Про школы 5462 / 66344

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
А мне везёт на молодежь, когда с коляской ходила удивлялась, но именно подростки и молодежь помогали чаще всех. Но самомнение к них больше, чем у поколения бумеров, да и права свои знают. )
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
26 сен. 2021
26.09.21, 13:45
andrewst0 писал(а):
а):
Вы спрашивает о символах определённого поколения. Поколение сменилось - идол забыт
Вы бы ещё про Феспида спросили у своих ровесников. Сколько % ответит?
26 сен. 2021
26.09.21, 13:55
Ланалика писал(а):
А мне везёт на молодежь, когда с коляской ходила удивлялась, но именно подростки и молодежь помогали чаще всех. Но самомнение к них больше, чем у поколения бумеров, да и права свои знают. )
Мне нравится молодое поколение тем,что у них есть какая то доброта врождённая,и они не заморачиваются на тему «Что обо мне скажут?Что подумают другие?»
То есть в моём понимании они более «светлые»…Но буквально позавчера мы были в гостях и наш друг завёл себе девушку ….19 лет отроду,девочка учится в каком то нормальном ВУЗе…Очень вся амбициозная,работать не по специальности,а чтобы облегчить жизнь родителям не планирует,так как это испортит ей трудовую книжку.
У неё очень своеобразные взгляды…Фоном у нас был ютуб и интервью Собчак с Ивлеевой…Я сказала,что против Ивлеевой ничего не имею,это кумир молодёжи,это супер проект,который дал ей заработать огромнейшие деньги,но вот это её желание попасть в светскую жизнь и высокое общество меня смущает,так как до светской жизни она не доросла и тут эта девушка влезает в наш диалог взрослых дядь и тёть :lol: со словами «Кому нужно это светское общество,мозги итп…У неё есть деньги это главное,есть Инстаграм (организация запрещена в России),есть тик ток,её знают миллионы»
То есть человек не различает понятия,что деньги не дают тебе права попасть в светское общество,ты можешь быть самым топовым блоггером,элитной эскортницей,но туда тебе дверь закрыта.Это история не про деньги.То есть грубо говоря если раньше ты был обеспеченным фарцовщиком,и у тебя был весь дефицит,но жить в квартире на Котельнической набережной ты не мог,это дом для других.Существуют разделения.
То что Ивлеева просто в уничижительной форме общается с обычными людьми на улице,и ведёт себя откровенно неподобающим образом - она даже не замечает.
То есть финансовый аспект в приоритете.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 сен. 2021
26.09.21, 14:07
Любезная Снегурочка писал(а):
То есть финансовый аспект в приоритете.
Это мы ( общество, ТВ и ТД) воспитываем в них. Им наши коммунистические идеалы не понятны и не нужны. Для них акцент сменился на себя.

Мы как-то читали тома соейра и там был момент :
Для тети Полли очень важно, чтобы забор был покрашен как следует. Понимаешь, если б это была та сторона, что выходит во двор, она бы слова не сказала. Но речь идет о фасаде. Он смотрит на улицу. Его знаешь как надо белить? Может, один мальчик из тысячи, а то и из двух тысяч сумеет покрасить, как она требует.
Мой старший переспрашивает а почему важно чтобы забор был красив снаружи, я же там его не вижу, важнее чтобы он изнутри был красиво окрашен, я же на него смотрю каждый день. А снаружи не понятно видит там его кто-то и почему этот непонятный кто-то важнее меня.

И получилась целая дискуссия с детьми об общественном мнении, окружении, о приоритетах. Ради интереса я потом спрашивала у друзей детей практически все сказали, что изнутри должно быть красивее, пара девосек сказала, что красиво должно быть кругом и для себя и для окружающих.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
26 сен. 2021
26.09.21, 12:30
andrewst0 писал(а):
26.09.21, 12:27
Loccci писал(а):
26.09.21, 12:24
andrewst0 писал(а):
чтобы их дитятко не затерли,
Оо, у нас некоторые родители устраивают такие визги, если в саду ребенку стих на утреннике не дали
внешняя ссылка
;;-)))
Детская непосредственность называть вещи так как их видишь)
Подрастут научаться кривить душой, подстраиваться, одевать маску, если не нравится-молчать и делать вид , что нравится, лишь бы не обидеть.
Родительницы, кстати, повели себя норм, не влезли и поблагодарили, непонятно , что аниматоры от них ждали в разгар представления, прилюдной порки?)

Вообще как вспомню как доставалось нашим учителям от хулиганов, там слово "говно" было б самым мягким) и это не 5-10 летние, а вполне себе подростки. И ничего никто не вопил, ярлыки не вешал, не жаловался в интернетика и у директора в кабинете.
Выросли нормальные ребята, во взрослом возрасте приходили к учителю извинялись, за маленьких себя)
26 сен. 2021
26.09.21, 14:07
Любезная Снегурочка писал(а):
26.09.21, 13:55
Ланалика писал(а):
А мне везёт на молодежь, когда с коляской ходила удивлялась, но именно подростки и молодежь помогали чаще всех. Но самомнение к них больше, чем у поколения бумеров, да и права свои знают. )
Мне нравится молодое поколение тем,что у них есть какая то доброта врождённая,и они не заморачиваются на тему «Что обо мне скажут?Что подумают другие?»
То есть в моём понимании они более «светлые»…Но буквально позавчера мы были в гостях и наш друг завёл себе девушку ….19 лет отроду,девочка учится в каком то нормальном ВУЗе…Очень вся амбициозная,работать не по специальности,а чтобы облегчить жизнь родителям не планирует,так как это испортит ей трудовую книжку.
У неё очень своеобразные взгляды…Фоном у нас был ютуб и интервью Собчак с Ивлеевой…Я сказала,что против Ивлеевой ничего не имею,это кумир молодёжи,это супер проект,который дал ей заработать огромнейшие деньги,но вот это её желание попасть в светскую жизнь и высокое общество меня смущает,так как до светской жизни она не доросла и тут эта девушка влезает в наш диалог взрослых дядь и тёть :lol: со словами «Кому нужно это светское общество,мозги итп…У неё есть деньги это главное,есть Инстаграм (организация запрещена в России),есть тик ток,её знают миллионы»
То есть человек не различает понятия,что деньги не дают тебе права попасть в светское общество,ты можешь быть самым топовым блоггером,элитной эскортницей,но туда тебе дверь закрыта.Это история не про деньги.То есть грубо говоря если раньше ты был обеспеченным фарцовщиком,и у тебя был весь дефицит,но жить в квартире на Котельнической набережной ты не мог,это дом для других.Существуют разделения.
То что Ивлеева просто в уничижительной форме общается с обычными людьми на улице,и ведёт себя откровенно неподобающим образом - она даже не замечает.
То есть финансовый аспект в приоритете.
Простите, а "светская жизнь и ВЫСОКОЕ общество" это у нас хто? Собчак что ли?
26 сен. 2021
26.09.21, 14:07
Любезная Снегурочка писал(а):
тут эта девушка влезает в наш диалог взрослых дядь и тёть

Напоминает детский взгляд свысока) на детских площадках 9 летки с некоторым призрением относятся к 5 леткам, те то уже взрослые, а эти малышня) не комильфо играть вместе)и указать на их место внизу им надо))
26 сен. 2021
26.09.21, 14:37
Martyshka писал(а):
26.09.21, 14:07
Любезная Снегурочка писал(а):
26.09.21, 13:55
Ланалика писал(а):
А мне везёт на молодежь, когда с коляской ходила удивлялась, но именно подростки и молодежь помогали чаще всех. Но самомнение к них больше, чем у поколения бумеров, да и права свои знают. )
Мне нравится молодое поколение тем,что у них есть какая то доброта врождённая,и они не заморачиваются на тему «Что обо мне скажут?Что подумают другие?»
То есть в моём понимании они более «светлые»…Но буквально позавчера мы были в гостях и наш друг завёл себе девушку ….19 лет отроду,девочка учится в каком то нормальном ВУЗе…Очень вся амбициозная,работать не по специальности,а чтобы облегчить жизнь родителям не планирует,так как это испортит ей трудовую книжку.
У неё очень своеобразные взгляды…Фоном у нас был ютуб и интервью Собчак с Ивлеевой…Я сказала,что против Ивлеевой ничего не имею,это кумир молодёжи,это супер проект,который дал ей заработать огромнейшие деньги,но вот это её желание попасть в светскую жизнь и высокое общество меня смущает,так как до светской жизни она не доросла и тут эта девушка влезает в наш диалог взрослых дядь и тёть :lol: со словами «Кому нужно это светское общество,мозги итп…У неё есть деньги это главное,есть Инстаграм (организация запрещена в России),есть тик ток,её знают миллионы»
То есть человек не различает понятия,что деньги не дают тебе права попасть в светское общество,ты можешь быть самым топовым блоггером,элитной эскортницей,но туда тебе дверь закрыта.Это история не про деньги.То есть грубо говоря если раньше ты был обеспеченным фарцовщиком,и у тебя был весь дефицит,но жить в квартире на Котельнической набережной ты не мог,это дом для других.Существуют разделения.
То что Ивлеева просто в уничижительной форме общается с обычными людьми на улице,и ведёт себя откровенно неподобающим образом - она даже не замечает.
То есть финансовый аспект в приоритете.
Простите, а "светская жизнь и ВЫСОКОЕ общество" это у нас хто? Собчак что ли?
И Собчак в том числе…)
Она конечно очень неоднозначная личность с пробелами в карьере в виде Дома-2,но я думаю отрицать,то что она умна,и достаточно образована это странно.
Светская жизнь это когда хроникёр Евгения Милова,а не специалист из Тик тока,и играет там Кирилл Рихтер,а не Моргенштерн.
И я не утверждаю,что Моргенштерн или Даня Милохин это плохо,это просто про другое.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 сен. 2021
26.09.21, 14:45
More note писал(а):
26.09.21, 14:07
Любезная Снегурочка писал(а):
тут эта девушка влезает в наш диалог взрослых дядь и тёть

Напоминает детский взгляд свысока) на детских площадках 9 летки с некоторым призрением относятся к 5 леткам, те то уже взрослые, а эти малышня) не комильфо играть вместе)и указать на их место внизу им надо))
Я специально поставила смайл - :lol:
Вы видимо не обратили внимания.
Указала на это только потому что 5 человек одного возраста были единогласны в этом мнении,а она нет.
В самом начале я опять же обратила внимание на плюсы,которые я вижу среди молодёжи,но Вы опять же не заметили))))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 сен. 2021
26.09.21, 14:49
Любезная Снегурочка писал(а):
26.09.21, 14:37
Martyshka писал(а):
26.09.21, 14:07
Любезная Снегурочка писал(а):


Мне нравится молодое поколение тем,что у них есть какая то доброта врождённая,и они не заморачиваются на тему «Что обо мне скажут?Что подумают другие?»
То есть в моём понимании они более «светлые»…Но буквально позавчера мы были в гостях и наш друг завёл себе девушку ….19 лет отроду,девочка учится в каком то нормальном ВУЗе…Очень вся амбициозная,работать не по специальности,а чтобы облегчить жизнь родителям не планирует,так как это испортит ей трудовую книжку.
У неё очень своеобразные взгляды…Фоном у нас был ютуб и интервью Собчак с Ивлеевой…Я сказала,что против Ивлеевой ничего не имею,это кумир молодёжи,это супер проект,который дал ей заработать огромнейшие деньги,но вот это её желание попасть в светскую жизнь и высокое общество меня смущает,так как до светской жизни она не доросла и тут эта девушка влезает в наш диалог взрослых дядь и тёть :lol: со словами «Кому нужно это светское общество,мозги итп…У неё есть деньги это главное,есть Инстаграм (организация запрещена в России),есть тик ток,её знают миллионы»
То есть человек не различает понятия,что деньги не дают тебе права попасть в светское общество,ты можешь быть самым топовым блоггером,элитной эскортницей,но туда тебе дверь закрыта.Это история не про деньги.То есть грубо говоря если раньше ты был обеспеченным фарцовщиком,и у тебя был весь дефицит,но жить в квартире на Котельнической набережной ты не мог,это дом для других.Существуют разделения.
То что Ивлеева просто в уничижительной форме общается с обычными людьми на улице,и ведёт себя откровенно неподобающим образом - она даже не замечает.
То есть финансовый аспект в приоритете.
Простите, а "светская жизнь и ВЫСОКОЕ общество" это у нас хто? Собчак что ли?
И Собчак в том числе…)
Она конечно очень неоднозначная личность с пробелами в карьере в виде Дома-2,но я думаю отрицать,то что она умна,и достаточно образована это странно.
Светская жизнь это когда хроникёр Евгения Милова,а не специалист из Тик тока,и играет там Кирилл Рихтер,а не Моргенштерн.
И я не утверждаю,что Моргенштерн или Даня Милохин это плохо,это просто про другое.
Тогда получается само светское ВЫСШЕЕ общество лезит к этим тиктокерам, ивлеевым и проч.
Иначе как объяснить - желание образованных людей работать на корпоративах у инфоцыган из инстаграма, на экономическом форуме прости господи участвовать во флешмобах с Милохиным и валяться по полу, вести свадьбу того же моргенштерна)
По-моему, старички из нулевых сами примазываются к новым "звездам", дабы быть в инфополе, а не наоборот. Ибо бабки, с*ка, бабки!

И конечно, Собчак и Ко до ВЫСШЕГО общества далекоооо имхо

А Кирилла Рихтера люблю.
Последний раз редактировалось Martyshka 26.09.21, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Google [Bot], Searching, Мулиг и 12 гостей