Письмо Деду Морозу 30 / 1130

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 дек. 2009
Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался...
...вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...
...Я буду тебе табак тереть, — продолжал он, — богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею.
А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают.
Милый дедушка, а когда у господ будет елка с гостинцами, возьми мне золоченный орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки...
...Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай...


Предлагаю всем улыбнуться над Ванькиным письмом и составить письмо Деду Морозу, как казаки турецкому султану составляли... Не забывайте, что все ошибки, опечатки считаются авторскими знаками и не исправляются.))))

Итак начинаю:

Дедушка Мороз, давно уже не писал я тебе, лет эдак ...дцать и вот наконец решился...
25 дек. 2009
Решилась написать тебе, дедушка.

уж очень достали глупые клиенты - хотят не платить ни за что, и думают, что цены на квартиры придумываю я, и пробки на дорогах тоже я устраиваю, и все остальные их беды - тоже моя вина. А на самом деле, дедушка, я не виновата в этом, это они, лень их и невежество не дают им заработать много денег, чтобы соответствовать тому уровню, на который они задирают свои маленькие кривые ножки...Или, дедушка, помоги этим клиентам деньгами, чтобы у них хватило на то, что они хотят, я бы денег дала - да не могу всем помочь-то...Или, дедушка, улучши им всем условия для жизни, я заметила - те, у кого плохие квартиры и денег нет, риэлторов очень не любят...
Хотя, дедушка, я не ищу их любви. Ты меня хотя бы от их ненависти огради, а дальше я как нибудь сама, не сдамся...
25 дек. 2009
Давайте все вместе позовем Снегурочку.
Снегурочка, снегурочка, снегурочка,,,,,,,,,,,!
Центр коммерческой недвижимости
тел. +7 (904) 056 2735 Нижний Новгород
25 дек. 2009
респект писал(а):
Давайте все вместе позовем Снегурочку.
Снегурочка, снегурочка, снегурочка,,,,,,,,,,,!

Лучше Деда Мороза, респект, позвать.
Снегурочками сами облачимся, по такому редкому случаю.
Недвижимость Саратова
25 дек. 2009
Come back, Дедушка! В то время, когда ты приходил, ёлочные игрушки радовали, а конфеты были сладкими. Пока ты укладывал шоколадных зайцев в фольге под ёлку, было будущим то, что сейчас уже в прошлом. Интересно, если бы я тогда возле елки в гирляндах загадывал другое, оно сбылось бы или Путь Деда Мороза так же нерушим, как Путь Саиурая? Хочу тебе пожелать, мой друг второй степени родства и низких температур-приноси в своем мешке в Новом Году детишкам нынешним и бывшим то, что им действительно нужно... Мелочи всякие типа любви, счастья, удовлетворенности жизнью и т.д. и т.п., в общем разберешься, если что, телефон в подписи, подскажу...
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
20 дек. 2022
подниму тему
кто что напишет Деду Морозу с этом году?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 дек. 2022
20.12.22, 10:23
Юлия Битузе писал(а):
подниму тему
кто что напишет Деду Морозу с этом году?
Мира!
Завершения СВО
Здоровья близким
20 дек. 2022
Добра и счастья людям! Мира и стабильности во всём.
"Чтоб всё хорошее пришло а всё плохое сгинуло,
Чтоб неудача навсегда, навеки нас покинула." Вот так, примерно.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
20 дек. 2022
Не попасть под замес. Пережить все мобилизации.
nevermind
20 дек. 2022
20.12.22, 14:29
Сергей Румянцев писал(а):
Мира и стабильности во всём.
Аккуратно, пожалуйста, формулируйте. А то подарит стабильную мобилизацию и жопу
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annamaria, Developer2024, Екатерина Ливенцер, Mail.ru [Bot], Нэнси и 42 гостя