Про школы 5462 / 66342

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
26.09.21, 12:32
Гудини писал(а):
Ха- ха, Loccci, Вы тоже с этим столкнулись? )) Мы в учетку сына не могли войти, ..обещали помочь аж через 8 рабочих дней. Взял ситуацию в свои руки. Забыл про сон, забыл про семью, забыл про работу... Весь школьный чат пыхтел, помогая, вотсапп надрыаался, непрерывно пиликая.
Вуаля, через 1,5 дня - эврика! Пароль должен быть 8 символов. 8, а не 12, как в прошлом году.
Выдох! Вечером - Эфес Пилснер - чувствуешь, что живешь!
;;-))) :lol: мы вечером тоже прибухнули, когда пароль подобрали. Ну это жесть. Техподдержка мычала что то "мы рассмотрим ваше обращение в течение 8 дней". Но у нас нет 8 дней, ковидла уже в классе и дистант уже завтра! "Мы всё понимаем, но 8 дней". Муж забросил работу, семью, меня, сидел подбирал пароль, думали соседей припахать, всем миром так сказать
Я подозреваю, что там проверка на то, чтобы такой пароль не быль использован еще кем-то в других учётках, что как бэ намекает на квалификацию разработчиков ПО
26 сен. 2021
26.09.21, 12:32
Markiza Karabasa писал(а):
26.09.21, 12:24
andrewst0 писал(а):
Когда моя дочка была маленькой, ей сейчас 16, меня очень коробили все эти "кубки за участие", "все девочки принцессы" и прочие овации на пустом месте. Оно и понятно, в моем детстве признание надо было заслуживать. Но интересно, откуда взялось такое огромное количество родителей, которые включились в эти поддавки со своими детьми? Я наблюдала несколько таких мам (и пап!), которые были уверены в гениальности своих вполне обычных детей, которые добивались присутствия на всех занятиях в кружках, чтобы их дитятко не затерли, которые считали критикующих преподавателей плохими и неумелыми. Сейчас их детей подростков с трудом переносят даже сверстники...
Это цитата из упомянутой выше книги? Спасибо за наводку, обязательно почитаю, любопытная. Главное, чтобы не однобокая была.
Меня часто последнее время интересуют ответы на вопросы: "Почему появилось столько родителей, реализующихся за счет детей? Это от собственной нереализованности? Все эти перекосы с самым-самым в учебе/спорте - это от желания додать ребенку то, чего сами недополучили в детстве, но очень хотелось? Или от желания протолкнуть ребенка на следующий социальный уровень, чтобы следом за ним самому апгрейднуться?"
Нет, цитата не из книги, из обсуждения. )
Но книга заслуживает..
внешняя ссылка
Родителей столько появилось потому, что "быть на виду" и "получить внимание" стало гораздо проще.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:31
Naталек писал(а):
и еще такое мое наблюдение. началку все таки не под школу надо подбирать, а под конкретного учителя.
+100000 Так оно и есть.
26.09.21, 12:31
Naталек писал(а):
я думаю, если его правильно понимаю, он говорит о гармоничном развитии личности.
Да я согласна полностью в важности гармоничного развития личности! Просто не понимаю, почему кружки-то этому вредят? Почему обязательно должно быть "или/или"?
26.09.21, 12:31
Naталек писал(а):
как то ходила на танцы лет 10 назад, чисто для спины, а перед нами занимались детки. я не знаю скоко им, ну детки маленькие. так вот они собраться самостоятельно не могут, их родители сидят одевают.
логичнее было бы их для начала их одеваться самостоятельно научить, а уж потом уж танцы таскать. но родителям виднее. меня совершенно это не скоко не раздражает. но некий перекос определенно в глаза бросается.
Ну, во-первых, в таком возрасте танцы - три притопа, два прихлопа. И небольшая физическая нагрузка даже малышам - это здорово, гораздо лучше, чем в мультики дома тупить. Это вам любой врач скажет. Опять же, некоторым детям нужно где-то выбросить свой избыток активности, чтобы дома не ходить по потолку. Не все дети тихо-мирно книжки читают, есть бармалейки с батарейками, которым чем больше движухи - тем лучше для всех. Ну и садичные дети далеко не все умеют быстро одеваться, если не самых старших брать. Порой быстрее самой ему все натянуть и вернуться домой, чем ждать, когда ребенок 100500 одежек своих напялит. Особенно если как моя младшая - на все отвлекающаяся, со всеми общающаяся :lol: Одеваться самостоятельно она училась, но в более удобных для всех условиях.
В общем, когда танцы без фанатизма- даже для малышей это здорово
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
26 сен. 2021
Про учителя тоже не соглашусь, надо выбирать школу и в ней учителя. Чтобы весь педсостав был адекватный и директор. Тогда и выбор будет, и текучки не будет
26 сен. 2021
26.09.21, 11:41
andrewst0 писал(а):
26.09.21, 11:36
Nethus писал(а):
Могу сказать только про Сбер и ВТБ двухлетней давности, но думаю ничего не изменилось
30 дней после раскрытия аккредитива снятие наличных с комиссией
Безналично переводи пжлст
Изменилось.
После раскрытия аккредитива в том банке комиссии нет. В сбере, думаю, тоже.
Дико отношение, - неклиентоориентированность и просто тупость, а ведь все из рейтинговых школ наверно.
На арфе играют..
Ну, это вряд ли. Выпускники топовых на такие позиции не приходят , а если и залетают, то не задерживаются
26 сен. 2021
Я хз как вы собираетесь выбирать учителя. У нас в связи с ковидными ограничениями не было никаких возможностей посетить школу заранее, познакомиться с учителями, собраний-знакомств попросту не было. И на заявлении о поступлении в первый класс нельзя было писать фио учителя, более того, учителей переводят из корпус в корпус и всё оч неожиданно
26 сен. 2021
... а чтобы не думалось, что я есть ретроград и старый пердун, даю ссылку на обожаемое мною видео "про молодежь". Про замечательную молодежь, за которой наблюдать - наслаждение.
Вот их биографии
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Продажи на сентябрь - 25 миллиардов
Сто кружков, валторна, конное поло, мфти, кпмг, цюрих.. ну-ну.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:44
andrewst0 писал(а):
26.09.21, 11:41
Markiza Karabasa писал(а):

А почему вы считаете, что такой некачественный сервис оказывают именно те, кто прошел через "сто кружков, пять вузов"? Быть может проблема еще и в том, что полно людей с образованием в 4 класса сельской бани и заборостроительным?
Потому что в отдел работы с премиум-клиентами (надеюсь) не берут с гумна.
Логично?
Почему-то у вас мир только черно-белый. Причем я так и не могу понять, что для вас белое - не водить детей ни в какие кружки, учиться в дворовой школе, ни к чему не стремиться и плыть по течению? И будут на выходе продвинутые спецы с качественным сервисом? Все это четко коррелирует у вас?
У меня мир многополярный. Во главе стоит - приносить людям пользу и заботиться о клиенте.
И за счет вот этого и развиваться и чувствовать себя индивидуумом.
Ой, не надо про Вип обслуживание. Такие …. встречаются , которым самой приходится объяснять базовые понятия. Сбер , конечно , на голову выше Втб. В Втб текучка среди персональных менеджеров . Я говорю про офис на Якиманке. Про «Вип» в обычных отделениях - вообще без комментариев, ниже плинтуса. Все, кто более менее с головой , уходят
26 сен. 2021
23.09.21, 18:59
Белова Анна писал(а):
В связи с переездом..пришлось школу поменять
Как у вас дочь туда добирается? Сына туда же планируете?
26 сен. 2021
26.09.21, 12:47
Nethus писал(а):
26.09.21, 11:41
andrewst0 писал(а):
26.09.21, 11:36
Nethus писал(а):
Могу сказать только про Сбер и ВТБ двухлетней давности, но думаю ничего не изменилось
30 дней после раскрытия аккредитива снятие наличных с комиссией
Безналично переводи пжлст
Изменилось.
После раскрытия аккредитива в том банке комиссии нет. В сбере, думаю, тоже.
Дико отношение, - неклиентоориентированность и просто тупость, а ведь все из рейтинговых школ наверно.
На арфе играют..
Ну, это вряд ли. Выпускники топовых на такие позиции не приходят , а если и залетают, то не задерживаются
А куда они приходят? В Яндекс? В Озон? Куда?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, AleksNik, Elena K74, MMVB2 и 11 гостей