Как мне представляется наш рынок недвижимости. 2 / 446

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 сен. 2008
Как мне представляется наш (Саратовский) рынок недвижимости.
Рисуется такая картина:
Большая торговая площадь города (к примеру, Сенной рынок). На улице мрачновато, сыро… недавно прошел дождь…
По кругу расположились магазины, среди них есть большие, респектабельные с огромными красивыми витринами. К ним примыкают средние и совсем маленькие, но не менее привлекательные. Мигают яркие рекламные вывески, привлекая прохожих. Из окон льется мягкий теплый свет, освещая красивые ухоженные тротуары. Вы заходите в магазин, там тепло и сухо одним словом очень уютно. Товар (к примеру, костюмы) аккуратно развешен, все распределено по стилям, размерам и т.п. Вас встречает, приветливый, ухоженный продавец, показывает вам товар, дает вам его примерить, посмотреть на себя в зеркало. «А может лучше этот, он вам больше идет?» Если нужно, отложить до конца рабочего дня, по тому, что у вас сейчас нет всей суммы, конечно, пожалуйста... и т.д. и т.п. В общем, делает все, что в его силах, чтобы вам угодить. Но вы еще не готовы к принятию решения и выходите на улицу.

В это же время напротив красивых витрин развернулась «барахолка», в самом центре площади. Тут конечно о красоте не может быть и речи, «барахольщик» разношерстный и скажем прямо не очень привлекательный. Этот «народ»… он от куда пришел?, куда пойдет завтра?… ни кто не знает, но сегодня он утверждает, что он продавец, и вы ему верите, ведь у него тоже есть костюмы. «Барахольщики» кто как, устраивается, кто-то принес деревянный ящик, чтобы присесть, а кто более предусмотрительный захватил раскладной табурет. Ну, вот рабочее место готово. Разложили товар на землю, конечно картонку не забыли постелить, и давай торговать…. «Костюмы» абсолютно такие же, что и в магазинах напротив, и цены те же (конечно, не факт, что настоящие «фирменные», может их сшили в каком ни будь местном подвальчике, но ведь глупо на барахолке спрашивать сертификат качества, и вы не спрашиваете, ни кто не хочет выглядеть глупо).
Да… вот вы и призадумались… :-k
В магазине конечно хорошо, но там ещё нужно за гарантию заплатить и за страховку (а по тому, что магазин так костюм вам не продаст, ему дальше работать хочется на том же самом месте).
А на черта, вы скажете они мне эти гарантии со страховкой, костюм он и в Африке костюм, а со мной-то уж точно ни чего ни когда не случиться. Ну, вот и выбор сделан. А что костюмчик слегка запачкался да помят, так это ни чего подчистим, отгладим. За то, блин, экономия-то, какая!!

Вот я и думаю, когда же наш народ перестанет так тянуться к «чернухе»? ](*,)
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
02 сен. 2008
chapaeva писал(а):
Вот я и думаю, когда же наш народ перестанет так тянуться к «чернухе»?

когда заработки поднимуться.
того, кто зарабтаывает 2тыс.уе/мес у Вас в Саратове пинками на рынок не загонишь, а тот, кто зарабатывает 300уе в том магазине с красивыми витринами будет только от дождя скрываться
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции