Собор Парижской Богоматери 235 / 5530

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 апр. 2019
17.04.19, 11:07
Ланалика писал(а):
16.04.19, 19:50
Ashrafieh писал(а):
16.04.19, 19:29
Червяков Игорь писал(а):
Мне в этот день вспоминается трагедия арабских стран, устроенная французами и иже с ними. Не стоит этот домик даже слезы одного ливийского ребенка, не то что его жизни.
А домик отстроят и еще пару веков простоит, главное что никто не пострадал.
Игорь Анатольевич,

Даже страшно как-то комментировать это ваше сообщение. Страшно не потому, что вы хозяин форума, а потому, что я, например, даже близко, оказывается, не представляю ваш взгляд на мир - если для вас Notre-Dame de Paris "домик" и вы его зачем-то сравниваете с войнами в мире.
А мне и Нотр-Дам жалко и я понимаю о чем говорит Игорь. Западная цивилизация, а Франция- это большая часть ее, планомерно разрушает остатки древних цивилизаций Ближнего Востока. убила и вбомбила в каменный век Сирию, Ирак, Ливию.
И им, представителям западных цивилизаций, реально больше жалко Нотр-Дам, чем древнюю Пальмиру. Не говоря уже о людях, ежедневно убиваемых на востоке.
Про сарацинов и их нападения на Испанию и Францию почитайте.
17 апр. 2019
17.04.19, 09:00
gunka писал(а):
Ну, это программа минимум, как говориться
Программа минимум для каждого человека, считающего себя русским - знать этот самый русский язык, хотя бы на уровне грамматики средней школы
Согласна, и те. кто жег (не важно - церкви ли, дворцы ли Казакова и Растелли. особняки Шехтеля) так же, как Вы, и рассуждали.

Нет, они рассуждали иначе, я ничего специально жечь не предлагаю. Мне тоже жалко Нотр-Дам, но его восстановят 1в1, я более чем в этом уверена. И продолжит он снова радовать глаз туристов. Это не невосполнимая утрата, по которой стоит лить слезы. Никто культуру на корню не рубит. Ну сгорела крыша, ну починят. Вы дома тоже над каждой разбитой чашкой горюете, что это символ конца сытой жизни?
Последний раз редактировалось Alchonok 17.04.19, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2019
17.04.19, 11:16
Хорошенький Шмелик писал(а):
17.04.19, 11:07
Ланалика писал(а):
16.04.19, 19:50
Ashrafieh писал(а):


Игорь Анатольевич,

Даже страшно как-то комментировать это ваше сообщение. Страшно не потому, что вы хозяин форума, а потому, что я, например, даже близко, оказывается, не представляю ваш взгляд на мир - если для вас Notre-Dame de Paris "домик" и вы его зачем-то сравниваете с войнами в мире.
А мне и Нотр-Дам жалко и я понимаю о чем говорит Игорь. Западная цивилизация, а Франция- это большая часть ее, планомерно разрушает остатки древних цивилизаций Ближнего Востока. убила и вбомбила в каменный век Сирию, Ирак, Ливию.
И им, представителям западных цивилизаций, реально больше жалко Нотр-Дам, чем древнюю Пальмиру. Не говоря уже о людях, ежедневно убиваемых на востоке.
Про сарацинов и их нападения на Испанию и Францию почитайте.
Ааа, ну тогда Ливии и Сирии по делом досталось в 21 веке. Мстя за нападения в средние века)))
17 апр. 2019
17.04.19, 11:19
Унесенный ветром писал(а):
17.04.19, 11:16
Хорошенький Шмелик писал(а):
17.04.19, 11:07
Ланалика писал(а):


А мне и Нотр-Дам жалко и я понимаю о чем говорит Игорь. Западная цивилизация, а Франция- это большая часть ее, планомерно разрушает остатки древних цивилизаций Ближнего Востока. убила и вбомбила в каменный век Сирию, Ирак, Ливию.
И им, представителям западных цивилизаций, реально больше жалко Нотр-Дам, чем древнюю Пальмиру. Не говоря уже о людях, ежедневно убиваемых на востоке.
Про сарацинов и их нападения на Испанию и Францию почитайте.
Ааа, ну тогда Ливии и Сирии по делом досталось в 21 веке.
Не передергивайте.
17 апр. 2019
16.04.19, 19:29
Червяков Игорь писал(а):
Мне в этот день вспоминается трагедия арабских стран, устроенная французами и иже с ними. Не стоит этот домик даже слезы одного ливийского ребенка, не то что его жизни.
А домик отстроят и еще пару веков простоит, главное что никто не пострадал.
Плюсанул.
Странно все-таки не видеть в этом предзнаменование. И задуматься. Отчего это всё.
А не песни на пожарище хороводить.
Им бошки режут, грузовиками на набережных давят, из автоматов полосуют, в аэропортах взрывают, а они - "возьмемся за руки, друзья". И песенки нестройным хором. Блаженненькие.
Англичане или фрицы уже сейчас восстанавливать бы начали. По-деловому.
Последний раз редактировалось andrewst0 17.04.19, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2019
17.04.19, 11:16
Хорошенький Шмелик писал(а):
17.04.19, 11:07
Ланалика писал(а):
16.04.19, 19:50
Ashrafieh писал(а):


Игорь Анатольевич,

Даже страшно как-то комментировать это ваше сообщение. Страшно не потому, что вы хозяин форума, а потому, что я, например, даже близко, оказывается, не представляю ваш взгляд на мир - если для вас Notre-Dame de Paris "домик" и вы его зачем-то сравниваете с войнами в мире.
А мне и Нотр-Дам жалко и я понимаю о чем говорит Игорь. Западная цивилизация, а Франция- это большая часть ее, планомерно разрушает остатки древних цивилизаций Ближнего Востока. убила и вбомбила в каменный век Сирию, Ирак, Ливию.
И им, представителям западных цивилизаций, реально больше жалко Нотр-Дам, чем древнюю Пальмиру. Не говоря уже о людях, ежедневно убиваемых на востоке.
Про сарацинов и их нападения на Испанию и Францию почитайте.
И про Крестовые походы?

Я говорю о современных днях. О том, что мы живём в 21 веке и разрушения любого памятника архитектуры очень печально. А не только тех, кооры относятся к западной цивилизации.

И про убийства людей. Про страны, ещё в 20-от веке бывшие прогрессивными и современными, а теперь, в 21 вбомблены в каменный век.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 апр. 2019
17.04.19, 11:20
Хорошенький Шмелик писал(а):
17.04.19, 11:19
Унесенный ветром писал(а):
17.04.19, 11:16
Хорошенький Шмелик писал(а):

Про сарацинов и их нападения на Испанию и Францию почитайте.
Ааа, ну тогда Ливии и Сирии по делом досталось в 21 веке.
Не передергивайте.
Не надо с больной головы на здоровую.
Это вы передёргиваете. Разрушение процветающей Ливии в 21 веке вы парируете нападением арабов на Европу в средние века.
17 апр. 2019
17.04.19, 11:25
Ланалика писал(а):
17.04.19, 11:16
Хорошенький Шмелик писал(а):
17.04.19, 11:07
Ланалика писал(а):


А мне и Нотр-Дам жалко и я понимаю о чем говорит Игорь. Западная цивилизация, а Франция- это большая часть ее, планомерно разрушает остатки древних цивилизаций Ближнего Востока. убила и вбомбила в каменный век Сирию, Ирак, Ливию.
И им, представителям западных цивилизаций, реально больше жалко Нотр-Дам, чем древнюю Пальмиру. Не говоря уже о людях, ежедневно убиваемых на востоке.
Про сарацинов и их нападения на Испанию и Францию почитайте.
И про Крестовые походы?

Я говорю о современных днях. О том, что мы живём в 21 веке и разрушения любого памятника архитектуры очень печально. А не только тех, кооры относятся к западной цивилизации.

И про убийства людей. Про страны, ещё в 20-от веке бывшие прогрессивными и современными, а теперь, в 21 вбомблены в каменный век.
Войны сопровождают человека всю его историю. Что поделать Такова природа человека.

А собор жалко все равно. Сейчас многие будут пиариться на этой теме с той или иной стороны.
17 апр. 2019
17.04.19, 11:25
Унесенный ветром писал(а):
17.04.19, 11:20
Хорошенький Шмелик писал(а):
17.04.19, 11:19
Унесенный ветром писал(а):

Ааа, ну тогда Ливии и Сирии по делом досталось в 21 веке.
Не передергивайте.
Не надо с больной головы на здоровую.
Это вы передёргиваете. Разрушение процветающей Ливии в 21 веке вы парируете нападением арабов на Европу в средние века.
Дорогой товарищ, а подите-ка вы в бан.
17 апр. 2019
17.04.19, 11:36
Хорошенький Шмелик писал(а):
А собор жалко все равно. Сейчас многие будут пиариться на этой теме с той или иной стороны.
Так я не против, что собор жалко. Мне тоже жалко, но и далекую Пальмиру мне жалко. Сколько денег на ее восстановление выделено, не подскажите?

Пальмиру основал хурритский царь Кирта. Древнейшие упоминания о Тадморе относятся к 1-й половине 2-го тыс. до н. э. (в каппадокийских табличках и документах из Мари).
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Malz и 13 гостей