Цена улыбок, рукопожатий, застолий, объятий и... прочих фрикций 15 / 748

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2010
Цена улыбок, рукопожатий, застолий, объятий и...
прочих фрикций


Несколько дней назад сделал для себя очередное открытие.

Задумал пообЧАТься с участниками обменной ветки, поделиться-обсудить такскать тем, что накопилось (ну, как дойная корова, прям! :lol: )

Был сильно удивлен, что дверь не открыли "моментально", в течение 15 мин, часа, 3 суток, недели...
Несмотря на шорохи за дверью! :D

Пришлось заняться дедукцией и вычислить в чем дело. Вопрос плёвый, т.к. всего 2 причины могло быть: возможные траблы со «вносом» и «выносом». Ну, ещё личное поведение..., но вроде не банили прежде.

В результате примитивных рассуждений пришёл к выводу, что проблема в этом:
Региональные и мАсковские «менялы»: конфликт интересов

Ну и фиг бы с ним! В принципе, всё объяснимо и (в моем возрасте) эмоций не вызывает.
Пришёл даже к выводу, что так лучше - а то "прилипнет чужое добро", потом оправдывайся - со своим, мол, приходил. :D

Вопрос СОВСЕМ о другом.

Из московских участников ветки ЛИЧНО знаком практически со всеми: встречались неоднократно, улыбались, «ручкались», с некоторыми застольничали...

С некоторыми из региональных участников иногда «дудели» в унисон на форуме, соответственно, как-то «взаиморасположились».

И вот, эти замечательные ребята-девчата организовали «подпольный боулинг»: одни катали чёрные шары в мою сторону, другие наблюдали..., делая при этом вид, что «их тут не стояло».

А может как-то по-другому было, суть опять не в этом.

Суть: НИКТО не скинул в личку пару фраз типа «Валер, а оно тебе надо? На кой?» или чтонить подобное.

Допускаю, что я – «исключительно неприятный тип» - для некоторых, вызываю «личный неприязнь» (правда, чтоб кто-то не кушал – не заметил :lol: ).

Зачем тогда «улыбаться-ручкаться»?!

ОСКАЛЬСЯ, ПОДНИМИ ШЕРСТЬ ДЫБОМ, ЗАРЫЧИ и все дела!

Так будет честно и понятно…

Не хотелось бы, чтоб кто-то сразу начал натягивать этот негатив на себя, обижаться и т.п.

Просто задумайтесь. Проблема-то общая, не моя.

Я и сам не уверен на 100%, как бы поступил на ИХ месте.
13 янв. 2010
Валера, с Вами лично не знаком, хоть я один из этих мАсквичей. За Вас не голосовал. Не За, не Против. Посты Ваши читаю - интересно. Никакого заговора против Вас конкретно ни у кого не было. Умерьте амбиции :D

Вы не риелтор, Вы - владелец портала. Зачем Вам в эту ветку? Вы публично вынесли технологии обменов на широкую публику. А рассуждения о конфликте интересов, массонском заговоре и вы, типа, на пересечение интересов группировок мАсквичей и немАсквичей - ну это все пустое.

Не обижайтесь, Вы самодостаточный и интересный человек и никто Вам "нож в спину" не вставлял.
13 янв. 2010
Зря, Валерий, грешите на московских коллег. Очень корректные господа.
Вам минус.
Причиной стало сомнение в Вас, как в человеке, который сможет себя убедить
не выносить на всеобщее обозрение всю технику и суть технологии
Вы это хотели услышать? Это и есть единственная причина.
Последний раз редактировалось Спартак К. 13.01.10, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
13 янв. 2010
правильно считаю не пустили, ибо Вы не из тех граждан которые просто умоются если им укажут на дверь.Гарантированно вынесете на суд общественности, внутреннее.
Ваша телега тому доказательство.
Вы наверняка прямой и порядочный гражданин, но не массон ни разу.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
13 янв. 2010
Ярослав, Спартак К., ну при чём тут мои амбиции? С ними - всё в порядке! :D
И не грешу ни на кого, просто размышляю... :-k
Вы пост внимательно читали, или "по диагонали"?
Боровков Александр писал(а):
правильно считаю не пустили, ибо Вы не из тех граждан которые просто умоются если им укажут на дверь.Гарантированно вынесете на суд общественности, внутреннее.
Ваша телега тому доказательство.
Вы наверняка прямой и порядочный гражданин, но не массон ни разу.

Вот и понеслось..., а чё другого-то ждать было? :lol:
13 янв. 2010
алерий, мою точку зрения Вы все время знаете - она открыта. )))
Почему в личку никто не написал? На это модератор форума есть... За всех не скажу, только за себя: личкой пользуюсь толькотогда, когда задаю вопрос конкретному человеку, отвечаю на личные сообщения и когда нужно собрать определенное количество людей по причине нехватки места.
Валерий, напрасно Вы волну погнали. В обмены не всех с первого раза принимали, думается, много кандидатур были отсечены модератором без вынесения кандидатур на обсуждение просто потому, что человек не подходит под требования ветки.
И при чем здесь шерсть дыбом? Хвост нужно держать пистолетом... или трубой...

Про хвост:
Бабушка, - спросила Красная Шапочка, а зачем тебе такой длинный и большой хвост? - Это не хвост, - сказал Волк и густо покраснел.
13 янв. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Валерий, напрасно Вы волну погнали. В обмены не всех с первого раза принимали, думается, много кандидатур были отсечены модератором без вынесения кандидатур на обсуждение просто потому, что человек не подходит под требования ветки.

Алексей, коллеги!

Далось вам это "приняли-не приняли", "дать партбилет или сразу в морду..."

Не про то писал! :shock:

НЕ СПЕШИТЕ отвечать! А может, и вообще не надо!

Поживите с тем, что прочитали, хотя бы как я... Пару-тройку дней. :D
13 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):

Просто задумайтесь. Проблема-то общая, не моя.

Я и сам не уверен на 100%, как бы поступил на ИХ месте.


А можно уточнить: о какой проблеме речь?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):
Задумал пообЧАТься с участниками обменной ветки, поделиться-обсудить такскать тем, что накопилось (ну, как дойная корова, прям! )Был сильно удивлен, что дверь не открыли "моментально", в течение 15 мин, часа, 3 суток, недели... Несмотря на шорохи за дверью!


Самое интересное, что Вам никто не собирался препятствовать в удовольствии "пообЧАТься".
Тот шорох за дверью который Вас насторожил, был шорохом сумок и чемоданов, - ведь в тот момент "обменный народ" отрываясь от компьютерного угара бросил все силы, чтобы встретиться в реале и познать настоящую "Цену улыбок, рукопожатий, застолий, объятий и... прочих фрикций" :D

Поэтому на Вашу заявку обратили внимание всего три человека: мы со Спартаком и модератор ветки.
Мнение у всех было единым: примем решение чуть попозже, когда все вернутся из неблизкой поездки и руки дотянутся до привычной клавиатуры...

Но как Вы правильно заметили: все что ни случается - все к лучшему.
Эта непроизвольная задержка выявила очень много интересных моментов и четче обозначила именно Вашу позицию.

Лично я с Вами во многом согласен: рано или поздно любая технология должна выйти из-под воды. Закрытость нужна на время формирования основной идеи и позиции участников, а лишние уши в этом деле помеха.

Но что сказано, то сказано...

Кстати, тут недавно поступила вполне здравая мысль открыть ту часть обменной ветки, которая смогла бы наглядно продемонстрировать основную мысль ТС.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
13 янв. 2010
Nikola s KMV писал(а):
Поэтому на Вашу заявку обратили внимание всего три человека: мы со Спартаком и модератор ветки.
Мнение у всех было единым: примем решение чуть попозже, когда все вернутся из неблизкой поездки и руки дотянутся до привычной клавиатуры...

Николай, приятно иметь дело с человеком, готовым принять ответственность на себя, тем более - чужую. :D
Nikola s KMV писал(а):
Но как Вы правильно заметили: все что ни случается - все к лучшему.
Эта непроизвольная задержка выявила очень много интересных моментов и четче обозначила именно Вашу позицию.

Угу.
Nikola s KMV писал(а):
Лично я с Вами во многом согласен: рано или поздно любая технология должна выйти из-под воды. Закрытость нужна на время формирования основной идеи и позиции участников, а лишние уши в этом деле помеха.

Про регионы не настаиваю :D , но для Мск, полагаю, это - единственно возможный вариант. Пока никто не привёл аргументов против.

Более того, желательно, чтобы аналоги работали не в 3,5 регионах как теперь и в закрытой ветке были представители не 5-7 (или сколько там, не знаю), а 50-70! Тогда и Мск скорее "почешется". ;)
Nikola s KMV писал(а):
Кстати, тут недавно поступила вполне здравая мысль открыть ту часть обменной ветки, которая смогла бы наглядно продемонстрировать основную мысль ТС.

А вдруг после этого конкуренты за "языком" охотиться станут? Подвергаете, однако... #-o
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, I1s, moikotik, Rubia, Татьяна Кучеровская и 11 гостей