Про школы 5462 / 66342

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
26.09.21, 12:24
andrewst0 писал(а):
чтобы их дитятко не затерли,
Оо, у нас некоторые родители устраивают такие визги, если в саду ребенку стих на утреннике не дали
26 сен. 2021
26.09.21, 12:27
Loccci писал(а):
26.09.21, 12:24
andrewst0 писал(а):
чтобы их дитятко не затерли,
Оо, у нас некоторые родители устраивают такие визги, если в саду ребенку стих на утреннике не дали
внешняя ссылка
;;-)))
26 сен. 2021
26.09.21, 12:17
Markiza Karabasa писал(а):
26.09.21, 12:10
andrewst0 писал(а):
Решение - до 5 класса свободный полет и воспитание базовых навыков, - умение вести счет деньгам, готовить, уважать личные границы людей, логически и нестандартно мыслить.. А дальше - по интересам, но без фанатизма.
В некоторые сферы после 5 класса уже поздно. При всем желании. Та же художественная гимнастика, фигурное катание и т.д. Там уже дембель практически в этом возрасте. В музыкальную школу тоже гораздо сложнее начинать, т.к. придется совмещать ее со средней и даже немного со старшей школой. А там бы уже учебой заниматься, не отвлекаясь особо. Ну и почему по интересам детей нельзя раньше чем-то занимать? Если им это действительно интересно? Что в этом плохого, если оно без перекосов и в удовольствие?
я думаю, если его правильно понимаю, он говорит о гармоничном развитии личности.

как то ходила на танцы лет 10 назад, чисто для спины, а перед нами занимались детки. я не знаю скоко им, ну детки маленькие. так вот они собраться самостоятельно не могут, их родители сидят одевают.
логичнее было бы их для начала их одеваться самостоятельно научить, а уж потом уж танцы таскать. но родителям виднее. меня совершенно это не скоко не раздражает. но некий перекос определенно в глаза бросается.

и еще такое мое наблюдение. началку все таки не под школу надо подбирать, а под конкретного учителя.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:24
andrewst0 писал(а):
Когда моя дочка была маленькой, ей сейчас 16, меня очень коробили все эти "кубки за участие", "все девочки принцессы" и прочие овации на пустом месте. Оно и понятно, в моем детстве признание надо было заслуживать. Но интересно, откуда взялось такое огромное количество родителей, которые включились в эти поддавки со своими детьми? Я наблюдала несколько таких мам (и пап!), которые были уверены в гениальности своих вполне обычных детей, которые добивались присутствия на всех занятиях в кружках, чтобы их дитятко не затерли, которые считали критикующих преподавателей плохими и неумелыми. Сейчас их детей подростков с трудом переносят даже сверстники...
Это цитата из упомянутой выше книги? Спасибо за наводку, обязательно почитаю, любопытная. Главное, чтобы не однобокая была.
Меня часто последнее время интересуют ответы на вопросы: "Почему появилось столько родителей, реализующихся за счет детей? Это от собственной нереализованности? Все эти перекосы с самым-самым в учебе/спорте - это от желания додать ребенку то, чего сами недополучили в детстве, но очень хотелось? Или от желания протолкнуть ребенка на следующий социальный уровень, чтобы следом за ним самому апгрейднуться?"
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
26 сен. 2021
26.09.21, 11:45
Loccci писал(а):
Писакам этого ПО рученьки поотрывать. Требования к паролю в мобильной версии и в полной
Ха- ха, Loccci, Вы тоже с этим столкнулись? )) Мы в учетку сына не могли войти, сделать долбаный тест МЭШ по истории. Причем 2 дня до этого все работало. Пообщался с оператором в чатике, обещали помочь аж через 8 рабочих дней. Взял ситуацию в свои руки. Забыл про сон, забыл про семью, забыл про работу... Весь школьный чат пыхтел, помогая, вотсапп надрыаался, непрерывно пиликая.
Вуаля, через 1,5 дня - эврика! Пароль должен быть 8 символов. 8, а не 12, как в прошлом году.
Выдох! Вечером - Эфес Пилснер - чувствуешь, что живешь!
26 сен. 2021
26.09.21, 12:24
andrewst0 писал(а):
Когда моя дочка была маленькой, ей сейчас 16, меня очень коробили все эти "кубки за участие", "все девочки принцессы" и прочие овации на пустом месте. Оно и понятно, в моем детстве признание надо было заслуживать. Но интересно, откуда взялось такое огромное количество родителей, которые включились в эти поддавки со своими детьми? Я наблюдала несколько таких мам (и пап!), которые были уверены в гениальности своих вполне обычных детей, которые добивались присутствия на всех занятиях в кружках, чтобы их дитятко не затерли, которые считали критикующих преподавателей плохими и неумелыми. Сейчас их детей подростков с трудом переносят даже сверстники...
:ny_tik:
Мне кажется, Вы не в тему написали.
Лично я писал о том , что все очень сложно , что можно сменить несколько школ, много учиться , а в итоге не поступить на бюджет
престижного ВУЗА. Где тут хоть слово про гениальность моего ребенка ?
Наоборот , пишу все это , чтобы люди понимали , что топовая школа- это не поезд, однажды запрыгнув в который , можно ехать
сразу до нужной остановки. Так не получится. Очень много придется работать( в том числе и родителям ребенка )
26 сен. 2021
А моя итак первые роли получала, харизмой брала :men:
Последний раз редактировалось Loccci 26.09.21, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:32
Markiza Karabasa писал(а):
26.09.21, 12:24
andrewst0 писал(а):
Когда моя дочка была маленькой, ей сейчас 16, меня очень коробили все эти "кубки за участие", "все девочки принцессы" и прочие овации на пустом месте. Оно и понятно, в моем детстве признание надо было заслуживать. Но интересно, откуда взялось такое огромное количество родителей, которые включились в эти поддавки со своими детьми? Я наблюдала несколько таких мам (и пап!), которые были уверены в гениальности своих вполне обычных детей, которые добивались присутствия на всех занятиях в кружках, чтобы их дитятко не затерли, которые считали критикующих преподавателей плохими и неумелыми. Сейчас их детей подростков с трудом переносят даже сверстники...
Это цитата из упомянутой выше книги? Спасибо за наводку, обязательно почитаю, любопытная. Главное, чтобы не однобокая была.
Меня часто последнее время интересуют ответы на вопросы: "Почему появилось столько родителей, реализующихся за счет детей? Это от собственной нереализованности? Все эти перекосы с самым-самым в учебе/спорте - это от желания додать ребенку то, чего сами недополучили в детстве, но очень хотелось? Или от желания протолкнуть ребенка на следующий социальный уровень, чтобы следом за ним самому апгрейднуться?"
почти уверенна, что последнее.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:35
Lea ** писал(а):
andrewst0,
Да че там банки, я вчера в Леруа Мерлен заехала за Престижем от Байера для картошки, поливаю им пионы, там ведь тоже клубни. :lol: Народу мало, две милые девчушки-продавщицы болтают у стойки, где может лежать этот препарат. Пошукала и в соседних - не нашла. Вопрос к девочкам - Где? - Нет у нас такого, давно все разобрали. - А на сайте есть. - Информация устарела. Ухожу и вдруг глаза остановились на горЕ этого самого Престижа. Продавец рядом. - А это что? А это не Престиж. Могла бы уехать. Мелочь, но полное невнимание к своей работе изумляет.
Скажите спасибо, что они в зал выходят и стоят. И деньги получают.
А больше они ничего вам не должны и ее обещали.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 сен. 2021
Naталек,
У Вас нет детей? Одеваться это мелкая моторика, шнурки, пуговки и т.а, а танцы это крупная моторика, они развиваются по разному. Одно другому не мешает. Это как научиться на двухколесном велосипеде гонять и завязывать шнурки одно от другого не зависит. На танцах дети учиться управлять телом, прыжки, координация.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, nuclid, Pens, Мариорита, Невидимка, ЮлияССС и 17 гостей