Путь к успеху. 26 / 2169

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 дек. 2008
Навеялось вот этим, речь идет об успехе Нерса:
Наталия Алексеевна писал(а):
Интересно, о чем ты думал, когда только-только все начиналось? Какие планы строил?
Сразу задумка была выйти на подобный уровень или первоначальные планы были скромней, просто так получилось?


Мечтам конечно предавался по ночам, но реально только решал свои личные риэлторские проблемы в интернете, вот что мне нужно было то и делал и ничего более, пока не подтянулись другие заинтересованные лица и не попросили сделать возможность конвертаций баз данных с корпоративных сайтов и не запросили рекламные места.


Подумалось, существует, условно, 2 варианта пути к успеху...
Если простыми словами и не вдаваясь в наукообразность, то вот эти варианты:

1. Мысль -материальна. Чем больше мы мечтаем, думаем о предмете, плетем в мыслях кружева о возможных путях достижения, тем вероятнее, что мечта станет явью.
Кто не умеет мечтать, тот никогда не достигнет успеха. Достигает успеха лишь тот, кто способен до мелочей продумать и саму мечту и способы её воплощения.

2. Надо каждый день, неотступно, планомерно, не отвлекаясь, делать свое дело и не лезть мозгами во всякие дебри.
Пусть дело захватит нас целиком, от простого к сложному, все дальше, дальше...
И волна успеха незаметно подхватит нас и понесет в нужном направлении.
И никаких пустых мечтаний, они только отвлекают, мешают, уводят с пути и вообще вредны.

Интересно мнение коллег, кто какого варианта придерживается? А может у Вас есть какой-нибудь свой вариант? :D
22 дек. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
И никаких пустых мечтаний, они только отвлекают, мешают, уводят с пути и вообще вредны.


Не всегда знаешь какие из мечтаний пустые и какие нет. Все новое часто ненормальное для многих других.
Мне кажется нужно очень верить в себя и свою мысль. Немаловажно при этом поддержка близких и друзей. Я вот оценил поддержку членов Клуба Директоров (КД) по одному вопросу (они знают о чем я). Это важно.
А вообще я начинаю думать, что неудачи конечно болезненны, но в конце-концов они не имеют значения. Даже если ничего не получилось, ты обрел все равно. Я обажаю свое возбужденное состояние духа, когда у меня рождается какая-то идея и я обсасываю, как ее реализовать. Не все удалось реализовать, что-то не получилось. Ну и что? Я жил в те моменты на высоком подъеме, горел, если хотите, ярче.
Попытка стоит, пожалуй, даже ради одного того ощущения подъема.
Труднее с годами верить в кажущееся тебе безумным, вот в этом и проблема.
Буду все пробовать. :)
22 дек. 2008
Исполняются не все мечты- цели. Это верно.
1. Надо правильно сформулировать цель. Определить её суть: краткосрочная или долгосрочная. Обязательно записать её, соблюдая требования к самой цели.
2. Действие.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
23 дек. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
... вот эти варианты:

1. Мысль -материальна. Чем больше мы мечтаем, думаем о предмете, плетем в мыслях кружева о возможных путях достижения, тем вероятнее, что мечта станет явью.
Кто не умеет мечтать, тот никогда не достигнет успеха. Достигает успеха лишь тот, кто способен до мелочей продумать и саму мечту и способы её воплощения.

2. Надо каждый день, неотступно, планомерно, не отвлекаясь, делать свое дело и не лезть мозгами во всякие дебри.
Пусть дело захватит нас целиком, от простого к сложному, все дальше, дальше...
И волна успеха незаметно подхватит нас и понесет в нужном направлении.
И никаких пустых мечтаний, они только отвлекают, мешают, уводят с пути и вообще вредны.


На камне обычно пишут три направления: "направо пойдешь... , налево пойдешь..., прямо пойдешь ...".
Мне больше импонирует путь между предложенными Вами. Т.е. - прямо:
"Достигает успеха лишь тот, кто способен до мелочей продумать и саму мечту и способы её воплощения, а после этого каждый день, неотступно, планомерно, не отвлекаясь, делает свое дело "
:roll:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 дек. 2008
Путь к успеху лежит через множество возможностей, которые дает нам жизнь. Надо уметь их замечать и не проходить мимо.
23 дек. 2008
Николай Тюленев, а ведь- Да, как это я упустила...
Путь к успеху лежит через множество возможностей, которые дает нам жизнь. Надо уметь их замечать и не проходить мимо.

А есть какие-нибудь хитрости-рекомендации, чтобы не упустить?
Я часто замечала, что усиленная мозговая деятельность и бесконечный анализ только мешают.
Смотришь, порой, а рядом человек вообще не думает, т.е. абсолютно.
Сопит, копается в чем-то своем, куда-то несет и ладно, а потом глядишь, ты со своим анализом, пардон, в заднице, а тот, не думающий, далеко заплыл и не напрягся даже, при условии, что оба, естественно, работают.
23 дек. 2008
Иногда нужна интуиция, а когда и просто фарт.
23 дек. 2008
Как же не думать?! Наташа, а откуда мысль, что тот, что рядом не думает?
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
23 дек. 2008
Галя, общаешься же с человеком, тормошишь, спрашиваешь о планах на будущее...
А их у него нет...
23 дек. 2008
Ермаков писал(а):
Путь к успеху лежит через множество возможностей, которые дает нам жизнь. Надо уметь их замечать и не проходить мимо.

открывайте новые двери, не стесняйтесь и не бойтесь, если вам нечего бояться. В противном случае будете бегать по одному и тому же кругу.
Ежедневно нам предоставляются новые возможности, но мы их игнорируем в результате действия инстинкта самосохранения, основанном на своем личном опыте, а личный опыт это повтор действий, т.е. бег по кругу. Личный опыт злейший враг вашего успеха. Вы открыли дверь этого форума и оказались в новой для себя комнате в которой есть несколько дверей, вы можете открыть любую из них и она вас куда-то выведет, но вы боитесь, вы мыслите уже сформировавшимися у вас шаблонами и потому дальше вы не пойдете и ничего не измените в своей жизни.
В 2002 году открыв для себя интернет, уже через полгода я залез в него своими деньгами (очень маленькими тогда, но это все что у меня было на тот момент), не ожидая ничего хорошего из него, но я знал, что и в прежней жизни мне ничего особенного не светит, буду как все еле еле сводить концы с концами, подводить итоги к тому времени я уже научился.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, amal2015, Leto22 и 39 гостей