Где грань между оппозицией и предательством? 84 / 7447

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 июл. 2008
"Каспаров советует Обаме занять более жесткую позицию в отношении России.
Кандидату в президенты США от демократической партии Бараку Обаме следовало бы занять более жесткую позицию в отношении России, говорится в статье одного из лидеров российской оппозиции Гарри Каспарова, опубликованной в газете Wall Street Journal.
В материале критикуется недавнее выступление Барака Обамы в Берлине. “Недавний визит Барака Обамы (в Берлин) напомнил о выступлениях (в этом городе) Джона Ф. Кеннеди и Рональда Рейгана, которые защищали позицию США в отношении СССР и тирании в Восточной Европе. Теперь уже нет ни Берлинской стены, ни СССР, однако все еще существуют опасные диктаторские режимы, имеющие доступ к ядерному оружию. К сожалению, господин Обама не упомянул об этом в Берлине”, - говорится в статье.
Гарри Каспаров полагает, что США необходимо строже относится к России. “Умиротворение режимов, подобных тем, которые находятся у власти в России и Китае, только укрепляет позиции враждебных и антидемократических сил”, - считает он."

Не первый год наша оппозиция взывает к Западу (если точнее - к США и Западной Европе - так как позиции и отношения Старого и Нового Света по нашим вопросам отличаются). Так как оппозиции так и не удалось объединиться и предложить обществу нового лидера, они делают упор в своей работе на подрыв авторитета и позиций своего отечества на западе. Насколько это пересекается с интересами народа? Станет ли нам лучше, если маховик холодной войны станет снова раскручиваться? Каковы мотивы того же Каспарова? Да, нельзя отрицать, что до демократии нам пилить и пилить, все признаки "режимности" на лицо. Но имеет ли оппозиция моральное право подрывать позиции страны на мировой арене, руководствуясь лишь соображениями быть услышанными хоть кем то?
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
31 июл. 2008
Логика ясна. Чаще "режим" больше заботится о своем народе, чем "свободная" оппозиция. Приходит такая оппозиция к власти и перво-наперво отрабатывает бабки, полученные от западных "демократий". Быть может сегодня в этом государстве будет немного лучше, а завтра его ждет полная ...опа. Поверьте, именно это я наблюдаю в своем государстве уже сегодня.
31 июл. 2008
С уважением отношусь к Каспарову, как к шахматисту и как к оппозиционеру действующей власти (большинство вопросов поднимается совершенно правильно, ответов на них никто не дает). Однако вот такие непатриотичные заявления, в духе: "папочка, меня опять обижают, накажи их, негодяев" не совсем понятны. Да наплевать им на нашу тиранию, своих проблем полно.
Вот высказывание Новодворской, еще той патриотки: "Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим..."
(взято из блога госпожи Новодворской)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
31 июл. 2008
В Америке, как гаранте гражданских прав и свобод, разочаровалась давно. Но обращения к ней прошлых и нынешних диссидентов лично мне понятны, ибо это есть единственный способ быть услышанным родной страной, вернее, её нынешними (да и всегдашними) хозяевами. Именно так, добром не хотят, так хоть "папочка" накажет. А при чем здесь предательство? Вы ещё измену Родине Каспарову пришейте. Он больший патриот России (несмотря на национальность), чем мы все вместе взятые.
Постепенно, последовательно, постоянно.
31 июл. 2008
Вы хоть подумайте, что пишите. Зачем нам противостояние Россия-США? США может себе позволить развернуть базы по нашей границе - в Прибалтике, Украине, Грузии... Мы не можем себе пока позволить даже переодеть солдат, не говоря о перевооружении. Наши военные летчики не летают - нет денег на керосин. Мы уже 15 лет переобуваем армию из сапог в ботинки... Да, у нас нет демократии, наверное в этом веке и небудет - не доросли пока. На это нужно время. Но если будет нищета, то никакой демократии в этом обществе не построить. Чтобы сформировать демократическое общество нужно прежде всего понимание того, что каждый человек - личность. Это возможно только в экономически развитой стране. Для развития нужны инвестиции, в том числе и с Запада. Формирование образа врага вряд ли поможет привести инвестиции. Мы же не Китай - там хоть и режим, но очень дисциплинированная и дешевая рабочая сила. А мы пока можем Западу дать только ресурсы. Вы хотите так и остаться сырьевым придатком? Ну тогда действительно Каспаров и К патриоты.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
31 июл. 2008
Я не любитель нашей существующей системы, но я лучше с ними пойду по жизни чем с янки и прочими, ага свобод они хотят и прав другим народам, ню-ню. Каспаров грань перешел однозначно.

интересно, как им (Каспарова, Ющенко, Саакашвили и др.) мозги так промывают, зомбируют?
31 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Зачем нам противостояние Россия-США?

Евгений, вообще не вижу здесь высказываний о противостоянии. Штаты - очень близкая нам страна по духу, менталитету, размерам и проблемам, которые возникали и могут быть в будущем. Я уже не говорю о том, что у многих там есть друзья и родственники. Да, денег немного побольше у них. Я помню, были времена (постперестроечное время), когда бюджет России равнялся бюджету г. Н-Йорка.
Здесь речь идет о нас самих: как в зеркале мы видим СВОИ проблемы и их обсуждаем.
То ли нас задолбали до такой степени, что мы не ценим истинных патриотов, которые желают России только добра.
То ли эти псевдопатриоты долбят нас с неизвестно какой целью.
В любом случае, я знаю, что я и многие здесь присутствующие - истинные патриоты нашей Родины. Надеюсь, что не "ура-патриоты"внешняя ссылка, и проявлением любви к отчизне будет не только развевающийся флаг на джипе после победы наших над голландцами или "праведное" негодование в сторону Грузии и Украины после очередной сводки новостей с комментариями, а вдумчивое и внимательное отношение ко всем проблемам и вопросам, которые жизнь ставит перед нами (в том числе и те вопросы, которые задают Каспаров, Новодворская, Лимонов и др., какими бы неудобными они ни были)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
31 июл. 2008
Постараюсь пояснить свою точку зрения. Г-н Каспаров упрекнул претендента на пост президента США ( и вероятнее всего преемника) г-на Обаму в том, что последний в своем туре по Европе в высказываниях о внешнеполитическом курсе США занял позицию сближения наших стран. Дескать, по словам К., нельзя потакать нашему "режиму". Далее я сел и подумал, а что собственно еще могут сделать США супротив нашего режима (кроме того, что уже делают)? Я все понимаю про любовь Буша и Путина, о коей нам периодически рассказывают СМИ, но дружба дружбой, а дела совершенно разные. Пока я вижу разворачивание сил США и НАТО у наших границ. Если им удастся нас опять втянуть в гонку и мы начнем выпендриваться с "симметричными" ответами на "поставленные угрозы", то вряд ли это приведет к улучшению благосостояния наших граждан (то есть в этом я пока большого патриотизма не почувствовал). Экономически вряд ли кому выгодно вводить санкции на наш экспорт - все подсели на газ и нефть. Это значит, что приток денег будет. А вот перекрыть нам доступ к высоким технологиям они вполне могут, что и делают. Итого получаем как раз обогащение элиты и деградацию высоких производств - то есть "банановый" путь развития.
Я пока не вижу, чем именно г-н Каспаров помогает нашей стране, в которой кроме ненавистного режима живем и мы, грешные, и наши дети, и пенсионеры пока еще тоже (держутся как могут, слава богу - закалка сказывается).
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
31 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Я пока не вижу, чем именно г-н Каспаров помогает нашей стране,

Ох, Женя, сделаешь ты из меня оппозиционера.
Да самим своим существованием уже заставляет задуматься.
Когда в Благовещенске менты буквально изнасиловали весь город, искалечили десятки людей, отбили почки, держали невинных людей часами в позе "зю" в наручниках, упершись головами в стену (см. сайт Эхо Москвы. Кстати, радиостанцию задвинули куда подальше), когда при существующем беспределе на дорогах почти главный ГИБДДДшник по телику объявляет прейскурант за нарушения в размере 50% от административного штрафа, когда у Комитета Против Пыток работы больше, чем у комитета по защите прав потребителей, когда неприкаянные дети у нас на глазах пронюхивают и пропивают свои мозги до состояния невменяемости, и я уже не упоминаю стариков..., о чем тут говорить?
Можно просто не замечать.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
01 авг. 2008
evkost писал(а):
Быть может сегодня в этом государстве будет немного лучше, а завтра его ждет полная ...опа. Поверьте, именно это я наблюдаю в своем государстве уже сегодня.

Коллега и земляк! (изумление на лице) Я бы так не торопился расписываться за всё государство. Если в Украине пара-тройка горбатых политиков, то это ещё не вся государственная машина. Нам сейчас тяжело, но мы очень быстро (возможно, слишком быстро) прошли те изменения, до которых Россия ещё не помышляет даже подступаться...

Теперь по теме:

Евгений Еременко писал(а):
Но имеет ли оппозиция моральное право подрывать позиции страны на мировой арене, руководствуясь лишь соображениями быть услышанными хоть кем то?

ИМХО, имеет. В оппозиции тоже люди. И если они хотят быть услышанными за границами своего КОНЦЛАГЕРЯ - это нормальное их право.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Clone, Elena Naryshkina, Kalendar, Nicolasgfk и 23 гостя