Portable-программы - наказуемо? 13 / 1520

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 нояб. 2009
Всем известно, что в офисах компаний должны стоять лицензионные программные продукты: операционные системы, офисные программы, программы обработки изображений и т.д.
Сейчас появилось много программ формата portable. Т.е. на флэш-память загоняется десяток интересующих программ, которые работают БЕЗ установки в систему. Вынул флэшку - нет программ, вставил - есть программы. Очень удобно, но немного тормозит.
Вопрос. Как к использованию таких программ могут отнестись контролирующие органы? Будет ли считаться такое действие использованием не лицензионного программного обеспечения?
В компьютере не остается никаких следов от использования таких программ.
18 нояб. 2009
Да Бог его знает... У нас все лицензионное, либо бесплатное :)
А в реестре разве portable не прописывается ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
18 нояб. 2009
В том-то и дело! Нигде никаких следов.
Есть подборка многих интересных и нужных программ: фотошоп, офис, браузеры, пр.пр.пр.
Всё на флэшке 2Г.
18 нояб. 2009
Александр Гученко писал(а):
В том-то и дело! Нигде никаких следов.
Есть подборка многих интересных и нужных программ: фотошоп, офис, браузеры, пр.пр.пр.
Всё на флэшке 2Г.


оффшоры?)

Я думаю, что если нужны Вы будете, то как раскусить найдут...
18 нояб. 2009
Александр Гученко писал(а):
Как к использованию таких программ могут отнестись контролирующие органы? Будет ли считаться такое действие использованием не лицензионного программного обеспечения?

если в правилах использования программы написано запрещено использовать в коммерческих целях, или прога взломана - ответственность та же самая что и при использование взломанной версии на локалке. Вопрос только в другом насколько "портабл" версии подходят НАМ. Если полностью, то почему бы и нет :D , а если так себе, то нафиг не нужна - проще и лучше купить Лицензию.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 нояб. 2009
насколько я понял, это будет использования нелицензионного ПО. Поэтому вопрос в том: смогут ли запалить или в чем?
18 нояб. 2009
Сегодня с флешкой хохма была.
Приходит сегодня стажерка, у неё клиент Ай-ти-шник, молодой видать только отучился. Показала ему с десяток офисов, все бы ничего, но в процессе поиска он все время грузил девочку непонятными словами из ихнего сленга.
Говорит: Слава Богу, подобрала офис который устраивает. Назначили встречу для подписания договора. Но арендатор просил привезти рыбу договора на USB Flash Drive. Нет бы сказать флешка. Девочка переспрашивать не стала, приходит ко мне, спрашивает : На чем он привезти просил ? Может это формат такой...
А с месяц назад партнер где то в инете прочитал, как сисадмин разыграл директора. Вспомнил. Говорю : давай сделаем, клиент за выпендреж заплатит.
Есть у нас разобранная флеха, без корпуса. скидываю туда несколько рыб договора. Приклеиваем флеху ей к затылку, под волосы скотчем, даю ей USB-шнур и вперед на сделку.
Приходит со сделки, чуть не лопаясь от смеха. Говорит : Видели бы Вы их рожи, когда комп написал : Обнаружено новое устройство ! :D
Арендодатель спрашивает : А это как ? Девочка с каменным лицом ему выдает, что на риэлтора учить долго,вместо учебы вживляют в башку эл.память и сбрасывают туда всю нужную информацию и все под рукой.
Арендодатель не поверил, конечно, а когда рассказала, юмор оценил :D Завтра деньги перечислит...
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
18 нояб. 2009
Лашманов Владимир писал(а):
А это как ? Девочка с каменным лицом ему выдает, что на риэлтора учить долго,вместо учебы вживляют в башку эл.память и сбрасывают туда всю нужную информацию и все под рукой.

no coment
=D>
:mrgreen:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
19 нояб. 2009
zako писал(а):
насколько я понял, это будет использования нелицензионного ПО. Поэтому вопрос в том: смогут ли запалить или в чем?

Очевидно, так. ПО "крякнутое". Фишка в том, что флэшку вынул из компа - и всё, нет программ в компе.
19 нояб. 2009
Робяты, вы разве еще не поняли, что в открытом форуме вести такие разговоры просто опасно! Опасно для бизнеса. Нерс поопулярный ресурс, просканируют роботы в теч. 2 часов. И усе, на всеобщее обозрение.
Зачем спрашивать "можно ли пользоваться крякалками и не лицензией".
Между строк всяк читает "у меня не лицензионное ПО, можно ли это обойти".
Вы не боитесь проверок после таких постов?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей