и т.д.
Что тут неясного?
Амбиции, умение правильно коммуницировать, блат, оказаться в нужном месте в нужный час, не скромничать , отсутствие рефлексии, трудолюбие
Все вместе сойдется, плюс харизма и пиар- вуаля, звезда в шоке
11 фев.
11.02.24, 15:22
Татьяна 0607 писал(а):
, нужно хотеть иметь хорошую зарплату. Все, кто хотят, имеют. Образование подмога, а не гарантия.
Полностью согласна
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 фев.
11.02.24, 15:28
Татьяна 0607 писал(а):
Во многих школах сейчас такое, особенно в началке. У меня подруга учитель англ. языка. Был конфликт, мама посмотрела запись и обомлела. У нее даже мысли не было, что ее ребенок может так себя вести. Есть классы, где родители по очереди сидят на уроках, потому что вести уроки невозможно.
У нас такого нет. Вопиющего поведения что бы родители дежурили тоже нет. Но посмотреть как дает материал учитель по каждому из предметов я бы не отказался и как мой реагирует и что делает в это время.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 фев.
11.02.24, 15:39
Kalendar писал(а):
11.02.24, 15:28
Татьяна 0607 писал(а):
Во многих школах сейчас такое, особенно в началке. У меня подруга учитель англ. языка. Был конфликт, мама посмотрела запись и обомлела. У нее даже мысли не было, что ее ребенок может так себя вести. Есть классы, где родители по очереди сидят на уроках, потому что вести уроки невозможно.
У нас такого нет. Вопиющего поведения что бы родители дежурили тоже нет. Но посмотреть как дает материал учитель по каждому из предметов я бы не отказался и как мой реагирует и что делает в это время.
Насчет как ваш реагирует, согласна. Насчет посмотреть, как учитель дает материал, нет. Одному нужно одно, другому другое. Если хотите образование по вашим стандартам, нанимайте учителей, производите отбор. Но там и платить надо не хило, капризных работодателей не любят.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 фев.
11.02.24, 15:38
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Что тут неясного?
Амбиции, умение правильно коммуницировать, блат, оказаться в нужном месте в нужный час, не скромничать , отсутствие рефлексии, трудолюбие
Все вместе сойдется, плюс харизма и пиар- вуаля, звезда в шоке
Я же говорю "12 стульев", там почти все факторы успеха, но в школьной программе нет, а "Гроза" Островского есть, чем объясните? :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 фев.
11.02.24, 15:35
Людмила Воронина писал(а):
У меня знакомая есть.
(С собаками гуляем же , вот и перезнакомились все.)
Девушка учится на 5-м курсе МГУ. Фил.факультет...На бюджете. Дополнительно хочет писать диссертацию , что ли , по творчеству Цветаевой...
Очень скромно живет на то , что "репетиторствует" , русский/литература.
Ну вот стоило ли ?
Кем работать?
Учителем в школе за 3 копейки она работать не будет/не хочет )
Учителя в Москве получают уже давно выше средней медианной, сотка было пару лет назад.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 фев.
11.02.24, 15:45
Kalendar писал(а):
11.02.24, 15:35
Людмила Воронина писал(а):
У меня знакомая есть.
(С собаками гуляем же , вот и перезнакомились все.)
Девушка учится на 5-м курсе МГУ. Фил.факультет...На бюджете. Дополнительно хочет писать диссертацию , что ли , по творчеству Цветаевой...
Очень скромно живет на то , что "репетиторствует" , русский/литература.
Ну вот стоило ли ?
Кем работать?
Учителем в школе за 3 копейки она работать не будет/не хочет )
Учителя в Москве получают уже давно выше средней медианной, сотка было пару лет назад.
Ага, прям все. Меньше читайте, что в газетах пишут. 100 тыс - это под 30 часов. Упахаться за них можно. На репетиторстве 150 тыс - это в легкую. Так что перспективы московского образования понятны.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 фев.
11.02.24, 15:35
Людмила Воронина писал(а):
Девушка учится на 5-м курсе МГУ. Фил.факультет...
Ну вот стоило ли ?
Кем работать?
Так риелтором же!
Конечно, после филфака все дороги открыты, но этот вариант уже проверенный :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, kiks и 11 гостей