Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 мая 2016
aliva писал(а):
Уже не первый раз на Нерсе сталкиваюсь с постами, в которых радость в День Победы считается чуть ли не кощунством. Удивляет каждый раз до невозможности :nez-nayu: это что за трактовка праздника такая?это что за призыв к скорби в этот день?
Память и скорбь про погибших дедов должна быть всегда, а не только 9мая.
И нужно понимать, что 9мая они все так радовались, как нам и не снилось, это была всемирная радость. И пока ещё остались ветераны, те кто в этом сомневается, может узнать у них лично, каким для них был этот день, днём радости или днём скорби. Для всех адекватных людей, думаю, ответ очевиден.
Минута молчания 9мая, да, всегда должна быть, но в целом день Победы может быть только праздником.

Мозги пробиты "Эхом",Дождем и западными СМИ... не могут оценивать факты, долбят как "органчик" из С-Щ...
Причем ведь вот тут же, на форуме, говоришь - давай ФАКТЫ смотреть - нет, тебе в ответ "ВВП" Америки ого-го, все плохо, гипс снимают, клиент уезжает!
Ну так это вчера же уезжал, сегодня опять приезжает - нет, бесполезно!
12 мая 2016
Наталия К писал(а):
crna писал(а):
Сами-то в эту чушь верите? ))

Докажите обратное.


Если все будут идти с портретами того, чего кому из солдат привиделось или приснилось, думаю, марш был бы со сплошными голыми бабами )) :lol:
12 мая 2016
krechmer писал(а):
Победа - это результат. Оценка. Страна сдала на твердую 5 .


Ничего, что потери к немецким примерно как 4 к 1 ?
12 мая 2016
klimat писал(а):
aliva писал(а):
Уже не первый раз на Нерсе сталкиваюсь с постами, в которых радость в День Победы считается чуть ли не кощунством. Удивляет каждый раз до невозможности :nez-nayu: это что за трактовка праздника такая?это что за призыв к скорби в этот день?
Память и скорбь про погибших дедов должна быть всегда, а не только 9мая.
И нужно понимать, что 9мая они все так радовались, как нам и не снилось, это была всемирная радость. И пока ещё остались ветераны, те кто в этом сомневается, может узнать у них лично, каким для них был этот день, днём радости или днём скорби. Для всех адекватных людей, думаю, ответ очевиден.
Минута молчания 9мая, да, всегда должна быть, но в целом день Победы может быть только праздником.

Мозги пробиты "Эхом",Дождем и западными СМИ... не могут оценивать факты, долбят как "органчик" из С-Щ...
Причем ведь вот тут же, на форуме, говоришь - давай ФАКТЫ смотреть - нет, тебе в ответ "ВВП" Америки ого-го, все плохо, гипс снимают, клиент уезжает!
Ну так это вчера же уезжал, сегодня опять приезжает - нет, бесполезно!


Да фиг знает чем там больше пробито, но то что у некоторых снобизм западный процветает, это точно. Причём чем больше человек зарабатывает, тем больше снобизм..)
А при упоминании ВВП и тем "все пропало шеф в любом случае" тут же вспоминается вбиф, который после множества банов тут нашел для себя непрерывный вежливый попугайский троллинг.
Почему попугайский, да просто ему глубоко и далеко наплевать на ответы оппонентов, задаст вопрос-скажет спасибо за ответ и через пять минут задаёт тот же вопрос. Как ему не надоедает не понятно. Вроде и бесполезно отвечать таким, но в целом очень похоже на информационное навязывание и отвечать нужно, хотя уже поднадоело :nez-nayu:
12 мая 2016
aliva
Ну так Wbif корнями далеко не в России. Поэтому 9 мая мая его не трогает. Ему Палестина и прочие соседи ближе к телу)
12 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
aliva
Ну так Wbif корнями далеко не в России. Поэтому 9 мая мая его не трогает. Ему Палестина и прочие соседи ближе к телу)

да чтоб у вас язык отнялся за такое и порос коростами. Вы знаете,сколько героев Советского Союза было среди евреев? Если память не изменяет, после русских и украинцев в абсолютных числах, в % соотношении - в лидерах будет

Евреи в отличии от украинцев, прибалтов и прочей нацистской мрази не формировали свои батальоны, воюя с РККА. Их просто уничтожали. Поэтому варианта кроме как воевать или погибнуть тупо варианта не было.

Вы фильм "Брестская крепость" смотрели? Хороший фильм, сильный, жаль прошел незамеченным особо. Там сцена есть, когда пленных немцы спрашивают "комиссары, коммунисты, евреи- выходите". Кого расстреливали то? И что, хотите сказать, что это не праздник евреев? Выходите лично мне скажите, я вам в морду плюну. За своих предков, что лежат под Вязьмой, Брестом и у Одера.

Меня прям колотит и я плачу.
Последний раз редактировалось Ньюби 12.05.16, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 мая 2016
Ньюби

Да вы лучше посмотрите, кто главный, так скажем, уничтожитель этой самой памяти о всех народах, воевавших в ВОВ. Кто порочит подвиг тех людей на всех мыслимых и немыслимых ресурсах.
Старается как можно больней и поглубже ткнуть прутиком в нашу боль.
И подумайте, почему сейчас люди уже даже не задумываясь пишут - еврей равно сволочь.
Эти люди сознательно разжигают антисемитизм, хотя сами евреи и то, что они живы и имеют возможность писюкать или проговаривать свои подлые мыслишки целиком и полностью заслуга тех самых, которые " немок всех изнасиловали" и боролись как могли с фашисткими ублюдками.
И победили !!!
Обижаться надо в другом месте, и на пресловутых Вбифов в том числе.
12 мая 2016
Ньюби
Я неплохо знаю историю и указанный фильм видел несколько раз. Более того один из любимых фильмов "Пианист" в котором чётко и сильно показана сложная жизнь Евреев во времена ВОВ. Мой пост обращен не в сторону Евреев в целом,ничего плохого сказать о них не имею и в частности и конкретно,а по конкретики темы. Не более.
И стоит все же держать себя в руках и выбирать выражения.
12 мая 2016
За родину, за Сталина!
Верим гордимся помним и будем помнить, подвиг великого народа победившего фашизм.
89263956840
12 мая 2016
crna писал(а):
krechmer писал(а):
Победа - это результат. Оценка. Страна сдала на твердую 5 .


Ничего, что потери к немецким примерно как 4 к 1 ?

Потери, как с советской стороны, так и с немецкой , одинаковы. Это без учёта гражданского населения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghbrjl и 18 гостей