Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 янв. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Была у нас одна покупательница. Такая молодая манерная девушка. В одном из разговоров она сказала: чтобы я когда нибудь папиросила? даже не представляю. фу. очень мне запомнилось слово папиросила.

Да у сигарет много названий, можно целый словарь составить. Эмоциональная зависимость от сигарет очень сильная, покойный дед бросил много лет назад, но все равно мечтал табачка покурить. Отец говорит, что во сне курит.
27 янв. 2014
Jast писал(а):
Про спать с курящей женщиной -это вы зря... я ж писала, что курила только на работе, потом можно прополоскать рот, орбит без сахара пожевать, духами сбрызнуться, пока соберусь домой все запахи пройдут...... да я мало курила, никто не чуял.

Все. Не надо мне напоминать.


Не обольщайтесь !
За орбит , и всяческую маскировку :ti_pa:
Курящий человек пахнет за километр . Для некурящего.
Причём не свежим запахом табака , а спёрто-зловонным устоявшимся запахом сдобренный парфюмом .
По секрету от паталогоанатомов скажу , парфюм консервант всех запахов. А табака и подавно .
Который ничем не скрыть.
Увы.
Одежда , волосы, руки и все остальное смердит .

А за курящих коллег , вообще не аргумент . Это их осознанный папуасский выбор .
В армии в полку курили все , кроме собак !!! Не курили человек 50-100 .
Чечены , даги и немного русских .
Поэтому ВООБЩЕ не аргумент , для сильного человека .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Не обольщайтесь !
За орбит , и всяческую маскировку :ti_pa:

Есть в этих словах смысл. особенно опасен для некурящих родителей. Чадо-неразумное бывает с друзьями сигаретку одну выкурит, орбитом зажует и все ок, но некурящие родители сразу секут эту тему. У меня у знакомого были даже специальные палочки, как китайские для суши, чтобы сижки мусолить.

Кстати, вот опять цитирую Ф.Г. Углова "Сердце хирурга":
Случалось, выпивал, однако превыше всего ставил дело — не позволял себе из-за выпивки забыть про работу. При нас, детях, старался не курить, говорил нам: «Я курю с детства. Из-за невежества, что вокруг меня было. Никто не подсказал: брось, мол, не остановил... А вам курить не советую! Но если все ж потянетесь к табаку, дымите при мне, обещаю, что наказывать не стану. Накажу жестоко, если узнаю, что тайком папиросками балуетесь!»
Такой педагогический ход оказался разумным. Никто из детей в нашей семье не стал курильщиком — ни тогда, ни будучи взрослыми. К слову заметить, и сам отец позже нашел в себе силы расстаться с курением. А что курение — большое зло, наносящее непоправимый вред здоровью, я как врач убедился на множестве драматичных примеров. Об этом расскажу в одной из последующих глав.
27 янв. 2014
А вот еще одно его напутствие, которое я уже озвучивал:
Врачи, которые лечили меня, удивлялись: как смог перенести я такие тяжелые болезни и множество всевозможных осложнений после них. «Железный организм», — говорили они. И это было правдой. Я действительно рос крепким, здоровым, привычным к любому труду, с детства любил снарядную гимнастику: у нас дома всегда был турник, висели кольца, стояли во дворе пудовые гири. Мы с братьями рано начинали и чуть ли не позже всех заканчивали купальный сезон в нашей холодной реке, зимой по утрам выбегали из дома на улицу обтираться снегом, увлекались французской борьбой. Благотворно влиял на здоровье правильный режим питания: мама научила нас вставать из-за обеденного стола немножечко голодными. Придерживаясь этого правила всю жизнь, я с юности и до нынешних лет сохраняю нормальный вес и нахожусь, как говорится, в спортивной форме.
27 янв. 2014
Умер очередной ковбой Marlboro.
Эрик Лоусон, снимавшийся в рекламе сигарет Marlboro в конце 1970-х годов, скончался в возрасте 72 лет. Он умер в своем доме в Сан-Луис-Обиспо в результате дыхательной недостаточности, которую вызвала хроническая обструктивная болезнь легких, рассказала АР его жена Сьюзан Лоусон.

Эрик Лоусон стал четвертым мужчиной, игравшим знаменитого персонажа и умершим от болезни, связанной с курением. Актер Дэвид Миллар скончался в 1987 году от эмфиземы, Уэйн МакЛарен в 1992 - после того как рак легкий распространился на мозг и Дэвид МакЛин в 1995 году - от рака легких.
27 янв. 2014
igorby писал(а):
Умер очередной ковбой Marlboro.
Эрик Лоусон, снимавшийся в рекламе сигарет Marlboro в конце 1970-х годов, скончался в возрасте 72 лет. Он умер в своем доме в Сан-Луис-Обиспо в результате дыхательной недостаточности, которую вызвала хроническая обструктивная болезнь легких, рассказала АР его жена Сьюзан Лоусон.

Эрик Лоусон стал четвертым мужчиной, игравшим знаменитого персонажа и умершим от болезни, связанной с курением. Актер Дэвид Миллар скончался в 1987 году от эмфиземы, Уэйн МакЛарен в 1992 - после того как рак легкий распространился на мозг и Дэвид МакЛин в 1995 году - от рака легких.

72 года это нормально! Вот что значит настоящие Мальборо!!! :lol:
27 янв. 2014
Лазанья,заметьте,что Jast сделала первый шаг к победе над собой-уже три дня не курит,любит быструю ходьбу на свежем воздухе
27 янв. 2014
и н г в а р писал(а):
Лазанья,заметьте,что Jast сделала первый шаг к победе над собой-уже три дня не курит,любит быструю ходьбу на свежем воздухе

Победа будет, когда человек себя в узел завяжет, сгорит как птица феникс и возродится из пепла. Отказ полный и бесповоротный, а быстро многие ходят. Я тут шел на работу, в осеннем то пальтишке в -20, так меня алкаш обогнал, который за опохмелкой бежал, причем хорошо так обогнал, я как ни старался прибавить, так и не догнал его.
27 янв. 2014
Не поддерживаю Jast,поскольку считаю так: если куришь, то кури, несмотря ни на что. если решил бросить - бросай резко, жестко. И желательно вообще никому ни о чем не говорить. А еще лучше- соврать. Спрашивают - куришь? Да, курю. Сколько? Отвечай смело - пачку в день, а то и две, если стрессы. А сам не куришь. Кругом много завистников. Не показывай какой ты сильный, какой волевой, затаись, пусть считают тебя слабым, тряпкой. А когда придет время, нанеси сокрушительный удар, да так чтобы противники никогда больше не поднялись и не окрепли. Классика тактики.
Применимо даже к курению.
28 янв. 2014
Jast,напишите пожалуйста прямо,недвусмысленно,без полунамеков,кто из нас по Вашему мнению победил в дискуссии
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, Inna S., moikotik, Иван Терехов, НатальяВ и 26 гостей