"Россия" - пугалка для 8 классников на Украине. 33 / 3628

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2008
Изображение
Изображение

Думаю и без перевода не сложно понять что детишкам вбивают в голову?
Интересно как бы Вячеслав Немировский прокоментировал ЭТО.
Это - ГОСУДАРСТВЕННОЕ издание. Для использования в ГОСУДАРСТВЕННЫХ учреждениях!
26 сен. 2008
Обалдеть!
:shock: :shock: :shock:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
26 сен. 2008
ПЕРЕВОД

Где-то далеко есть страна
Пышная, свободная, счастьем гордая
Каждый там живет счастливо —
Держиморда, держиморда.

В той стране любят волю
Всяк ее шука по мере сил
И о ней разговаривает —
В остроге, в остроге.

Там усяк говорит правду
Неподкупными устами
Там за правду искренняя благодарность —
Кнутами, кнутами.

Там неправде и преступности
Не считают и на волос
Там преступных в настоящий момент ругают —
Но не вслух, и не вслух.

Там правительство «блюде» законы
Дба обо всех, словно о родных
За провинность же карает —
Только бедных, только бедных.

Суд там скорый: как ты виноват
То зашлют «без проволочки»
А не виновный, то и отпустят —
Без рубашки, без рубашки.

В той стране всякий может
По заслуге почета ждать:
Там за то кресты и медали —
Для богатых, для богатых.

Там трезвость в уважении
Видно везде трезвый союз
Все там пьют самую воду —
Но водку, и водку.

Там все люди трудолюбивы
Там наравне с мужиками
Все господа работают искренне —
Языками, языками.

Там большая воля слову:
Каждый пишет все, что знает
И цензура либеральна —
Все черкает, все черкает.

Там писателям за труд
Само правительство составляет благодарность
И с триумфом их осуществляет
В Сибиряке, в Сибиряке.

Там говорят по-французски
Не то значительные, но и лакеи
И господа все языки знают, —
Кроме своей, кроме своей.

Там собрались все народы:
Москали, «хахли», поляки
И живут они так дружно —
Как собаки, как собаки.

Там живет племин всяких
Престрашенна мешанина
И за то тот край зоветься —
Русь единственная, Русь единственная.


3 января 1886
.
Ю., привет, этот стишок был написан в позапрошлом столетии, может там в учебнике просто рассказывалось, что дескать был такой стихотворец. У нас также немало стихов, например, про монголотатаров и мультиков про них. Не вижу в этом чего то плохого.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
26 сен. 2008
Виталий, я бы все понял. Но вот в чем загвостка, эти "безобидные стишки" В УЧЕБНИКАХ, почему то появились не во времена СССР и даже не во временна более менее лояльной власти к России а в новых учебниках, во времена "оранжевой" власти.
Странное "совпадение", не правд - ли? ;)
26 сен. 2008
Теперь дальше Виталий, посмотри внимательно как в учебнике написанно "хахлы" и как москали.
Все понятно или еще нужно что то объяснять?
26 сен. 2008
прохожий. писал(а):
Странное "совпадение", не правд - ли?

что тут странного, власть там проамериканская, т.е. противная России и соответственно в учебниках и должна быть такая информация, пока там президента американцы ставят, а не мы или они не сами выбирают.
Прохожий, вы что правда считаете, что сейчас с нами надо дружиться и быть преданным последователем всего происходящего в России, имхо, сейчас не то время и они все правильно делают, ища независимости от нас на других континентах. Если мы придем там к власти посредством своего ставленника, то многие отрпавятся поднимать колыму в России, чего кстати не сделали американцы, посадив там свою администрацию.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 сен. 2008
извини, Ю., не вижу ничего зазарного, москаль - это прозвище, либо русских в целом, либо москвичей.
рекомендую почитать википедию внешняя ссылкаМоскаль
также как и хохол - прозвище украинцев. а почему "хахли" в кавычках, не знаю. может потому что хахли, а не хохлы :-k
.
а насчет книг... Ю., я тут недавно купил ДЕТСКУЮ книгу для детей до 3-х. не поверишь, вот стишок:
Ну и мышонок
Мам, сказал мышонок, дайка мне вина
Что ? сказала мышка, вот тебе и на!
Ну, сказал мышонок, дай хотя бы пива
Фу, сказала мышка, фу как не красиво
Пить то мне охото, мамочка
На тебе мышонок, молочка

может нам стоит заглянуть для начала в свои книги ? [-X
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
26 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Прохожий, вы что правда считаете, что сейчас с нами надо дружиться и быть преданным последователем всего происходящего в России., имхо, сейчас не то время

То время - дружу, не то время- не дружу, опять то время - дружу... проституция однако.

Червяков Игорь писал(а):
и они все правильно делают, ища независимости от нас на других континентах. .

"Они" это Западная часть Украины и те кто сейчас при власти. А что с остальными, c Юго-Востоком и Крымом(а это 50% населения) делать, они то как раз не особо ищут независмости от России на других континентах. А я бы сказал наоборот , как мне сказал один крымчанин "- запасаюсь цветами, что бы достойно ответить российским аккупантам, если что :) " .

Червяков Игорь писал(а):
Если мы придем там к власти посредством своего ставленника, то многие отрпавятся поднимать колыму в России.

В этом даже нет сомнения, к сожалению. Поэтому, кстати и элиту с юго-востока Украины не так просто перетащить на свою сторону.
26 сен. 2008
Виталий писал(а):
а насчет книг... Ю., я тут недавно купил ДЕТСКУЮ книгу для детей до 3-х. не поверишь, вот стишок:
Ну и мышонок
Мам, сказал мышонок, дайка мне вина
Что ? сказала мышка, вот тебе и на!
Ну, сказал мышонок, дай хотя бы пива
Фу, сказала мышка, фу как не красиво
Пить то мне охото, мамочка
На тебе мышонок, молочка

И где там "москаль" в кавычках а хахол без? :D

Виталий писал(а):
может нам стоит заглянуть для начала в свои книги ? [-X

И это тоже нужно делать, конечно. Но и по сторонам нужно тоже смотреть.
Жить в золотом доме, но при этом допустить, что вокруг тебя разведутся паразиты из - за того, что ты вовремя не продезинфицировал их очаг, не есть правильно. :)
А эти паразиты, кстати, на западную аудиторию, такие дезы по поводу России двигают, что волосы дыбом иной раз становятся. Ющь с Саакашвили последнее время больше прессконференций дают на Западе, чем у себя дома. Такую пургу там несут.....
26 сен. 2008
Россия - это и Украина и Белоруссия ( и Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, кстати, тоже).
Русский народ говорит на русском во множестве вариаций и диалектов, сюда же отнесем украинскую и белорусскую мову.
Единый народ разделили насильно беловежские заговорщики.
Но это не причина, чтобы враждовать на радость збигневам и лехам, вкупе с кондолизами и мадленами...

Если бы поменьше зомбоящик смотрели бы и хохлы и москали - меньше желчи изливали бы друг на друга. Делить нам нечего. Не детей же общих... :?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, alex2017, Максим_7 и 8 гостей