Новый лохотрон? - будьте осторожны в сети! 35 / 2085

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 фев. 2010
Уж не знаю как и назвать, но этот наверное один из самых удачно выполненных лохотронов, да еще весь тАкой :evil: в стиле Windows XP - Будьте осторожны в сети!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 фев. 2010
Касперский такого не допустит.
Не стоит, Vic, Касперский?
Надо установить, обязательно.
Недвижимость Саратова
23 фев. 2010
ELENSAR писал(а):
Касперский такого не допустит.
Не стоит, Vic, Касперский?
Надо установить, обязательно.

каспером не пользуюсь - принципиально Dr. Web или ESS (nod) но не в этом суть
Это простая html страница, благами которой пользоваться не стОит.
кстати в IE 8 почему то не открывается, а в Лисе открылась :-k
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 фев. 2010
У меня компьютерщик за порядком смотрит - вирусы не залетают.
Однако, абракадавра другая появилась - винт переполняется и всё тут.
Сегодня почта не открывалась,еле прочитала, пришлось папок поудалять.
Беда прям.
Недвижимость Саратова
23 фев. 2010
ELENSAR писал(а):
У меня компьютерщик за порядком смотрит - вирусы не залетают.Однако, абракадавра другая появилась - винт переполняется и всё тут.Сегодня почта не открывалась,еле прочитала, пришлось папок поудалять. Беда прям.

Это не совсем от винта зависит, ELENSAR.
Вполне возможно, в какой-то из нормальных, работающих и невредных ваших программ, есть функционал, чрезмерно перегружающий ваш комп.
Я в том году тоже начал что-то на связь боговать а потом посмотрел, да это-ж НЕРО у меня шалит, один элемент его комплекта, Скутер, который так активно свои дела делает, что пожирает все ресурсы системы.
Удалил, как переростка, и все наладилось.
Вы, когда видите, что у вас что-то тормозит, кликните внизу и вызовите диспетчер задач. А в нем посмотрите на вкладке "процессы" - какой процесс вам работу перегружает. Все там в процентах и вы сразу увидите.
Мысли пачкают мозги
23 фев. 2010
ELENSAR писал(а):
Касперский такого не допустит.
Не стоит, Vic, Касперский?
Надо установить, обязательно.

Ну ваша вера в касперского прямо-таки вдохновляет :lol:
Если ваш компьютерщик допускает то, что вы рассказываете - грош ему цена )
внешняя ссылка
Рекомендую простенькую программку для решения Ваших проблем с компьютером. Только перед лечением настоятельно рекомендую все внимательно проверить, и убрать галочки с того, что вы считаете нужным (на практике это чаще всего история введенных адресов, формы и пароли в вашем любимом браузере).

Немного об объекте разговора: Это простой флэш-мувик, не имеющий никакого отношения к вирусным технологиям. именно поэтому ни касперский, ни какой-то другой антивирус не посчитают его угрозой для компьютера. Работает он просто: на некой страничке, которую вы в данный момент просматриваете есть небольшой скрипт, автоматически открывающий новое окно, со страничкой, на которой как раз и демонстрируется этот мувик. Это чисто психологическая атака и рассчитана на невенимательность(100% ваше окно "Мой Компьютер" выглядит немного по другому) и секундную панику (рефлекс нажатия кнопки ОК при подобного рода сообщениях).
Единственненно правильное действие при лицезрении такого окна - закрытие его крестиком в правом верхнем углу закладки браузера. Профилактики, кроме запрета браузеру открытия нежелательных окон и исполнения скриптов на страницах без вашего согласия - нет. Еще раз повторю - это не вирусная технология а психологический развод,

А вообще, за этим, и другими разводами, наподобие чтения чужих смс и раздевания с помощью телефонной камеры просматривается рука одного генератора идей. И схемы распространения одинаковые, и оригинальность каждый раз просто завораживает )
Последний раз редактировалось Александр Соловьёв 23.02.10, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
23 фев. 2010
NOD 32 -отличный антивирус.
Кстати, если лень платить, то:
1.Скачиваем триальную версию, которая действует месяц.
2.Через месяц удаляем, загружаем снова.

Функционал триальной и обычной версий одинаков. Данные о компьютере(в отличии от Касперского) не сохраняются.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 фев. 2010
Agent001 писал(а):
NOD 32 -отличный антивирус.
Кстати, если лень платить, то:
1.Скачиваем триальную версию, которая действует месяц.
2.Через месяц удаляем, загружаем снова.

Функционал триальной и обычной версий одинаков. Данные о компьютере(в отличии от Касперского) не сохраняются.

Об этом можно долго спорить не приводя фактов. однако дабы не быть голословным (нод32 амно а не антивирус, последние года 2 как) привожу ссылку на результаты тестов антивирусов во всех позах.
внешняя ссылка
23 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
НЕРО у меня шалит, один элемент его комплекта, Скутер, который так активно свои дела делает, что пожирает все ресурсы системы
Удалил, как переростка, и все наладилось...

Да?!
НЕРО есть такая штука, красная. Дочь говорит, нельзя удалять, нужная вещь.
А я б всё поудаляла и аськи и В контакте, они много места занимают.
Александр Дидусенко писал(а):
Вы, когда видите, что у вас что-то тормозит, кликните внизу и вызовите диспетчер задач. А в нем посмотрите на вкладке "процессы" - какой процесс вам работу перегружает. Все там в процентах и вы сразу увидите.

Спасибо, Саша, посмотрю обязательно.
Беспуд писал(а):
внешняя ссылка
Рекомендую простенькую программку для решения Ваших проблем с компьютером. Только перед лечением настоятельно рекомендую все внимательно проверить, и убрать галочки с того, что вы считаете нужным (на практике это чаще всего история введенных адресов, формы и пароли в вашем любимом браузере).

Ооо, спасибо, сколько ценных советов по ПК!
Не открывается у меня, Беспуд.
-"Веб-узел отклонил запрос на отображение этой веб-страницы"
Недвижимость Саратова
23 фев. 2010
Беспуд
Результат теста неважнецкий, но у меня проблем с НОДом нет.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, akorz, Алексей 28, Starogil и 50 гостей