Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 нояб. 2018
22.11.18, 19:02
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 17:33
ir-ka писал(а):
И у нее ребенок тоже посещает гос. детский сад/школу?
Нет.Она сидела с ними,т.к. нет необходимости работать.А так садики там есть, государственные.Причем в ясли с 1 года принимают.
Без прививок принимают? ;)
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
У меня два случая инфекций было в близком окружении. Первый - это погиб 30 летний от туберкулеза, спортсмен и прочее. Где подхватил - неизвестно. Лечили 2 года, квартиру продали для лечения. Результат - кладбище(. Туберкулез современный в большинстве случаев не поддается лечению антибиотиками. Привит не был, в детстве был болезненный, были мед отводы.
Второй - корь в Москве, наши дни, переболел весь подъезд, все те, кто не был привит. В том числе мои друзья. Корь жутко заразная вещь, достаточно заразному пройти по подъезду и все заразились. Вирус несколько дней живет в воздухе и 100% заразен, т.е. все не привитые в подъезде переболели.
Эти инфекции не где-то там, на дне общества, они среди нас.
Пусть все сбудется!
22 нояб. 2018
22.11.18, 19:53
ir-ka писал(а):
22.11.18, 19:02
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 17:33
ir-ka писал(а):
И у нее ребенок тоже посещает гос. детский сад/школу?
Нет.Она сидела с ними,т.к. нет необходимости работать.А так садики там есть, государственные.Причем в ясли с 1 года принимают.
Без прививок принимают? ;)
Их там не боятся делать.
22 нояб. 2018
22.11.18, 20:13
Татьяна Костянова писал(а):
Туберкулез современный в большинстве случаев не поддается лечению антибиотиками
Это не правда.
22 нояб. 2018
22.11.18, 10:47
Dmitry T. писал(а):
Потому, что кто в лес кто по дрова. Давно уже пора вводить штрафы за отсутствие прививок.
И откуда такие" умные" берётесь?)
На каком основании штрафы собираетесь вводить?
22 нояб. 2018
22.11.18, 20:13
Татьяна Костянова писал(а):
Эти инфекции не где-то там, на дне общества, они среди нас.
Это точно
22 нояб. 2018
22.11.18, 11:01
J@st писал(а):
22.11.18, 10:04
Алексай писал(а):
Любопытно. У меня знакомая в Туле в садик водит, так она говорит без прививок не берут...
По закону РФ не имеют права.. только бесполезное манту является обязательным. Но и его можно заменить на : прием фтизиатра, квантофероновый тест( точно не помню как пишется- это анализ крови из вены), ещё что то... Ну или покупкой справки за 500 руб , я вам этого не говорила)))
Манту необязательна!
Это всё притянуто за уши, вырвано из текста санпина. Чем часто пользуются медики. В каждом регионе прокуратура и суды по-разному принимают решения. Где-то высаживают деток из садов и школ, где-то наоборот, наказывают директоров и заведующих за нарушении права на образование.
22 нояб. 2018
нет смысла обсуждать вопросы веры.
фактов то нет ни у одной из сторон.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:29
Александр Тестянов писал(а):
Младший (3 года) пошёл в этом году в сад.Прививки не делаем ему,т.к. у старшей (8 лет) мед. отвод + по личным соображениям.Сегодня в садик приведут ребенка с живой прививкой полиомиелита.Соответственно детям без прививки или с прививкой мёртвого полиомиелита нельзя находиться рядом с этим ребёнком в течении 2 месяцев.Что делать?Держать ребёнка дома 2 месяца?А где гарантия что через 2 месяца ещё кто то не сделает своему ребёнку прививку живого полиомиелита.
Должны разобщить и не более. Не имеют права не пускать в детсад.
А если порассуждать. То вот я не могу понять. Почему привитого ребёнка живой вакциной, то есть ЗАРАЗНОГО, пускают в садик? А незаразный должен сидеть дома. Ведь создаётся угроза распространения заболевания. Или я не прав?
Привился - сиди дома, не разноси заразу.
22 нояб. 2018
22.11.18, 20:30
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 19:53
ir-ka писал(а):
22.11.18, 19:02
Александр Тестянов писал(а):

Нет.Она сидела с ними,т.к. нет необходимости работать.А так садики там есть, государственные.Причем в ясли с 1 года принимают.
Без прививок принимают? ;)
Их там не боятся делать.
Вот и ответы на все вопросы. Если ты в Европе не привит, то ты вне социума. На дне. Как и у нас в России большинство приезжих гастробайтеров. Наши там на уровне "таджиков"
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя