Взаимоотношения с соседями и моменты парковки во дворе МЖД 107 / 2505

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 фев. 2018
06.02.18, 10:05
Gordon Freeman писал(а):
06.02.18, 01:20
Encsicora писал(а):
Возвращаясь к началу темы - у нас любят все бороться со следствием, а не с причиной. На самом деле все эти "пожарные" места занимают из-за недостатка парковочных мест. Возвращаясь ночью домой с работы человек физически не сможет 3 часа крутиться и искать другое место, соблазн бросить машину на свободном месте будет слишком велик.
Да и насколько они нужны-то эти "пожарные" места? Нарисовали ведь их где ни попадя. Неужели лестница пожарная до 9ти этажки не дотянется, если пожарная будет стоять на пару метров правее? У нас же как всегда - нарисовали, отчитались, и все в белом. А работает это или нет - не контролируется, эффективность решений не оценивается.
Очевидным решением было бы разрешить пожарным машинам при необходимости сдвигать стоящие на "пожарных" местах транспортные средства в сторону. При этом, компенсация любых повреждений производилась бы за счет рискнувшего оставить свой авто на таком месте.

Вообще удивляюсь, как у нас еще не выпустили распоряжение Правительства, о том, что все должны в трехдневный срок стать ангелами, не курить, не пить и не материться. Это же так эффективно! :)
Было бы более очевидным признать, что гетто-застройка свойственная большинству российских городов, вовсе не предусматривает наличия автомобиля. Иными словами, если человек живет в подобной девятиэтажке, то личный автомобиль ему не по карману. Тоже самое можно отнести к нетиповой застройки ЦАО, где безлошадность должна быть осознанным выбором в пользу жизни в центре.

Загвоздка в ценах на МРН, когда менеджер среднего звена заурядной фирмы, едва ли потянет гетто-трёшку в Выхино... Просто нужно начинать мыслить адекватно и реально оценивать стоимость всего этого шлака.
Какое модное слово сейчас стало. Гетто. Не только у нас так строят. А вот на позёмных парковках экономят.
Что вы название гетто-застройкой?
06 фев. 2018
06.02.18, 10:12
botero_girl писал(а):
Какое модное слово сейчас стало. Гетто. Не только у нас так строят. А вот на позёмных парковках экономят.
Когда строили большую часть Москвы, никто не думал, что будет столько личного транспорта. Сейчас же вполне активно строят ЖК с парковками, просто цены на такое жильё будут вполне сопоставимы с мировыми столицами, а вот доходы населения нет.
Автомобиль в большом городе - дорогое удовольствие. Это вовсе не вещь превой необходимости, а средсвто повышения своего уровня комфорта. В этой связи непонятно, почему свой личный комфорт предлагается улучшать за чужой счёт
06 фев. 2018
06.02.18, 10:20
Gordon Freeman писал(а):
06.02.18, 10:12
botero_girl писал(а):
Какое модное слово сейчас стало. Гетто. Не только у нас так строят. А вот на позёмных парковках экономят.
Когда строили большую часть Москвы, никто не думал, что будет столько личного транспорта. Сейчас же вполне активно строят ЖК с парковками, просто цены на такое жильё будут вполне сопоставимы с мировыми столицами, а вот доходы населения нет.
Автомобиль в большом городе - дорогое удовольствие. Это вовсе не вещь превой необходимости, а средсвто повышения своего уровня комфорта. В этой связи непонятно, почему свой личный комфорт предлагается улучшать за чужой счёт
Ну вы уж определитесь. Сами мне тут внушали, что детей нужно возить на машине, а не в метро)))
06 фев. 2018
06.02.18, 10:32
botero_girl писал(а):
Ну вы уж определитесь. Сами мне тут внушали, что детей нужно возить на машине, а не в метро)))
Именно так. Такси в помощь.
06 фев. 2018
06.02.18, 10:34
Gordon Freeman писал(а):
06.02.18, 10:32
botero_girl писал(а):
Ну вы уж определитесь. Сами мне тут внушали, что детей нужно возить на машине, а не в метро)))
Именно так. Такси в помощь.
Насмешили ) я уж лучше за парковку заплачу)
06 фев. 2018
06.02.18, 09:22
Dmitry T. писал(а):
06.02.18, 09:01
figznaetkto писал(а):
Вообще-то нам всем власти обещали, что будут работать на благо граждан! ))
Или кто купил машину, уже не гражданин, а предатель? ))
Есть забота, а есть здравый смысл. Вот люблю я на личной фуре кататься, а меня в пределы МКАД/ТТК (не помню) не пускают, мне тоже жаловаться?
Мегаполис должен быть для людей, а не машин.
А в машинах что, нелюди сидят? :lol:
06 фев. 2018
06.02.18, 10:20
Gordon Freeman писал(а):
06.02.18, 10:12
botero_girl писал(а):
Какое модное слово сейчас стало. Гетто. Не только у нас так строят. А вот на позёмных парковках экономят.
Когда строили большую часть Москвы, никто не думал, что будет столько личного транспорта. Сейчас же вполне активно строят ЖК с парковками, просто цены на такое жильё будут вполне сопоставимы с мировыми столицами, а вот доходы населения нет.
Автомобиль в большом городе - дорогое удовольствие. Это вовсе не вещь превой необходимости, а средсвто повышения своего уровня комфорта. В этой связи непонятно, почему свой личный комфорт предлагается улучшать за чужой счёт
Да и сейчас никто особо не думает.
Все свободное место застраивается, а потом говорят, что нет места для парковок.
Новые дороги и развязки продолжают строить узкими, иногда в 1 полосу, что явно не достаточно.
В центре так вообще расширяют тротуары и прочую хрень в ущерб проезжей части.
Везде суют светофоры, что тоже приводит к пробкам.
06 фев. 2018
06.02.18, 11:58
figznaetkto писал(а):
В центре так вообще расширяют тротуары и прочую хрень в ущерб проезжей части
Я смотрю да это совсем по-другому. Считаю, что сужают проезжую часть и прочую хрень в угоду тротуарам. Дорог и парковок в центре Москвы на все машины не хватит в любом случае, хоть все что есть в асфальт закатай.
Не риэлтор
06 фев. 2018
06.02.18, 12:04
Dmitry T. писал(а):
06.02.18, 11:58
figznaetkto писал(а):
В центре так вообще расширяют тротуары и прочую хрень в ущерб проезжей части
Я смотрю да это совсем по-другому. Считаю, что сужают проезжую часть и прочую хрень в угоду тротуарам. Дорог и парковок в центре Москвы на все машины не хватит в любом случае, хоть все что есть в асфальт закатай.
Я на дорогах пробки вижу, а на тротуарах - нет. На велодорожках - тем более пусто.
Думаю, надо расширять где пробки, а не где пусто.
06 фев. 2018
06.02.18, 12:07
figznaetkto писал(а):
Я на дорогах пробки вижу, а на тротуарах - нет. На велодорожках - тем более пусто.
Думаю, надо расширять где пробки, а не где пусто.
А я думаю нужно развивать общественный транспорт, нечего кучам машин делать в центре, только воздух отравляют.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воздвиг Нерукотворный и 4 гостя