А сколько осталось воевавших ветеранов? 153 / 1514

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мая 2021
11.05.21, 17:11
Растерянный покупатель писал(а):
Дальше под дулом автоматов.
А сзади шли полчища нквд и с пулемёта поливали солдат в спины. (с)
Не, я конечно далеко не поклонник тов. Джугашвили, даже скорее наоборот. Но это уже перебор)))
★★★★★
11 мая 2021
11.05.21, 17:20
T34RUS писал(а):
11.05.21, 17:11
Растерянный покупатель писал(а):
Дальше под дулом автоматов.
А сзади шли полчища нквд и с пулемёта поливали солдат в спины. (с)
Не, я конечно далеко не поклонник тов. Джугашвили, даже скорее наоборот. Но это уже перебор)))
Вы меня не поняли.
Я говорила о румынских солдатах, которые дойдя до Днестра и освободив Бессарабию отказывались воевать против СССР дальше.
11 мая 2021
11.05.21, 17:24
Растерянный покупатель писал(а):
Я говорила о румынских солдатах, которые дойдя до Днестра и освободив Бессарабию отказывались воевать против СССР дальше.
Да чёт не скажешь по ним... Им видимо по кайфу было. Кстати они в плен тоже не брали никого, причём мучили тоже зверски, не просто убить, прям с озверением. Про мирных там вообще. Ни детей, ни женщин.
Кроме них такие-же звери венгры были, (если не хуже) почитайте что под Воронежом творили. Даже немцы были мягко говоря не в восторге.
Венграм тов Джугашвили тоже насолил?
Нее... Тут другое.
★★★★★
11 мая 2021
Особенно уморителен точечный возврат земель большевиками, которые до этого забрали на гоп-стоп целую Империю, замочили ее хозяев, утопили полстраны в крови, и умудрились при этом про###ть 3,5 миллиона квадратных километров территории.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
11 мая 2021
А второму дяде свезло несказанно.
он 23 года рождения и как призвали его, так всю войну прослужил в Москве, типо резерв.
правда потом еще 10 лет попросили отслужить, но это уже мелочи.
11 мая 2021
11.05.21, 17:11
Растерянный покупатель писал(а):
Словарь говорит, что нацизм- германский фашизм.
Словарь пи*#ит :)
11 мая 2021
11.05.21, 17:39
T34RUS писал(а):
11.05.21, 17:24
Растерянный покупатель писал(а):
Я говорила о румынских солдатах, которые дойдя до Днестра и освободив Бессарабию отказывались воевать против СССР дальше.
Да чёт не скажешь по ним... Им видимо по кайфу было. Кстати они в плен тоже не брали никого, причём мучили тоже зверски, не просто убить, прям с озверением. Про мирных там вообще. Ни детей, ни женщин.
Кроме них такие-же звери венгры были, (если не хуже) почитайте что под Воронежом творили. Даже немцы были мягко говоря не в восторге.
Венграм тов Джугашвили тоже насолил?
Нее... Тут другое.
Мы с вами говорим об одном и том же, вы не находите? Александр отметил, что румынский фашизм был якобы вызван действиями Сталина, а именно включением Бессарабии в состав СССР.
Я не согласилась, указав, что уничтожение цыган и евреев на «своей» земле очень сложно оправдать территориальными претензиями.
11 мая 2021
Последний ветеран из моих родственников умер в апреле. Дядя Антон, муж сестры моей мамы. Он был последний фронтовик своего города.
внешняя ссылка
11 мая 2021
11.05.21, 17:40
милейший Станиславович писал(а):
Особенно уморителен точечный возврат земель большевиками, которые до этого забрали на гоп-стоп целую Империю, замочили ее хозяев, утопили полстраны в крови, и умудрились при этом про###ть 3,5 миллиона квадратных километров территории.
Сорри, девочки, миллион сто забыл прибавить)))
4,6 миллиона квадратных километров собственной территории стоил Российской Империи большевистский переворот
Сколько они угандошили врагов народа и им сочувствующих, это уже за скобками территориальных потерь, за это они отдельную сковородку в аду лижут
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
11 мая 2021
11.05.21, 18:07
милейший Станиславович писал(а):
4,6 миллиона квадратных километров собственной территории стоил Российской Империи большевистский переворот
Ну справедливости ради, все таки не они угандошили РИ и потеря территорий как следствие первоначально не их действий. Они оказались в нужном месте и в нужное время, просто они "одни из" , кто сумел не только поднять власть с пола, но и удержать её. Не было бы их, были бы другие. И не факт что лучше.
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя