Как я пришел(а) в риэлторский бизнес! 44 / 6652

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 сен. 2008
Как-то смотрела передачу про наших эстрадных звезд, многие делились тем, как они пришли в шоу-бизнес , где раньше работали :) ! Владимир Винокур например учился в строительном институте, кто-то работал на заводе и.т.д. Вот и захотелось открыть тему, а кем были мы, до того, как стали риэлторами, как пришли к этому.

Мой путь был очень долог и тернист....

Я родилась и выросла в Казахстане, там же получила педагогическое образование, вышла замуж, родила дочь. Все было как в сказке, но теперь я точно знаю, что только в сказках все свадьбой заканчивается, а в жизни со свадьбы все только начинается :) . Так произошло и у меня , шел 1991 год, в стране резко увеличилась миграция, люди перезжали с места на место в поисках лучшей жизни.

Этот БУМ не обошел и мою семью, на семейном совете мы решили тоже ехать, что именно ТАМ, нам будет ЛУЧШЕ, продав все что у нас было: квартиру, дом, дачу, оставив друзей и родственников, в 1994 году мы с мужем, двухгодовалой дочкой и родителями перехали в Россию. Тогда я еще не предполагала, как круто измениться наша жизнь. Я НЕ ЗНАЛА, что климат в этой области, совершенно нам не подойдет. Я НЕ ЗНАЛА, что мой муж станет пить и наш брак распадется на мелкие кусочки. Я НЕ ЗНАЛА, что придеться приспосабливаться к местному укладу жизни, как жить на мизерную зарплату учителя и пенсию родителей. Я НЕ ЗНАЛА, что весь этот отрезок времени будет прожит методом проб и ошибок.

Проработав несколько лет учителем , из-за мизерной зарплаты, мне пришлось уволиться. Устроилась в строительную организацию на должность офис-менеджера. Но что-то меня и на новом месте работы не устраивало. Я искала более перспективную, высокоплачиваемую работу. Что-бы размер моей зарплаты зависел только от меня. После долгих поисков, решила поробовать себя в риэлторском бизнесе, понравилось общаться с людьми, каждый день приносит что-то новое, училась на практике.

Я ни о чем не жалею, так как я приобрела огромный, бесценный жизненный опыт, который помог мне отстаться в профессии риэлтора и развиваться дальше!

Каждый шел своим путем...хотелось бы услышать от Вас коллеги, как ВЫ пришли в этот бизнес!
27 сен. 2008
Действительно, кого только нет в нашей профессии. И учителя, и врачи, и строители, и музыканты, и конечно юристы...
Однажды к нам пришёл устраиваться на работу... солист вокально-инструментального ансамбля, весьма известного в семидесятые - "Голубые гитары". Правда, он всё-таки не решился остаться в нашем бизнесе.
Очень хорошие результаты у бывших учителей: они и психологи, и лидеры, и очень ответственные, дело доводят до конца.
А я сама - по первой профессии преподаватель иност. языков, а по второй - юрист. И та, и другая профессия очень помогают в работе.
После наступления новых времён у меня всё время была мысль о том, чтобы заняться недвижимостью, и однажды я всё-таки туда рванула. И было неважно, что мне не повезло с агентством - меня уже было не остановить. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
27 сен. 2008
Работал радистом на туристических теплоходах- оператор машинного доения - киномеханик/фотограф/диджей одного из совхозов -опять радист- челночил в Польшу (почти полгода там жил) -гонял машины из Германии,-работал директором кафе-магазина-открыл свой магазин-продал-еще один открыл-продал- сделал фирму по розничной продаже ГСМ - 98 г.(долги)-начальник радиостанции загранфлота-отдал долги- пришел агентом коммерческий отдел в фирму к однокашнику- познакомился со своим другом/партнером по бизнесу - сделали агентство. Чем и сейчас занимаемся :D
Вот и вся анкета :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
28 сен. 2008
у меня все проще. после армии пошел работать электриком на завод, но т.к. электрик из меня никакой и не нравилось мне полдня сидеть без дела в ожидании когда что нибудь сломается, ушел с завода, "отработав" там почти 3 года. Решил в сферу услуг, т.к. друг работал в аренде квартир, туда и я подался, через 2 года открыл свою фирмешку по аренде жилья, еще через 3 года взялся за аренду нежилых помещений, как более перспективный сегмент рынка, в котором ковыряюсь почти 2 года, на следущий год начнем вторичку подтягивать. Вот и всё. :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
28 сен. 2008
Виль ! Не распыляйся, пробовали - год потеряли.
Лучше на Самару посматривай, если в ТЛТ тесно. :) Мы через полгодика, готовы клонировать структуру :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
28 сен. 2008
А агенты что-то молчат... ТОлько директора делятся.
#-o
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 сен. 2008
Окончил военное училище,5 лет прослужил в армии(3г. в советской,2г. в украинской), заочно закончил Киевский политех, инженер-машиностроитель,год торговал на рынке ("держал"несколько торговых точек-бытовая химия,чай,консервы).В 1996г. устроился на 1-ю работу в комм.фирму,менеджером по закупкам.Дальше по разным комм.структурам: нач.отдела - комм.директор - исполнительный директор - региональный менеджер - комм.директор - проработал до 2003г. В агентстве недвижимости оказался случайно: моя мама проработала в АН около 2-х лет(паралельно занимаясь сетевым маркетингом в нескольких компаниях,поэтому АН я в серьёз не воспринимал :oops: ). Мама попросила помочь ей в выходные поклеить объявления (лапшу).Было свободное время,помог конечно, расклеил. На следующий день предложили квартиру на продажу 1-к. На неё через два дня нашелся покупатель,за два дня (в августе 2003г.это было реально!) сделали БТИ и все справки, на 6 день - сделка у нотариуса! Первые комиссионные - 150 дол.США(500$ - 40% в АН,остальное поделили с мамой :D :D :D) не впечатлили,до этого я зарабатывал больше, но скорость заработка/потраченные усилия ... Вообщем так и остался в недвижимости:в 2004 - организовал филиал в своем городе, а в 2008 открыл своё агентство.
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
28 сен. 2008
Uzunova писал(а):
А агенты что-то молчат... ТОлько директора делятся.
#-o

Агенты по выходным в нете не сидят (наши во всяком случае) . Выходные - это святое ! :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
28 сен. 2008
Лашманов Владимир писал(а):
Виль ! Не распыляйся, пробовали - год потеряли. Лучше на Самару посматривай, если в ТЛТ тесно. Мы через полгодика, готовы клонировать структуру

Володь, лично я не распыляюсь, я просто нанимаю людей, которые будут нанимать/обучать агентов по вторичке ;)
Самара - лакомый кусочек, только необходимо денег иметь поболее, да и технологии отточить, думаю через несколько лет, может 2-3, ломанусь туда, сейчас пока рано
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
28 сен. 2008
Я ведь из Самары... :D
Интересные новости! :roll:
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaP. и 4 гостя