Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 сен. 2023
07.09.23, 14:47
Николай Тюленев писал(а):
07.09.23, 14:43
Илья Трунилов писал(а):
Авторитарный стиль управления плохо сочетается с ИИ, айфонами и беспилотными поездами.
В Китае прекрасно сочетается.
Но там все работают, а не по форумам плачутЬся. :a_g_a:
"Я - русский. Какой восторг!" :lol:
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
07 сен. 2023
07.09.23, 14:44
Ostas писал(а):
Сталин расстреливал бессмысленно
Перестаньте уже нести откровенную пургу о времени, о котором не имеете ни малейшего представления!
И сам представьтесь, наконец.
07.09.23, 11:15
Ostas писал(а):
В приличном обществе сначала представляются,
ФИО, род занятий, где и по каким учебникам изучали ТГП?
Или опасаетесь бессмысленного расстрела, а, проще говоря, бздите? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2023
07.09.23, 14:50
Илья Трунилов писал(а):
Я - русский. Какой восторг
Восторг сейчас был бы, когда б как китайцы в 1989-м смели танками свою оранжевую нечисть, подстрекаемую извне.
А у наших в 1991-м политической воли не хватило.
В результате крови и жертв получили на порядок больше.
И это ещё не предел ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2023
Николай Тюленев,
Ну так расскажите - зачем расстреляли Бабеля, Гумилева. чем был опасен Вавилов?
Вы то тогда видимо еще жили ))))
Я свои данные выкладывал уже - в теме про Донбасс.
07 сен. 2023
07.09.23, 15:04
Ostas писал(а):
Я свои данные выкладывал уже - в теме про Донбасс.
Нижайшая просьба к Вам - продублируйте, пожалуйста, и сюда.
Там 8 (Восемь) тыщ сообщений, искать затруднительно.
А потом расскажу про Вавилова и Бабеля, раз Вы не в курсе.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2023
07.09.23, 15:11
Николай Тюленев писал(а):
Нижайшая просьба к Вам - продублируйте, пожалуйста, и сюда.
Там 8 (Восемь) тыщ сообщений, искать затруднительно.
А потом расскажу про Вавилова и Бабеля, раз Вы не в курсе.
Нет уж, вы сперва расскажите, только не в версии, что Вавилов ничего не делал. только деньги государственные тратил.
Потому что я полагаю, вы знаете судьбу его коллекции?
Ну и про Бабеля интересно. Что же он то такого умудрился сделать, за что расстрел полагается. И про Гумилева не забудьте, мы про него тоже упомянули.
07 сен. 2023
07.09.23, 15:21
Ostas писал(а):
Нет уж, вы сперва
Вы тут торги что ли устроили со старостой форума? :sh_ok:
Хотите нормального общения (а иногда Вы пищите вполне разумные вещи), то будьте любезны, выполните мою просьбу!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2023
07.09.23, 14:44
Ostas писал(а):
Вы попрекаете Петра Первого погибшими при строительстве Санкт Петербурга
Бредим потихонечку? :sh_ok:
07.09.23, 14:44
Ostas писал(а):
Но Сталин, память о котором еще живёт в народе при этом у вас весь из себя положительный.
Продолжаем?
07.09.23, 14:44
Ostas писал(а):
Но объясните мне - заради чего Бабеля расстреляли или остальных?
Спрашиваете - отвечаем.
Его вынудили признать связь с троцкистами, а также их тлетворное влияние на своё творчество и факт того, что он, якобы руководствуясь их наставлениями, намеренно искажал действительность и умалял роль партии. Писатель также «подтвердил», что вёл «антисоветские разговоры» среди других литераторов, артистов и кинорежиссёров (Ю. Олеша, В. Катаев, С. Михоэлс, Г. Александров, С. Эйзенштейн), «шпионил» в пользу Франции.
Есть еще вопросы?
07.09.23, 14:44
Ostas писал(а):
Сталин расстреливал бессмысленно - чувствуете разницу?
Читаем вопрос, который был задан в самом начале. Далее по порядку.
1. Делал ли Бабель все, в чем его обвинили? Очень сильно сомневаюсь. Что-то мог делать, чего-то явно не делал. Разговоры - вполне, шпионаж - вряд ли.
2. Расстреливал ли Сталин лично? Нет, Сталин САМ никого не расстреливал, исключительно подписывал расстрельные списки, составленные Верховным судом.
3. Почему именно этих людей расстреливали, действительно были ли они врагами или нет - лично мне неизвестно. Прав был Сталин, санкционируя расстрелы - думаю, что нет.
4. Делал ли это это "бессмысленно"? Наверняка нет, смысл должен был быть. Какой - не ведаю.
5. Вкладывать СВОИ мысли в ЧУЖИЕ головы - самая большая ошибка в споре, какую только можно совершить. :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2023
07.09.23, 14:43
Илья Трунилов писал(а):
Авторитарный стиль управления плохо сочетается с ИИ, айфонами и беспилотными поездами.
Да вы шо??? Когда Байден отправляет миллиарды на Украину вместо Гаваев - это какой стиль управления?
Когда Бербок посылает НА своих избирателей, и Макрон туда же своих пенсионеров - это какой стиль управления?
Какие проблемы есть с айфонами в России, Китае, Индии, Сингапуре?
О каких странах вообще речь-то?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2023
07.09.23, 15:27
Николай Тюленев писал(а):
Вы тут торги что ли устроили со старостой форума? :sh_ok:
Хотите нормального общения (а иногда Вы пищите вполне разумные вещи), то будьте любезны, выполните мою просьбу!
"Правда путешествует без виз"
Мне вцелом все равно - можете забанить, у вас не просьбы, а ультиматум.
Чего ради мне его выполнять?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей