Люди замерзают! Дмитровский район МО. 125 / 2410

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 нояб. 2016
Печники настоящие очень хорошо зарабатывают, и удовольствие это не из дешевых.
Да любую печь купить и поставить - не дёшево. Нам печь подарили, а приблуды к ней и работа по *внедрению в дом стоили около 40 тысяч рублей.
У другого хозяина - печь и работа под ключ с разводкой труб, установка оборудования - 300 тыщ руб.
Но оно того стоит конечно.
Так что * вернуться* к печке и упадок экономики не коррелируются особо.
19 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Печники настоящие очень хорошо зарабатывают, и удовольствие это не из дешевых.
Да любую печь купить и поставить - не дёшево. Нам печь подарили, а приблуды к ней и работа по *внедрению в дом стоили около 40 тысяч рублей.
У другого хозяина - печь и работа под ключ с разводкой труб, установка оборудования - 300 тыщ руб.
Но оно того стоит конечно.
Так что * вернуться* к печке и упадок экономики не коррелируются особо.

Если и печки будут не по карману, тогда что остаётся? Ну не замерзать же, что-нибудь придумаем...
19 нояб. 2016
Да что тут придумаешь. Все придумано до нас.
19 нояб. 2016
Сейчас зашла на сайт Добродел, где люди ведут учёт деревень без света. Около 130 по району.
Пошли 9 сутки.
Надо сказать МОЭСК там отвечает оперативно.
Если подрезюмировать промежуточно, то первое делают то, что на балансе МОЭСК. Хуже с тем, где линии или ТП частные. Хотя у моей знакомой ТП частная, и говорили, что будут подключать в последнюю очередь, но генератор к их улице (части деревни) подключили быстро. Мне интересно, как же будет подключаться по постоянной схеме, действительно ли СНТ и КП подключат позже деревень. Или это не будет приниматься в расчёт.

У нас оттепель и теперь весь этот лёд повалился с крыш домов, деревьев и с крыш проезжающих машин.
Несколько машин разбили лобовое в самом городе.
Молодая женщина, сильно в положении, вышла на свой балкон и получила от сошедшего с крыши (или с застекленного балкона выше) ссадины и синяки головы и живота.
___________
19 нояб. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Одна из профессий которую мечтал освоить, печник.
главное научиться глину руками чувствовать. Остальное школьный курс физики.Сам учусь, что-то похожее на хобби.
19 нояб. 2016
ПолупроводникЪ писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Одна из профессий которую мечтал освоить, печник.
главное научиться глину руками чувствовать. Остальное школьный курс физики.Сам учусь, что-то похожее на хобби.

Т н школьный курс физики в этом деле самое главное. Частая беда современных печников это отсутствие полноценной тяги в их изделиях. С каминами еще хуже. Могут сделать красивый камин, а тяги - ноль.
19 нояб. 2016
Уля-ля писал(а):
Лись писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Одна из профессий которую мечтал освоить, печник.

Уходящая натура. ИМХО незаслуженно уходящая...

Не факт кстати...тренд же сейчас назад в будущее, в изоляцию, так что в связи с упадком экономики можем и к печке вернуться, и к транспорту гужевому :-(

Печь и камин скорее связаны не с упадком, а с расцветом или чем-нибудь типа него (как у нас) в экономике. То то у нас мода пошла на камины в 90-00 годах. Удовольствие потому что.
20 нояб. 2016
Как все отвратительно и грустно одновременно... По всей видимости, тема ещё не на один день.
Обращаю внимание, что село Озерецкое, о котором пост ниже на самом юге Дмитровского района. Это не забытая деревенька из трёх дворов, а большое село. И оно находится км в 25-30 от Москвы.

"Прошу репост!!! Пусть все знают!!! Расскажу вам вчерашнюю историю! Надеюсь она дойдёт по местного управления! На фоне того, что в селе Озерецкое 8 суток не было света, утром 19 ноября мы позвонили в Администрацию. Заявку у нас приняли. Запросили адрес и номер телефона. Далее позвонили в МОЭСК. От операторов как всегда в миллионный раз услышала дежурные фразы, но по их словам заявку от нас тоже КОНЕЧНО ЖЕ приняли. Шёл 8 день без света.... вечером этого же дня мы совершенно случайно натыкаемся на бригаду МОЭСК, впервые увиденную в Озерецком!!!!!! Подбежали к ним, начали расспрашивать про свет! И .... барабанная дробь.... ВНИМАНИЕ! Они говорят: а что у вас тут разве где то света нет????? Ребят направили из другого округа, не буду говорить от куда, дабы не компрометировать ребят, позже поймёте почему. Они приехали помогать, а информации никакой!!!!!!!!!!! Они связывались со свои бригадиром запрашивали куда им ехать, а ИНФОРМАЦИИ НИКАКОЙ!!! Поехали за нами, мы показали станцию на которую не приходит фаза, начали делать. Темно. Выключили свет во всей деревне. Работали около двух часов... в итоге одну фазу включили, остальную половину деревни выключили. У некоторых как не было света так до сих пор и нет. Работяги матерились, но пытались помочь! Рассказали, что если бы им сразу сказали где беда, за день починили бы. Говорили, что все в таком состоянии, что они удивляются как это вообще когда то работало.... включат фазу, а Ее выбивает, видимо, говорят где то что то перепутано, может дерево на проводах лежит, надо смотреть когда светло будет. Уехали, обещали приехать.... но вы знаете учитывая все произошедшее я очень сомневаюсь, что приедут скоро. О нас никто никому не сообщает!!!! Услышьте меня! Приезжают люди помогать из других дальних районов! Они ничего не знаю о нашей местности, не знают куда им ехать, где чинить! Люди у кого до сих пор нет света объединяйтесь и выходите на улицу ищите сами бригады, не сидите дома! На нас властям наплевать!!!! Пока мы сами не найдём и не притащим бригаду, не покажем где нет света ничего не произойдёт!!!!! Ах, да к слову в 22:00 мне таки позвонили из Администрации с вопросом: а вам свет дали? Я ответила, что нет не дали. Ответом мне было
Хорошо. И положили трубку" (с).
___________
20 нояб. 2016
Два дня назад заговорила пресса. Название, на мой взгляд резковато, но по сути все верно.

внешняя ссылка
___________
20 нояб. 2016
Ольга Соколова

А в прокуратуру народ обращался или только на местном ресурсе бодаются?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 5 гостей