Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2020
04.05.20, 21:11
Юлия Баграмова писал(а):
Немного в сторону, но тоже про следующую жизнь. Любопытный пост Саяпина в ФБ. Я не совсем согласна, но мысль интересная.
[/spoiler]


Со многим согласен, но не совсем понял, почему это подается как результат действий власти у нас в стране ? Мне кажется, это общемировые тенденции и общемировые проблемы (ну с нашей российской спецификой).
Из 4-х суб-трендов однозначно поддерживаю идею про № 2. Остальные могут быть спорными, особенно № 1
04 мая 2020
04.05.20, 21:26
Ashrafieh писал(а):
04.05.20, 20:18
Людмила Воронина писал(а):
Ashrafieh,
Читаю Вас....приходит в голову только термин "словоблудие в общих чертах".
Может потому, что я не задаюсь "глубокими мыслями" о судьбах человечества. Ставя мелкие КОНКРЕТНЫЕ цели в заданные короткие промежутки времени.
Людмила Ивановна,

Сейчас "гадость" скажу :lol:
Вы сталкивались с теорией про разницу того, какие умы что обсуждают ? Ну там кто обсуждает людей, а кто события, а кто идеи ?
Вот это из этой же серии примерно ;)
Мимо.
Я и людей не обсуждаю. Ибо - смысл ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2020
04.05.20, 21:26
Ashrafieh писал(а):
Вы сталкивались с теорией про разницу того, какие умы что обсуждают ?
Это не теория, это прекрасная Элеонора Рузвельт.) Её цитата.
04 мая 2020
04.05.20, 21:49
Людмила Воронина писал(а):
Мимо.
Я и людей не обсуждаю. Ибо - смысл ?
Да шутка это.
Кстати, Людмила Ивановна, вы обещали (в вечер выхода из очередного заточения) свой новый образ показать
04 мая 2020
04.05.20, 21:38
Ashrafieh писал(а):
Со многим согласен, но не совсем понял, почему это подается как результат действий власти у нас в стране ? Мне кажется, это общемировые тенденции и общемировые проблемы (ну с нашей российской спецификой).
Из 4-х суб-трендов однозначно поддерживаю идею про № 2. Остальные могут быть спорными, особенно № 1
Ну, что касается результата действий власти, то всё просто. Он впервые столкнулся с тем, что власть действует ему во вред. До этого момента его (судя по постам и их позиции) его мало что задевало. Широкой экстраполяции на мировые проблемы в его рассуждениях нет. Он всегда только про то, что рядом и ему ощутимо.

Меня не детали заинтересовали, а про ценность владения. Вот эта история очень любопытная. На чем будут сосредотачиваться люди в следующей жизни? Что будут считать гарантиями своего существования и статуса?
04 мая 2020
04.05.20, 22:10
Ashrafieh писал(а):
Кстати, Людмила Ивановна, вы обещали (в вечер выхода из очередного заточения) свой новый образ показать
Требую !!!! :ya_hoo_oo:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 мая 2020
04.05.20, 20:45
ir-ka писал(а):
Я зимой 2015-2016 "зависла" в Гоа на 2 месяца, хотя летела только на 1 месяц. И у меня получилась такая пауза, что я реально замедлилась. У меня было 2 важных дела: 1. утром пройтись до кафе позавтракать и вернуться до жары к себе в гест, а 2. вечером сходить на сансет и поужинать))
Хорошо то как!
Не в сравнение с "оставайтесь дома, берегите себя и своих близких, 100 метров от дома..."
Мнение о факте сильнее факта.
04 мая 2020
04.05.20, 22:16
Юлия Баграмова писал(а):
Меня не детали заинтересовали, а про ценность владения. Вот эта история очень любопытная. На чем будут сосредотачиваться люди в следующей жизни? Что будут считать гарантиями своего существования и статуса?

Думаю, может стоит подойти к этому прямо с последнего из ваших вопросов - будут ли нужны / востребованы гарантии и будут ли они вообще какие-либо ?
04 мая 2020
04.05.20, 20:14
Ира Кочкина писал(а):
И поди еще привыкни, что у тебя простая социальная работа.
Я, кстати, "примерял" на себя. В Аквитании в моем маленьком городке почту развозят в основном на велосипедах. Вот эту работу примерял (не столько как способ заработка, а как работа, польза и социализация). С утра развозят почту, потом в офисе у себя на почте чего-то там шуршат, а к 17-00 уже на океане с досками или в саду за бокальчиком. И года три-четыре назад поймал себя на том, что я уже спокойно примеряю это на себя, бешеных амбиций уже нет ;) Только теперь думаю - там конкуренция бешеная скорее всего, а я все время эдак свысока посматривал ;)
04 мая 2020
04.05.20, 23:11
Ashrafieh писал(а):
В Аквитании в моем маленьком городке почту развозят в основном на велосипедах. Вот эту работу примерял (не столько как способ заработка, а как работа, польза и социализация).
Смотрели кино " Бобро пожаловать"? Вы прям сюжетного фильма описали... Там дело в Берге было...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей