Нужен генератор. 8 / 677

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 нояб. 2009
Сейчас встал перед выбором: нужен генератор для коттеджа. Отстроились совсем недавно, но перебои с электричеством уже замучали, вот и подумываю о покупке. Взял у знакомого какой-то старенький, но мощности его не хватает, так что нужен новый с мощностью до 7 кВт. Бензиновый, думаю, подойдет. Главное надежность и не китайский :!:
06 нояб. 2009
Бери SDMO - профессиональное оборудование.(Франция)
Брал сначала ENDRESS - немецкий, тоже ничего, но не совсем то.
06 нояб. 2009
Для такой мощности лучше дизельный - и шумопоглащающий кофр.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
06 нояб. 2009
Да, дизелёк получше будет.
07 нояб. 2009
генератор все таки лучше хонда ,надежней . Берите в комплектации люкс он тише . в Вашем случае лучше запуск стартером. можно провести проводку в дом и запускать генератор не покидая помещения. и еще дизель конечно экономичней но проблемы с пуском зимой. Обратите внимание на бак для топлива меньше 20 литров брать не стоит , не надо бегать доливать топливо . Также уточните есть ли встроенный стабилизатор напряжения это важно если подключать электронику. Если устанавливать в помещении .надо предусмотреть отвод угарного газа продают специальные трубки для отвода выхлопных газов. И самое главное в продаже есть поделки китайские . с маркировкой именитых производителей отличить не спецу невозможно. Так что смотрите где покупаете.
07 нояб. 2009
Рядом с домом есть небольшое помещение, так что генератор думаю "запихать" туда, проблем с шумом возникнуть не должно.
Почему дизель? Мне кажется бензин практичнее, хотя топливо дороже. Тем более мощность все таки нужна не очень большая, бензогенераторы до 15 кВт вроде выдают легко.
08 нояб. 2009
Kurt, посоветую Вам взять бензиновый. Ведь мы живем в России и морозы у нас непредсказуемые, а бензиновые как раз таки заводятся на морозе без проблем и шума от них меньше. В чем еще самый большой минус дизеля - это его цена! Из производителей посоветую взять генераторы Европейской компании GMGen Power Systems. Цена выше чем у Китайских генераторов, но качество говорит само за себя, да и по гарантии проблем не возникнет!
17 нояб. 2009
Почему дизель? Мне кажется бензин практичнее, хотя топливо дороже. Тем более мощность все таки нужна не очень большая, бензогенераторы до 15 кВт вроде выдают легко.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, April-72, bakbuk, Bing [Bot], Blaise, MMVB2, Лиза Овчаренко, Наталия Мысник и 49 гостей