Про школы 5380 / 65033

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2020
13.05.20, 11:16
andrewst0 писал(а):
12.05.20, 22:24
Ермаков писал(а):
12.05.20, 22:22
Белова Анна писал(а):
Любовь к математике)
Это, кстати, не исключает юридической стези.
и риэлторского поприща.
Жизнь, она разная.
Я слышал, риэлторы выбирают место проживания близ школы, в которой будут учиться дети.
К базовому образованию в идеале ближе к техническому..юридическая стезя приделывается элементарно..вторым, пятым высшим..(знаю даже по себе). От образования ..надо научить учиться..Этому учат в мат профиле и в тех (мед) вузах.
Первого высшего юридического у "нас" точно не будет.
Про жизнь близ школы..вот со школой определюсь, мб и сменим место проживания (с этим вопросов как раз нет))..хотя в старших классах пол часа езды не сильно "запарит"
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 11:07
Белова Анна писал(а):
Вот это меня и "пугает" (одно из.. а так же понты, нравы, наркота
Ань, в серьезных школах даже наркота другая)) В смысле к ней подход другой, интеллектуальный и со знанием дела))
Избежать этого совсем не получится нигде, вопрос масштабов и качества, как это не покажется странным и диким.

Понты да. Но они не имущественные, а кастовые. Вот мы интеллектуальная элита, а там за нашим кругом...
13 мая 2020
Юлия Баграмова,
Мало попасть, надо соответствовать :lol: влиться..и тд)) поэтому я действительно не знаю чего хочу..
13.05.20, 11:32
Юлия Баграмова писал(а):
Вот мы интеллектуальная элита, а там за нашим кругом...
вот этого точно не хочу для своего ребенка.
Тк сейчас у нас действительно болотце, но понятно и вполне теплое.

13.05.20, 11:32
Юлия Баграмова писал(а):
В смысле к ней подход другой, интеллектуальный и со знанием дела))
это так же пугает.
Короче есть нюансы..
Интересует 1799.. как мне кажется, это будет неким компромиссом между "Интеллектуалами" и тем, что есть..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 11:22
Юлия Баграмова писал(а):
Всё, что вы перечислили и так и не так. То есть основано на ОБС
Это не Вы ли публично рассказывали, как пытались бороться с молоденькой математичкой, охмурявшей Вашего сына? Тогда эта ОБ - Вы и есть? :lol:
13.05.20, 11:22
Юлия Баграмова писал(а):
Вопрос зачем вы "пристраивали" в эту клоаку детей знакомых опустим))
Это не мои дети, и зачем их родители захотели их пристроить в "клоаку", где Вы
13.05.20, 11:22
Юлия Баграмова писал(а):
20 лет провела,
не мое дело. Скажу честно, я очень отговаривала :ni_zia: . Но когда человек - владелец небольшой торговой империи, то он считает, что обо всем знает лучше других, особенно если речь идет о его собственном ребенке. :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
13.05.20, 11:18
Белова Анна писал(а):
13.05.20, 11:15
gunka писал(а):
У меня, Ань, такое ощущение, что ты не очень сама понимаешь, чего хочешь.
да, так и есть)
если бы знала, то ничего бы не спрашивала))
Вы писали, что дочь сама хочет сменить школу? Почему? Отношения дружеские крепкие не сформировались в настоящей школе?
Пусть все сбудется!
13 мая 2020
13.05.20, 11:39
gunka писал(а):
Но когда человек - владелец небольшой торговой империи,
Вот эти и Вишня и Менделевичем во многом и сгубили калабуховский дом. Кабы не они, всё другое быстрее бы решалось.

Ладно, каждый всё рано при своем останется.)
13 мая 2020
13.05.20, 11:39
gunka писал(а):
Это не Вы ли публично рассказывали, как пытались бороться с молоденькой математичкой, охмурявшей Вашего сына? Тогда эта ОБ - Вы и есть?
Пропустила, простите.

Но и здесь вы слегка, но перепутали.)

Я во время скандала в 16 выступала публично. А потому имею несколько большие основания, чем другие оценивать плюсы и минусы 57. И уверяю вас плюсов там было завались. Что минусов и громадных не исключает. И поверьте, вы видите только верхушку, легко исправляемую, минусов. Основные совсем не в поле педофилии лежат.
13 мая 2020
13.05.20, 11:43
Татьяна Костянова писал(а):
Вы писали, что дочь сама хочет сменить школу? Почему? Отношения дружеские крепкие не сформировались в настоящей школе?
Отношения для меня странные..но сейчас (со слов мам одноклассников, знакомых и тд..) это норма для многих..
Я не очень то общаюсь с мамами одноклассников, у нас совершенно дохлый чат..У нас работающие родители (не потомственные математики) и так вроде неплохие дети, которые сами поступали сначала в 5 мат класс, а потом в 7..И никто не бился за место "под солнцем" в этой обычной, но неплохой школе :lol: Класс лучший (по успеваемости) в параллели из восьми классов.
Что значит провести 20 лет в школе, для меня не понятно))) хотя я догадываюсь
Дружим со всеми и ни с кем :ne_vi_del: Нет конфликтов ни с кем..но и дружбы вот "как раньше" (наше детство) нет. Разговариваю с родителями (ну редко)) на собраниях..говорят, что их дети так же :du_ma_et: со всеми и ни с кем.
Поэтому переход в другую школу..был воспринят..а почему и нет..вот кто-то ушел..и "там" нравится)))
Нет мужчин учителей..это немножко характеризует школу. И не оч корректно писать в открытом форуме про учителей под своим фио и фото :lol: ..но нет учителей, как в моем детстве)) (мб за редким исключением)..не буду конкретизировать, что это значит.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 10:58
JaJa писал(а):
13.05.20, 10:16
Юлия Баграмова писал(а):
Но я знаю примеры очень приличных платных школ. Как с очень серьезным образованием, так и просто камерных, где не наседают со знаниями и успеваемостью (хочешь - получишь, есть другие занятия - не будут насиловать).
Расскажите, пожалуйста, про приличные платные школы. Очень интересно.
Ну, про Новую я уже написала. Если какие-то конкретные вопросы, то лучше в лс, если можно
13 мая 2020
13.05.20, 11:54
Белова Анна писал(а):
Дружим со всеми и ни с кем Нет конфликтов ни с кем..но и дружбы вот "как раньше" (наше детство) нет.
Грустно как-то это. Не складывают прочные связи с детства, потом так же не будут складываться. Это я не про Вашего ребенка конкретно, конечно же, а про всех современных детей, если это так. Столько эмоциональных составляющих в этой дружбе было в нашем детстве.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Анна_К, I1s, Irina72, Kollega, Nika_N и 15 гостей