Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мар. 2020
JaJa,
Очень понравилось
26 мар. 2020
26.03.20, 20:51
polina13 писал(а):
Поменяла таблетки от моли и на этом общение закончилось.
:lol: :lol:

26.03.20, 20:51
polina13 писал(а):
Вообще я все больше впадаю в минимализм
Мне вообще кажется, это устойчивый уже тренд в мире. Интересно,текущие события насколько его усилят ?
26 мар. 2020
Думаю, необычайно усилят.
26 мар. 2020
Eva Mari,
Какой замечательный котик! Он ещё вам показывает, что надо лапку поднимать и таз. Всё повторяет за хозяйкой?
26 мар. 2020
26.03.20, 20:55
Ashrafieh писал(а):
26.03.20, 20:41
JaJa писал(а):
What is your function in life?
Прекрасный вопрос !
26.03.20, 20:41
JaJa писал(а):
Реальна ли реальность, которая ломается, когда в нее перестают верить?
Еще более прекрасный вопрос ;)

И так ведь во многих сферах - не только в сервисе, в финансах тоже столько всего, что не является essential .. Интересно очень становится - куда перельется вся эта освободившаяся энергия ?
Ну, каждому из нас нужно определить свой личный essential. А уж чего там настанет в разнообразных сферах - это жизнь сама на свои места расставит.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 мар. 2020
26.03.20, 20:41
JaJa писал(а):
Каждое утро эпидемия спрашивает меня: What is your function in life? Хороший вопрос, эпидемия, так сразу и не скажешь.
Опять всё в духе "капитализьма со звериным оскалом". Функция любого существа на земле от простейшей инфузории это - выжить самому и создать себе подобных.
Как же задолбало это выживание, а о создании себе подобных никто ещё года 2 не будет помышлять. Удобная вещь пандемия - если сами не мрут, то хоть новых не плодят.
Нас с одной стороны оскатинили до уровня животных потребностей, но размножаться запретили.
26 мар. 2020
26.03.20, 21:08
JaJa писал(а):
26.03.20, 20:55
Ashrafieh писал(а):
26.03.20, 20:41
JaJa писал(а):
What is your function in life?
Прекрасный вопрос !
26.03.20, 20:41
JaJa писал(а):
Реальна ли реальность, которая ломается, когда в нее перестают верить?
Еще более прекрасный вопрос ;)

И так ведь во многих сферах - не только в сервисе, в финансах тоже столько всего, что не является essential .. Интересно очень становится - куда перельется вся эта освободившаяся энергия ?
Ну, каждому из нас нужно определить свой личный essential. А уж чего там настанет в разнообразных сферах - это жизнь сама на свои места расставит.
Я себя поймала на том, что пью кофе 3-5 раз в день по кофейням. И решила остановиться, не больше чашки. Это было в январе , еще до вирусов осознано мной. Дело не в том что вредно или дорого получается ( хотя и то и другое), а именно в том, что не нужно это и возникает уже зависимость, чего стоит избегать.
Или открываю шкаф и обнаруживаю две коробки с новыми туфлями, которые я не просто не надевала-я про них забыла и чуть не купила еще раз такие же (выбираю одно и то же) в общем опять: стоп, угомонись.
Много лишнего в жизни, ритуального, вызванного желанием "жить красиво" и "могу себе позволить", а по сути ненужного.
Текущая ситуация снизит обороты.
26 мар. 2020
26.03.20, 21:17
polina13 писал(а):

Я себя поймала на том, что пью кофе 3-5 раз в день по кофейням. И решила остановиться, не больше чашки. Это было в январе , еще до вирусов осознано мной. Дело не в том что вредно или дорого получается ( хотя и то и другое), а именно в том, что не нужно это и возникает уже зависимость, чего стоит избегать.
Или открываю шкаф и обнаруживаю две коробки с новыми туфлями, которые я не просто не надевала-я про них забыла и чуть не купила еще раз такие же (выбираю одно и то же) в общем опять: стоп, угомонись.
Много лишнего в жизни, ритуального, вызванного желанием "жить красиво" и "могу себе позволить", а по сути ненужного.
Текущая ситуация снизит обороты.
Да, уже давно думаю, как слезть с этих нищебродских привычек скупать всё подряд. У меня также в шкафу десятки вещей с этикетками, которые лежат по нескольку лет. У детей куча вещей, которые они даже не успевают ни разу надеть - вырастают.
Вчера вот волевым усилием сократила заказ в санлайте до двух пар серебряных сережек. Чувствую себя победительницей))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 мар. 2020
26.03.20, 21:26
JaJa писал(а):
26.03.20, 21:17
polina13 писал(а):

Я себя поймала на том, что пью кофе 3-5 раз в день по кофейням. И решила остановиться, не больше чашки. Это было в январе , еще до вирусов осознано мной. Дело не в том что вредно или дорого получается ( хотя и то и другое), а именно в том, что не нужно это и возникает уже зависимость, чего стоит избегать.
Или открываю шкаф и обнаруживаю две коробки с новыми туфлями, которые я не просто не надевала-я про них забыла и чуть не купила еще раз такие же (выбираю одно и то же) в общем опять: стоп, угомонись.
Много лишнего в жизни, ритуального, вызванного желанием "жить красиво" и "могу себе позволить", а по сути ненужного.
Текущая ситуация снизит обороты.
Да, уже давно думаю, как слезть с этих нищебродских привычек скупать всё подряд. У меня также в шкафу десятки вещей с этикетками, которые лежат по нескольку лет. У детей куча вещей, которые они даже не успевают ни разу надеть - вырастают.
Вчера вот волевым усилием сократила заказ в санлайте до двух пар серебряных сережек. Чувствую себя победительницей))
А что в санлайте поменялось? Раньше на кассе в "Седьмом континенте" за чек купоны туда давали то на кулон, то на серёжки, вдруг ЮВЛ последние рубли решила там потратить, теперь Вы.
Последний раз редактировалось Ермаков 26.03.20, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
26 мар. 2020
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
Повторюсь - глобально, это позитивная тема. Она про жизнь после того, как все закончится - а то, что происходящее закончится - у меня нет сомнений.
Вы смотрю тоже оптимист как и я -
смотрю вперёд :
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 26.03.20, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна_К, Вадим Ярославцев, Домикофф, Невидимка и 14 гостей