Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 дек. 2015
я другое не пойму... может не в курсе. Эти разные медицины не признают друг друга? они друг друга дополняют или наоборот противопоставляются - либо туда, либо туда?
Есичо - спрашиваю. ничего не утверждаю. технический прогресс конечно хорошо. но больше глазам верю, когда иглоукалыватель вылечил маму за ОДИН сеанс. в то время как стандартный невропатолог выписывал таблетки и разводил руками.
29 дек. 2015
bhr писал(а):
я другое не пойму... может не в курсе. Эти разные медицины не признают друг друга? они друг друга дополняют или наоборот противопоставляются - либо туда, либо туда?
Есичо - спрашиваю. ничего не утверждаю. технический прогресс конечно хорошо. но больше глазам верю, когда иглоукалыватель вылечил маму за ОДИН сеанс. в то время как стандартный невропатолог выписывал таблетки и разводил руками.

У вас странный невропатолог, я в больничку ходила на иглоукалывание, как на физиопроцедуры:) И на массаж три раза в год хожу тоже как на физио по направлению от невропатолога. Уверяю к гомеопатии это не имеет ни малейшего отношения.
Признают друг друга эти медицины или нет не понятно, я лично не признаю, когда пытаются достижения прогресса за случайность выдать и отрицают очевидное, а адепты гомеопатии считают нас вообще детьми неразумными, которые не ведают, что творят (вы первые три страницы почитайте).
Основной посыл тех кто тут защищал гомеопатию в том, что гомеопатия способна полностью заменить стандартную медицину. Так вот это ложь. И то что я не получила ответ на вопрос про собаку это лишний раз доказывает.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 дек. 2015
furu писал(а):
Основной посыл тех кто тут защищал гомеопатию в том, что гомеопатия способна полностью заменить стандартную медицину. Так вот это ложь. И то что я не получила ответ на вопрос про собаку это лишний раз доказывает.

Я не отвечу вам про собаку, я не знаю этого ответа. Но могу привести другой пример. Здесь это сложно, поскольку частная история выходит на всеобщее обозрение. По этому только один пример. Из нескольких моих семейных совершенно рядоположенных по масштабу.

Несколько лет назад у меня в руках взорвалась бутылка с жидкостью для розжига. Итог: ожог 9%. Голень. 3 б степень. Мой врач... она великая тетка, но большая трусиха. Никогда я от нее не слышала "да Я..., да все что угодно..., да все остальные ничего не могут..." Всегда только: я попробую, я не знаю получится ли.. В общем, увидев ногу, она велела съездить в ожоговый центр. Надо сказать, что меня не сразу смогли вывезти к ней, сутки я заливала ногу деревенскими яйцами. В ожоговом мне велели лечь, для начала чуть не в реанимацию и готовится к пересадке, поскольку такой масштаб поражения сам не затянется. Ну, понятно, что антибиотики и проч. Я послушала-послушала и поехала обратно.

В результате. За 5 месяцев иголок и гомеопатии нет даже коллоидных рубцов. Контрактура коленного сустава прошла без физиотерапии, массажей или специального разрабатывания. У меня есть близкий друг, он анастезиолог-реаниматолог. К моему предыдущему "увлечению" нетрадиционной медициной относился... как бы это помягче... в общем, он говорил, что я опасная жаба, так вот, он глядя на мою ногу, которую видел в первые же дни и потом, уважительно замолчал и повез своих детей к моему врачу.

И последнее. До недавнего времени она работала в лаборатории традиционной медицины при Минздраве РФ. Ну, пока разгон с реорганизацией не настал. А мой друг сейчас в Германии. Это с ним было интервью в Colta "Сволочь, на кого ж ты нас оставляешь?!".

И возвращаясь к собаке, я бы тоже поехала к своему врачу. Так же как и с укусом клеща, в результате которого у одного из моих близких случился боррелиоз. И тоже вылечили.
30 дек. 2015
Юлия Баграмова
Вам повезло. Это хорошо. Возможно и при пересадке тоже никаких следов бы не осталось, черт его знает.
Вопрос в другом, отменяет ли ваша история прививки и антибиотики или химиотерапию например? Я считаю, что нет.
Даже в рамках одной медицины в разных местах, у разных врачей результат различен. У меня родственник сухожилие порвал (на доске по снегу катается), здесь ему сказали операция и забыть про спорт навсегда, поехал в Германию, прооперировался, через три месяца уже снова гонял туда-сюда.
Просто читаешь вас и складывается ощущение, что медицина овно, зато нетрадиционные методы рулят....
Готова деньги поставить, что полиомелит иглоукалыванием не вылечишь.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 дек. 2015
Про собаку Юлия, там такое дело.... Сроку всего десять дней, потом поздно, а гомеопатия, насколько я помню, подразумевает более длительные периоды и не способна к мгновенному воздействию.
Боррелиоз в принципе излечим (кто-то выкарабкается, кто-то нет, но выкарабкавшиеся будут), а бешенство неизлечимо, бешенство это приговор.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 дек. 2015
furu писал(а):
Юлия Баграмова

Просто читаешь вас и складывается ощущение, что медицина овно, зато нетрадиционные методы рулят....
Готова деньги поставить, что полиомелит иглоукалыванием не вылечишь.

Понимаете в чем дело, никто (ну я во всяком случае) не говорит, что традиционная медицина "овно". Но есть одна деталь. Как правило, она воспринимает человека как механизм с отдельными частями. А это не так. И я сразу написала, что разговор о нетрадиционных врачах пустой. По двум причинам.

Во-первых, не всякий нетрадиционный врач - врач. Огромное количество шарлатанов или недоучек. Моя, например, неонатолог по первой специальности и поэтому требует всяких эдаких анализов, томограмм и проч. Но лечит иначе. И мне она была дана в очень облегченном восприятии. Меня к ней привезли, когда я ждала второй операции по не слишком веселому поводу и мне было уже все равно к кому. Операции не было потом. И у меня, и у врачей не было возможности сказать, что само рассосалось. Пожали плечами и разошлись. Но я осталась с ней. И ни разу не пожалела. Но перед этим опытом был негативный, когда в результате лечения у классического гомеопата чуть не померла. Правда, сейчас я знаю, что это не потому, что классическая гомеопатия не работает, а потому, что требует уникальной квалификации. И бешенство точно может вылечить. Высокая доза и точное попадание препарата. Но точное. А именно это исключительно трудно.

А во-вторых, совершенно неправильно жестко противопоставлять одно другому. Наверняка есть вещи, в которых традиционная медицина, скорее всего в части хирургии и травматологии, может эффективней.

Поэтому каждому нужно думать, раз, и выбирать, взвешивая, два.))

Но и меня, например, не нужно априори считать дикой бабой, которая капустным листом и заговорами все лечит. Хоть и детей я не прививаю, и антибиотиков не пьем, и операций последние 14 лет избегали в неизбежных, казалось бы, ситуациях.
30 дек. 2015
Ваша позиция мне понятна.
У меня к вам одна просьба, если встретите покусанного больным животным человека, готового не делать антиробические уколы и лечится у гомеопата, познакомьте меня с ним.
Потому как у меня, как в том старом анекдоте: "Вырви мне язык, я хочу это видеть".
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 дек. 2015
furu писал(а):
Ваша позиция мне понятна.
У меня к вам одна просьба, если встретите покусанного больным животным человека, готового не делать антиробические уколы и лечится у гомеопата, познакомьте меня с ним.
Потому как у меня, как в том старом анекдоте: "Вырви мне язык, я хочу это видеть".

Я постараюсь. Но почему-то уверена, что даже если вы его увидите, то резюме будет: не был покусан или если и был, то не бешеным животным. Плавали, знаем)))

Вас же никто насильно никуда не тянет. Мало ли вокруг дурачков всяких. Ну вот еще и такие как мы))) Пусть их.. Нет?
30 дек. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
furu писал(а):
Ваша позиция мне понятна.
У меня к вам одна просьба, если встретите покусанного больным животным человека, готового не делать антиробические уколы и лечится у гомеопата, познакомьте меня с ним.
Потому как у меня, как в том старом анекдоте: "Вырви мне язык, я хочу это видеть".

Я постараюсь. Но почему-то уверена, что даже если вы его увидите, то резюме будет: не был покусан или если и был, то не бешеным животным. Плавали, знаем)))

Вас же никто насильно никуда не тянет. Мало ли вокруг дурачков всяких. Ну вот еще и такие как мы))) Пусть их.. Нет?

Зачем же вы на меня ярлык-то сразу вешаете? А вдруг я все прошлое отрину и перевербуюсь :hi_hi_hi: ?
Что же вы мне сразу путь-то к прекрасному закрываете?
Я понимаю, вы (в смысле не вы лично, но поборники метода), тему создали чтобы друг друга по спинке погладить и потешится, а есть сомневающиеся, которые вопросы задают. Не порядок. Но так бывает. Я сторонник того, чтобы неокрепшие души знали все грани учения.
Я руку на отсечение готова дать, что мир озолотит того врача, кто найдет лечение от бешенства, тут мое восхищение будет насколько мелким, что можно и внимание не обращать. Но сам процесс интересен.
Пойду спать. Хороших вам снов.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 дек. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Правда, сейчас я знаю, что это не потому, что классическая гомеопатия не работает, а потому, что требует уникальной квалификации. И бешенство точно может вылечить. Высокая доза и точное попадание препарата. Но точное. А именно это исключительно трудно.

Ну это совсем меняет дело...)

- Бабушка, а как эта травка от тараканов-то поможет?
- Поможет, милок, поможет - ты таракана травкой по морде хрясь.
(с) фольк.

Только не пойму, как связаны высокая доза и гомеопатия? внешняя ссылка
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей