Саентология и дианетика 99 / 2027

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 янв. 2016
Анжелика Каргалова писал(а):
nаtaleк писал(а):
Вы не поняли.
Сергей очень практичный человек. У мормонов английский бесплатно, у иеговистов наверняка еще чего. )

не поняла, так не поняла, и при чём тут практичность Сергея он что ли секту под себя выбирает ?
рассказала, как моя сестра там была два года, ничего кроме каких-то посильных взносов на собраниях там не было, зато было много выездных каких-то огромных тусовок на стадионах, всё бесплатно. Некоторые ходили проповедовали, она нам тоже какие-то журналы про сторожевую башню оставляла.
А вот кришнааиты..там что-то странное происходит....у них храм через дом от моего дома, наблюдаю постоянно, одни и те же безрадостные люди....ощущение рабства.

Я работал в офисе на Беговой когда там был офис Кришнаитов. Этакая ТЕРРИТОРИЯ. Огороженная....
Часто они прогуливались в своих кораллово - розово - оранжевых тогах, фланирую туда-сюда под окнами нашего офиса...
Все ничего, но рано или поздно они начинают варить какую-то свою дурь и вот этот карамельно-сладкий, поверьте мне, АБСОЛЮТНО ТОШНОТНЫЙ запах я не могу забыть никогда...
Вроде сначала чем-то сладким пахнет, потом вроде как карамелью запахло... потом понимаешь, что если сейчас не сбежишь куда-нибудь - точно вырвет!
Бррррр!
Слава богу, у них место было зачетное, их оттуда отжали куда-подальше и вот тот огромный алопарусовский дом на их месте отгрохали!
14 янв. 2016
bhr писал(а):
только сейчас дошел смысл фразы "рукописи не горят". а ведь и впрямь - электронные книги хрен сожжешь.
в общем. я решил попробовать. будем посмотреть.
обещаю быть на связи. у Лурье на всякий случай есть мой скайп.

Похоже, скоро будет уже скальп...
Слушай, я вот смотрю и поражаюсь... эк тебя торкает...
В начале 2000-х продавал я всякую хрень для пищевой промышленности и много чего еще, да...
И был у нас филиал в Самаре, да...
А там был начальник сервиса - очень хороший специалист, вежливый, улыбчивый, все дела....
А я был Коммерческим директором...
Так вот, как только я узнал - что этот товарищ сайентолог он был уволен приказом уже через 15 минут, я настоял...
Потому что цель сайентологов - отжать бизнес, вот такая цель.
Отработано все до мелочей. Если кому надо - найдите в интернете историю московского вентиляторного завода, когда руководство (человек 5) одновременно покончило жизнь самоубийством, а предприятие сайентологам отошло....
Про этого сервисника стало известно после того, как мне рассказала девочка-менеджер, которая думала, что он к ней клинья подбивает, что он уже ДВА РАЗА возил ее на собрания сайентолов в Москву и она чуть не вступила в эту секту.
Также он обрабатывал главбуха - но та тетка себе на уме была и не повелась, а также подкатил практически ко всем менеджерам филиала с гнусными предложениями и книжонками....
Да.......
14 янв. 2016
Maravilla писал(а):
SolarАбсолютно все верно написали.
Я тоже лет 10 назад интересовалась саентологией, но в силу моего характера, любой сгон в любое стадо и подчинение чужой воле для меня неприемлем. Слава Богу, пронесло.) Там, действительно много успешных людей. Но все организации направлены на выкачивание денег с прихожан, исключений нет.
Странно, что в зрелом возрасте люди еще на это клюют.)
ТС, Лучше найдите хорошего психолога, это и дешевле, и отобьетесь легче)

Я изучал книги Рони Хаббарда с целью усиления техники продаж, как и спец техники по принуждению типа "кинетическая психология", кажется так... Пару раз использовал для заключения контрактов, но это скорее как "проба пера". На самом деле это цыганщина в чистом виде, а вот сайентологией без спецподготовки и без абсолютно железных нервов и воли заниматься крайне опасно. Я то понимал, что как Одиссей буду сирен слушать, но суть там вполне понятна - просто самозомбирование и 17 признаков секты в одном флаконе. С отжиманием в конечном счете с помощью адептов бизнеса....И самое главное - именно Рони Хаббард сказал - "Хочешь быть богатым - создай свою религию" - так появилась Сайентология.....
Вот будет интересно, когда "завербованный" Быхр Юлю туда затянет и они начнут "Простор" отжимать.....
Хотя, Юлия Владимировна скорее сама какую-нибудь "...логию" придумает как новый способ бабки зарабатывать!
14 янв. 2016
Так ты стало быть был там и чтото изучал?
14 янв. 2016
bhr писал(а):
Так ты стало быть был там и чтото изучал?


bhr,
Вы уже давно там, что ли? да/нет?
14 янв. 2016
Asti495 писал(а):
bhr писал(а):
Так ты стало быть был там и чтото изучал?


bhr,
Вы уже давно там, что ли? да/нет?


судя по хронической депрессии, вполне возможно, что уже там.
14 янв. 2016
bhr писал(а):
Так ты стало быть был там и чтото изучал?


можно спросить, вот зачем Вам эта саенталогия? Вы же умный взрослый человек, Вы же мехмат заканчивали, чего Вы там забыли то?
Последний раз редактировалось nаtaleк 14.01.16, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2016
bhr писал(а):
Так ты стало быть был там и чтото изучал?

Нет, не был, ес-но....
А вот книги изучал....
14 янв. 2016
Asti495 писал(а):
bhr писал(а):
Так ты стало быть был там и чтото изучал?


bhr,
Вы уже давно там, что ли? да/нет?

нет. спасибо за инфу в личке, кстати.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Anita55, Auditor123, bakbuk, inna51, Птифур, Любезная Снегурочка, Юсуфова Тамила и 39 гостей